Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Провода  (Прочитано 4054 раз)

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Провода
« : ґХЪРСам 02, 2008, 04:20:52 16 »
Часто вижу фото крыс, бегающих вокруг компьютера...
Вопрос такой - а они провода не грызут?
Мне очень страшно их так отпускать.
Что будет, если крыса перегрызет электрический провод?
 ???
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Провода
« Ответ #1 : ґХЪРСам 02, 2008, 04:27:56 16 »
Пока не появилась Блиня, все было вполне себе ничего. ::) А потом стали грызть фсе! :o Жульку однажды треснуло током, именно в тот момент, когда она грызла... Сначала она была в ступоре, а потом пару дней ходила похожая на мумитролля. Все губы были опухшие.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Провода
« Ответ #2 : ґХЪРСам 02, 2008, 04:29:33 16 »
Единственное, что у меня сгрызла крыса - провод от мышки, в пяти местах, чем-то он ей приглянуся))). Больше ничего не грызла. Тем более за ними надо постоянно следить, а не "отходить на минутку" как я)
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Провода
« Ответ #3 : ґХЪРСам 02, 2008, 04:30:02 16 »
Пока не появилась Блиня, все было вполне себе ничего. ::) А потом стали грызть фсе! :o Жульку однажды треснуло током, именно в тот момент, когда она грызла... Сначала она была в ступоре, а потом пару дней ходила похожая на мумитролля. Все губы были опухшие.

 [hohot]

Валяюсь

Мои тоже периодически пытаются провода жрать, но до оголенного провода еще не добрались. Будем надеяться, что в полку силиконовогубых муммитроллей не прибудет :)

Оффлайн Lubawa

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1668
Re: Провода
« Ответ #4 : ґХЪРСам 02, 2008, 04:36:44 16 »
первого крыса я выпускала на компьютерный стол - не досчиталась наушников..., а эти у меня только инет кабель , да антенну погрызли, а  вспомнила еще  соединительный кабель для внешнего винчестера......
у меня есть один спец который специализируется по проводам, второй по одежде   ;)

сейчас все провода у меня убраны вот в такой металлорукав :



теперь из проводов ничего  не грызут....

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Провода
« Ответ #5 : ґХЪРСам 02, 2008, 04:38:53 16 »
Если рядом провода ( например возле компьютера), то я уже не отхожу от крыс, но стараюсь все таки если есть возможность проводочки убрать. И что самое интересное при мне не едят, только  раз видела одна самая маленькая пыталась попробовать на зуб, а вот когда однажды не  смотрела и девочки гуляли одни погрызли здорово. С тех пор рядом с проводами без присмотра не оставляю.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Провода
« Ответ #6 : ґХЪРСам 02, 2008, 04:40:06 16 »
[hohot]
Валяюсь
Ага, тебе смешнооо! [no]
А меня чуть кондратий тогда не хватил. [lady]
Ну а потом, когда стало понятно что обошлось, дааа, без гогота на Жулю смотреть было невозможно.  ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Провода
« Ответ #7 : ґХЪРСам 02, 2008, 04:48:08 16 »
А вот интересно, ЧТО так привлекает крыс в проводах? они как будто медом намазаны. Мне наушники от плеера тоже сожрали, отделили динамички и сам провод на равные куски поделили. Что такого уж супер интересного или вкусного в этих проводах есть???

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Провода
« Ответ #8 : ґХЪРСам 02, 2008, 05:20:59 17 »
Там резиной очень вкусно  пахнет,и еще там проволочки , тоже очень вкусные!  ;D

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Провода
« Ответ #9 : ґХЪРСам 02, 2008, 05:43:04 17 »
У меня только телефонный провод трижды перегрызала одна гулёна...

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Провода
« Ответ #10 : ґХЪРСам 03, 2008, 10:24:00 10 »
Пульт ещё надо прятать-кнопки вкусные... ;D
У меня что-то никто не пристрастился... Только если пописать не него ;D

Оффлайн Natali

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 336
Re: Провода
« Ответ #11 : ґХЪРСам 03, 2008, 03:32:11 15 »
Мы однажды три дня не могли понять, почему телефон не работает ???. Потом поняли... :). Сейчас зверята провода на прогулке не едят, но если ребенок оставит рядом с клеткой наушники или зарядку для телефона, тогда... [cry2] главное, что после перегрызания провода наушника сам наушник утаскивается в клетку. я уже подумываю, а не устраивать ли мне регулярные концерты :), может дитям музыки не хватает? :)
Туся, Соня, Кнопочка вкл., Вета, а теперь еще Мася, Ларочка и Ноэль- мои любимые хвостики.  Манечка,  Дусенька, Марусенька, Кнопочка выкл.- я всегда буду помнить вас.

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Re: Провода
« Ответ #12 : ґХЪРСам 03, 2008, 03:54:00 15 »
У меня что-то никто не пристрастился... Только если пописать не него ;D
Вот-вот, и у меня все 3 пульта с целыми кнопками, только меченные перемеченные, мыть надоело.... :)))
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Провода
« Ответ #13 : ґХЪРСам 03, 2008, 06:32:15 18 »
Вот-вот, и у меня все 3 пульта с целыми кнопками, только меченные перемеченные, мыть надоело.... :)))
А у меня пульт и метят постоянно и кнопки все до единой изгрызаны. Не успеешь отвернуться, как уже пульт поволокли по дивану под собаку плюшевую- в нору.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Провода
« Ответ #14 : ґХЪРСам 03, 2008, 06:48:36 18 »
у нас пока крыски приличные были, провода не грызли... хотя к проводам и не пускал их никогда, да они и сами больше по дивану бегают... провода нам не интересны... вот на пульт мы пока только поглядываем, обнюхиваем ну и иногда описываем (видимо в особых случаях, когда запах уже затерся) :о))

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир