Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 15, 2024, 16:47:35

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мое разнокрысье
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мое разнокрысье  (Прочитано 33449 раз)
Tionita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


« Ответ #60 : Ноябрь 27, 2012, 11:08:41 »

Так вот к кому девочка уехала.))) С прибавлением!!!
Записан
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #61 : Ноябрь 27, 2012, 11:18:04 »

Fro, ну да, она даже немного отзывается на Сашку. =)
Так что будет двойное имя носить.
Tionita, спасибо.  :)
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #62 : Ноябрь 27, 2012, 16:16:32 »

Вести с полей - адаптация нового члена крысостайки.
Познакомила моих крысяндр.
Первое знакомство все-таки решила провести в ванной - это единственная нейтральная территория  в квартире.
Первое знакомство прошло успешно - девочку обнюхали и стали бегать по ванне, не обращая на нее особого внимания. Мелочь (хотя какая мелочь - немногим меньше моих по габаритам) всячески привлекала к себе внимание, путалась под ногами у старших, лезла под пузо и вскарабкивалась на спины.
Окей, решила попробовать совместить их в одной клетке. Повесила свежевыстиранный гамачок и запустила сначала Сашку, потом сестренок. Первые 15 минут все трое просто суматошно носились по всей клетке, потом начался собственно процесс близкого знакомства.
Вшка начала всячески валять Сашку Та пищала, но покорно перевернулась на спину и притворила мертвой. Вшка начала ее усиленно "грумить" - писк поднялся тот еще. Ушка забила на все и вся и ушла в гамак дрыхнуть. Потом сестренки поменялись местами -гонять по клетке, вынюхивать что-то под хвостом у мелкой и всячески ее грумить взялась УШ, а Вшка свалила в гамак.
Сейчас все тихо, хотя Ушка периодически ворочает Сашку (лежат они на подстилке рядышком), "выкусывает" шерстку, теребит, валяет - но все мирно.
Я на всякий случай сижу рядом с клеткой.
Кстати, Навь явно в сговоре со старожилами. В самые острые моменты знакомства она, вся распушившись, прыгала ко мне на коленки, всячески намекая на желание погладиться и отвлекая внимание.   ;D  А распушенным хвостом удачно заслоняла клетку. Сейчас все тихо и она сидит на подлокотнике диванчика, глядя на клеть. А Сашку опять теребят и грумят, но уже без писка =)

Вопрос к опытным - можно ли считать подселение успешным или на ночь их лучше рассадить? Или может, познакомились и хватит - и отсадить уже сейчас? Пока что буду вешать еще гамачок и выдавать всем троим вкусняшку.
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #63 : Ноябрь 27, 2012, 16:30:06 »

При попытке залезть в гамак к УШке, мелкой опять прилетело. Уш опрокинула ее на спинку и стала трепать под дикий писк и недовольный взгляд Вш из нижней части гамака. Когда разборки утихли, вытащила мелочь и осмотрела - ни царапинки на шкурке. Посадила ее в большой теплый гамак к ВШке и сейчас этот ушастик барахтается там, всячески мешая старшей спать. С Вшкой они общий язык вроде нашли, во всяком случае крутится Сашка вокруг нее как хочет, нарываясь только на недовольный писк. мол, дай поспать.
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #64 : Ноябрь 28, 2012, 01:30:45 »

Надеюсь, что девочки быстро к Пенюське привыкнут и не будут обижать! ::)
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #65 : Ноябрь 28, 2012, 01:50:08 »

Надеюсь, что девочки быстро к Пенюське привыкнут и не будут обижать! ::)
Кто еще кого обижает =) в клетке сейчас бесня и крысня - мелкой играть охота и они с Ушкой носятся по всей клетке с периодическим писком. Вшка со страдальческой мордой прячется по гамакам, мол, дайте поспать. изверги...
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
ANNUSHKA
Крысы приносят СЧАСТЬЕ!!!
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 2450


8950-009-00-28

« Ответ #66 : Ноябрь 28, 2012, 02:49:19 »

У мелких сейчас самое время для игр... ночное ;D
Записан
Тасенька, Нюша, Бусинка, Оливия, Жасмин, Камелия, Шафали, Мими, Элик, Тэллин, Симочка, Минг Шу, Пылинка навсегда в моем сердце... МV Fantasia неповторимая... Тюшенька мой самый-самый мальчик...
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2398.0
Питомник "Ratto Incanto"
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #67 : Ноябрь 28, 2012, 15:52:38 »

У мелких сейчас самое время для игр... ночное ;D
Играют они, по моему. круглосуточно. Опять крысня и бесня с писком стоит.
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #68 : Ноябрь 28, 2012, 19:26:11 »

