Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Продаётся чемпион...  (Прочитано 7347 раз)

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #30 : ґХЪРСам 14, 2008, 09:31:28 21 »
Если найдется чудак который купит у неё взрослую крысу за ТАКИЕ деньги, то явно ни чего плохого делать не будет, скорее всего начнет в нете искать инфу, и наткнется на нас. Думаю, лучше всего предложить забрать у неё крыса, если он ей не нужен. Или она его продаст за эти безумные деньги, или если чудаков не найдется, плюнет и отдаст нам. Не стоит поощрять такую наживу, она опять купит крысенка, подрастит, и опять будет продавать за бешеные деньги... нам же. :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #31 : ґХЪРСам 14, 2008, 09:43:03 21 »
А не допускать ее до выставок нельзя? Ведь цена  такая понимаю только на чемпиона, решила воспользваться ситуацией и заработать денег. Думаю был бы титул у другого, она и его бы продала.  А остальных она тоже продает?

Оффлайн alisher

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 887
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #32 : ґХЪРСам 14, 2008, 09:50:03 21 »
мне так кажется что если за эти деньги купить крысеныша, то она и дальше будет находить и продавать, конечно, можно у нее всех скупить , именно ИМЕНИТЫХ крыс, и потом ка-нить занести ее в чернющий список чтобы ей не разрешали участвовать в конкурсах и следовательно она не могла заиметь титулы, чтобы в дальнейшем так продавать...
хотя..такие люди всегда находят как выбраться.. :-[ :-[ :-[
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #33 : ґХЪРСам 14, 2008, 10:54:19 22 »
и потом ка-нить занести ее в чернющий список чтобы ей не разрешали участвовать в конкурсах и следовательно она не могла заиметь титулы, чтобы в дальнейшем так продавать...


Интересно, за что вы ее в чернющий список собрались заносить?
Интересно обоснование.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #34 : ґХЪРСам 14, 2008, 11:18:30 23 »
Интересно, за что вы ее в чернющий список собрались заносить?
Интересно обоснование.



Ланк, за ТАКИЕ вещи "расстреливать" надо !  :-X :-\

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #35 : ґХЪРСам 14, 2008, 11:30:38 23 »
Ланк, за ТАКИЕ вещи "расстреливать" надо !  :-X :-\

За КАКИЕ ВЕЩИ? Конкретику, плз.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #36 : ґХЪРСам 14, 2008, 11:35:07 23 »
Слушайте, пускай она его продает....если его купят, то это будут хорошие люди, у которых будут деньги на содержание! А если не купят, то врятли она его выкинет.....да и вроде ухоженные они у неё были, значит голодом не морит.
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #37 : ґХЪРСам 15, 2008, 12:02:17 00 »
Бегать и кричать "расстрелять его!" - это каждый может. Вы конкретно скажите, в чем обвиняете. Может я и соглашусь ;)

Просто здесь мне ситуация видится так: тетя развела крыс, получила оценку, подрастила - продает по высокой цене. Ее право. Она ни кому не обещала, что будет любить и держать этих крыс у себя вечно, никаких договоров не подписывала. Ее поведение - нормальное поведение в среде животноводов: вырастил - продал.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #38 : ґХЪРСам 15, 2008, 12:27:50 00 »
Бегать и кричать "расстрелять его!" - это каждый может. Вы конкретно скажите, в чем обвиняете. Может я и соглашусь ;)

Просто здесь мне ситуация видится так: тетя развела крыс, получила оценку, подрастила - продает по высокой цене. Ее право. Она ни кому не обещала, что будет любить и держать этих крыс у себя вечно, никаких договоров не подписывала. Ее поведение - нормальное поведение в среде животноводов: вырастил - продал.

Я из-за возраста крыса обвиняю, не по-человечески это так делать!  :-X

Оффлайн Kalinka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 522
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #39 : ґХЪРСам 15, 2008, 11:59:18 23 »
Законно не обосновать, ничего незаконного она не делает.
С другой стороны человек, который держит самца и самку вместе, и самка рожает постоянно, тоже не делает ничего противозаконного. Еще и найдет пару авторитетных мнений на тему "рожать полезно, а вы все садисты, не вяжете животных, они страдают".
Ну и опять-таки, детей в детдома и приюты сдают, и это не противозаконно.
Тут вопрос внутрикрысоводческой этики. Крыс не продают во взрослом возрасте (если не по особым обстоятельствам, да и то тогда отдают даром).
Короче, можно напирать только на то, что тетка будет брать крысят у нормальных заводчиков, а потом продавать все равно куда, лишь бы платили - бизнеСС у нее такой. И проще ее забанить в среде крысоводов сразу, чтобы никто не нарвался и не выкупал своего ребенка за 3000.

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #40 : ґХЪРСам 16, 2008, 01:02:37 01 »
Ну судя по тому, что крысу уже 10 месяцев и она его единственного продает, то там не идет речи о регулярном разведении. И никуда не сдает и не выкидывает, а ищет щедрые руки через объявления. Или жадные :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #41 : ґХЪРСам 16, 2008, 01:50:55 01 »
Насчет того, что продает только одного. Возможно это ее первый опыт с крысами и до этого она продавала собак или крокодилов. А возможно вообще первая попытка нажиться на продаже животных. Ничего криминального она действительно не делает, но в черный список, думаю, нужно. Причем с предупреждением о том, что не следует ОТДАВАТЬ ей крысок, т.к. она их перепродаст. Ведь в черном списке могут оказаться не только недобрасовестные заводчики, но и перекупщики, я правильно понимаю? К тому же купить крыса может именно недобросовестный заводчик и будет в итоге линия больных крысят от чемпиона с дипломом КДК. Гадость получится...
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #42 : ґХЪРСам 16, 2008, 02:09:43 02 »
Кстати, а кто-нибудь пробовал с ней связаться? Хотя бы выяснить мотивы ее поступка. В зависимости от того, что человек скажет, можно принемать решение. Если в ответ вам рекламируют крыса, уходят от вопросов о здоровье и родителях - это одно. Если начинают плакать и рассказывать о невозможности держать дома крысу, то тут можно либо проникнуться, либо задать вопросы типа: почему такая высокая цена; есть ли дома другие животные;. Так же интерестно как она себя позиционирует. Заводчиком, продавцом или любящим хозяином-жертвой обстоятельств.
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

Оффлайн lenusia

  • Предупреждений: 2
  • Нарушитель
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 388
  • Санкт-Петербург
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #43 : ґХЪРСам 16, 2008, 02:41:34 02 »
 :-X
« Последнее редактирование: ПЭТРам 04, 2009, 09:23:59 09 от lenusia »

Оффлайн Sobolyok

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 531
Re: Продаётся чемпион...
« Ответ #44 : ґХЪРСам 16, 2008, 07:02:34 19 »
lenysia, простите если я что-то пропустила, но в каком смысле поздно?
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир