Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 21:57:44

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои крысокотяры)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 120 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои крысокотяры)  (Прочитано 185259 раз)
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #60 : Январь 04, 2009, 01:20:54 »

У меня проблемы были только с девочкой, когда я Ксюшеньку подселяла... вот там были драаааки..... несколько дней дрались.... Слава богу, без ссадин и царапин, и без рваных ран и всего такого, просто возня и писк.... только один раз была травма и судя по всему ничего стращного, но только одна и больше не было...
пока не угомонились, и я помогала угоманиваться.... если видела, кто обижает маленькую, показывала обидчику, кто в доме главная крыса - я :))) То есть переворачивала забияку кверху пузом и держала, пока не перестанет сопротивляться...
Скажи, как себя Гоша и Вжик ведут в присутствии Темки, они не шипят, шерсть дыбом не встает ?
Если нет, то тогда ничего страшного, подселятся....
« Последнее редактирование: Январь 04, 2009, 01:24:19 от kelfam » Записан
Dum spiro, spero (c)
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #61 : Январь 04, 2009, 01:57:32 »

У меня проблемы были только с девочкой, когда я Ксюшеньку подселяла... вот там были драаааки..... несколько дней дрались.... Слава богу, без ссадин и царапин, и без рваных ран и всего такого, просто возня и писк.... только один раз была травма и судя по всему ничего стращного, но только одна и больше не было...
пока не угомонились, и я помогала угоманиваться.... если видела, кто обижает маленькую, показывала обидчику, кто в доме главная крыса - я :))) То есть переворачивала забияку кверху пузом и держала, пока не перестанет сопротивляться...
Скажи, как себя Гоша и Вжик ведут в присутствии Темки, они не шипят, шерсть дыбом не встает ?
Если нет, то тогда ничего страшного, подселятся....

У мня практически все девчонки - агрессоры еще те, когда к ним кто-то новенький приходит  клетку, а здесь если уж они вдвоем сселились без проблем, то маленького третьего принять должны, и парни все-таки от девчонок отличаются.  ;)
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #62 : Январь 04, 2009, 02:02:17 »

Таки согласна, отличаются ;) Просто у меня как раз с мальчишками проблем практически не было, я Одю абсолютно спокойно подсадила к Гоше, и тот был только рад, это Оди сперва маленько трусил, ибо новая обстановка, новый взрослый сосед, ни мамы, ни братьев с сестрами... Конечно, и Гошка Одю валял по началу, зато теперь Оди с самым нахальным видом спокойно ложится прямо на Гошку в гамаке, когда они спят и даже выкусал ему хорошую такую проплешинку, около хвостика :)))

Поэтому я и спрашивала, как ведут себя Вжик и Гоша у Даши, не проялвяют ли агрессии по отношению к Теме в виде шерсти дыбом или шипения....
Записан
Dum spiro, spero (c)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #63 : Январь 04, 2009, 12:53:16 »

Как себя ведут?По-разному.
Когда они видят Темку у меня на плече,то рвутся туда же,а вот когда пускаю на диван....
Гошка поначалу подходит,передней лапой хватает его за попу и поднимает,чтобы обнюхать.Этот процесс может продолжаться минут пять.Потом Гоша начинает его грызть,а потом они дерутся.
С Вжиком все проще.Он просто грызет,а потом они дерутся.
Я хотела,чтобы их клетки стояли хотя бы на одном столе,чтобы они привыкали,но...я боюсь за клетку!Гоша с Вжиком её просто на части рвут!Грызут и пытаются вырваться,а Тёмке хоть бы хны! :)))
Вот так и живем.А на счет мытья клетки-для меня это не подходит,так как клетка Гоши и Вжика рассчитана на 2х крыс и не больше.По этому я с нетерпением жду встречи,чтобы купить клубную.
Вот из-за этого я волнуюсь.Гоша с Вжиком у меня очень быстро нашли общий язык,а тут....эх,по моему это буде жестокая война... ;D
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #64 : Январь 04, 2009, 13:48:36 »

А ты попробуй на день два их клетками поменять, только предварительно не мой, а как есть с гамаками и какашками, а потом больших подсади к маленькому или оставь обе клетки открытыми. Старшим самим интересно будет в чужую клетку залезть.
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #65 : Январь 04, 2009, 13:50:24 »

Они в Тёмину клетку не влезут :(!!!Она на одну крыску рассчитана...
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #66 : Январь 04, 2009, 13:55:25 »

Ну уж если совсем маленькая, то когда гуляют пускай ходят, а да и Темка свои следы в их клетке пусть оставляет. У меня девчонки очень любят вообще вшестером в маленькой клетке гулять и спать, я им для развлечения иногда ставлю рядом.
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #67 : Январь 04, 2009, 14:14:13 »

Попробую,спасибо.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #68 : Январь 05, 2009, 00:32:01 »

Итак,рассказываю.
Весь вечер намывала клетку.Засыпала нового наполнителя и запустила "испытуемых" ;D.Для начала Тёму,потом Вжика и Гошу.Гоша набрасывался на Тёму,я их время от времени разнимала.Вжикуня жутко испугался,и с визгом удрапал.Через некоторое время я их пересадила в Тёмину клетку.Они там посидели,Гоша поел ;D.Потом обратно посадила в большую,и так раза два.В конечном итоге,после долгих драк,они немного успокоились и принялись спать.Но все равно иногда вставали и дрались ;D.Пока на ночь отсадила Тёмку,завтра опять попробую подселить.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #69 : Январь 05, 2009, 02:22:16 »

Итак,рассказываю.
Весь вечер намывала клетку.Засыпала нового наполнителя и запустила "испытуемых" ;D.Для начала Тёму,потом Вжика и Гошу.Гоша набрасывался на Тёму,я их время от времени разнимала.Вжикуня жутко испугался,и с визгом удрапал.Через некоторое время я их пересадила в Тёмину клетку.Они там посидели,Гоша поел ;D.Потом обратно посадила в большую,и так раза два.В конечном итоге,после долгих драк,они немного успокоились и принялись спать.Но все равно иногда вставали и дрались ;D.Пока на ночь отсадила Тёмку,завтра опять попробую подселить.

Процесс пошел.  ;) ;D
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #70 : Январь 05, 2009, 10:07:31 »

Тема просто очаровашка- лапочка!!!!! :-*
А Гоша- главный там? Надо Тему с Главным первым делом подружить. Как показывает моя практика- все устаканивается именно после того, как Главный новичка принял. Остальные- подстраиваются и в борьбу вообще не вступают!
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #71 : Январь 05, 2009, 22:26:44 »

Тема просто очаровашка- лапочка!!!!! :-*
А Гоша- главный там? Надо Тему с Главным первым делом подружить. Как показывает моя практика- все устаканивается именно после того, как Главный новичка принял. Остальные- подстраиваются и в борьбу вообще не вступают!
Да,Гоша главный.
А теперь главная новость-мы наконец-то окончательно подселились!Главарь нашей стаи(Гоша) принял Тёмку!!! [yes!]
Сегодня утром я посадила их в одну клетку,они немного повыясняли отношения,а потом,на свой страх и риск,я ушла на 3 часа и оставила их одних.В голове время от времени всплывала картина:"Посреди клетки разведен костер,а над ним,на вертеле,привязан Телёнок.Вжик,с косточкой в носу,крутит вертел,а рядом,за столом,с вилкой и ножиком в лапках,сидит Гоша,стуча руками по столу и крича:"МЯСО!МЯСО!"."Брррр...от этих мыслей мне стало не по себе и я поспешила домой.Я быстро,не раздеваясь,вбежала в квартиру и...увидела,как Гоша с Телёнком в обнимочку спят в гамаке! :)Моему счастью не было предела!!!
Вот только Вжик его пока не совсем принял...пока они все еще иногда шипят  и попискивают друг на друга,но в целом все нормально!Я так рада!
Спасибо всем огромное за советы!!! :-*
« Последнее редактирование: Январь 06, 2009, 02:03:49 от Дашка))) » Записан
У меня теперь живут девицы =)
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #72 : Январь 05, 2009, 22:33:35 »

поздравляю!))  ;D
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #73 : Январь 05, 2009, 22:34:12 »

поздравляю!))  ;D
Спасибо!!! :-* :-* :-*
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #74 : Январь 06, 2009, 02:12:19 »

Да,Гоша главный.
А теперь главная новость-мы наконец-то окончательно подселились!Главарь нашей стаи(Гоша) принял Тёмку!!! [yes!]
Сегодня утром я посадила их в одну клетку,они немного повыясняли отношения,а потом,на свой страх и риск,я ушла на 3 часа и оставила их одних.В голове время от времени всплывала картина:"Посреди клетки разведен костер,а над ним,на вертеле,привязан Телёнок.Вжик,с косточкой в носу,крутит вертел,а рядом,за столом,с вилкой и ножиком в лапках,сидит Гоша,стуча руками по столу и крича:"МЯСО!МЯСО!"."Брррр...от этих мыслей мне стало не по себе и я поспешила домой.Я быстро,не раздеваясь,вбежала в квартиру и...увидела,как Гоша с Телёнком в обнимочку спят в гамаке! :)Моему счастью не было предела!!!
Вот только Вжик его пока не совсем принял...пока они все еще иногда шипят  и попискивают друг на друга,но в целом все нормально!Я так рада!
Спасибо всем огромное за советы!!! :-*

Ну вот, а ты волновалась, поздравляю.  ;) :-*
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 120 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!