Второй день подселения.
Девы сегодня дрыхли в гамаке все втроем, но к вечеру опять начались драки. Сцепляются Ушка с Сашкой, причем задираются попеременно. Беготня, писк...
Сашка периодически нычется то в кокон, то в большой гамак-шапку, УШка ищет, потом сцепляются и катится по клетке клубок... [jest]
Вшка из гамака лишний раз не высовывается. но сегодня, когда вышла поесть и на нее разгоряченная дракой Ушка налетела - раздала той дюлей от души, мол совсем сестренка попутала с кем дело имеешь? Только писк стоял...  ;D
Думаю все-таки, что подселение прошло успешно - в драках крови и особой жесткости нет, треплют и валяют друг друга. Девок беру после каждой стычки - осматриваю на всякий случай.
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #69 : Ноябрь 28, 2012, 21:55:34 »

эт нормально) недельку поцапаются еще... главное, чтобы уж совсем кровавых царапин не было.
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #70 : Ноябрь 29, 2012, 00:03:01 »

эт нормально) недельку поцапаются еще... главное, чтобы уж совсем кровавых царапин не было.
Царапин вообще нет. Ушка пытается Сашку за попу цапнуть, та пищит и ныкается в кокон =)
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #71 : Декабрь 01, 2012, 12:44:21 »

А еще крысы приучают к правильному питанию =)
Раньше я как-то к кефиру не очень, я сейчас это ежеутренний ритуал - стакан кефира с варением мне и миска кефира без варения - крысяндрам. =)
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #72 : Декабрь 01, 2012, 14:18:47 »

Наконец-то немного фоток =)
Мооорды =)
Ты на кого булку крошишь, хозяйка? Вкусное есть? А если найдем?


Пойманы в момент разборок. тут же невинные морды "А мы что? Мы ничего"

Инь - Ян

УШка во всей красе

Вот так найдешь клад, откроешь - а там крыса =)

Наша Новенькая - Пенка ака Сашка =)

А еще сбылась мечта идиота крысовода - на столе появилась маленькая "прогулочная клеть". Теперь, отходя ненадолго не надо тащить живность на кухню - загоняем в клетку. закрываем дверку и все. А еще там теплый гамак. в котором они так сладко спят, устав с прогулки.
Знакомство с клеткой. В ней, кстати, Сашка и провела первую ночь у нас дома.

Гулять иль не гулять - вот в чем вопрос...


Клетку решили немного переустроить. Сняли клеть с поддона - и началась паника. Все дружно почему-то ломанулись в домик =)
Как, ну вот как они туда обе влезли? Еще и УШка пыталась, но попа толстая и не влезла...


Сняла второй этаж, но домик по просьбам трудящихся решила оставить.
Окончательный вариант - с домиком и гамачком. Думаю еще маленькую поилку и мисочку добавить.

Укладываемся спать... Погода, видать, не гулябельная нынче =)

Спокойнойго всем дня... Пойду тоже вздремну  [lady]
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2012, 14:28:52 от Айна » Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #73 : Декабрь 01, 2012, 19:01:17 »

А еще у нас первые травмы - обнаружила на Сашке 3 то ли укуса, то ли расчеса, маленькие, прячутся под шерсткой. Теперь вот в раздумьях - что делать - отсаживать? Так вроде мирно дрыхнут в гамаке в обнимку. Оставлять? Так ночью опять крысня была - страшно за маленькую... Стомазанить? Одну или всех троих? Двоих недавно только обрабатывала..
А тут еще УШка сипеть, почихивать и хрюкать начала. Сегодня к Озерковой наверно ехать поздно - заметила эти хрюки вот только что... Попросила знакомую ветеринара приехать - обещалась сегодня или завтра утром быть. Буду держать кулачки, чтоб с малышками все в порядке было...
Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Айна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
Сообщений: 311


Казалось, нам 3,14здец... Оказалось - не казалось.

« Ответ #74 : Декабрь 02, 2012, 16:57:52 »

У меня стойкое и непроходящее ощущение, что крысы восприняли гулятельную клеть не как временное убежище на прогулке, а как постоянную спальню. Ну как не посажу - дрыхнут, заразы, на попытки выдворения из клетки зевают и уходят назад - досыпать. А бесимся в родном мастере и по ночам, когда все спят.
Наглая серая моська =)

Лежбище морских скотиков

Кто гулять? Я гулять?

В целях привлечения внимания к внеклеточному пространству выставила наружу плошку с утренним кефиром. Фигу. Смотрели жадно и жалобно, но выходить не хотели


В итоге одна пушистая зепа была вынута принудительно, остальные последовали за ней. и тут-то кефирчик оказался нафиг не нужен - начались догонялки на столе.
Переставила кефир в клетку - накинулись все и сразу.

Поели - теперь можно и поспать. Сладко-сладко.
Надо же сил к ночи набраться =)


Записан
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...
Снежность, Арна, Йолка, Юсси, Люси - новая жизнь моя.
[ВШка], [УШка], [Белка], [СаШка (Пенка)], [Шелти], [Стрелка], [Ночка], [Мини],  [Рикки], [Мальвина], [Мелисса], [Вера]- девочки мои... люблю и помню...
[Флинт], [Туш] [Мыш] - мои крысоангелы
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!