Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 01, 2024, 05:54:55

581893 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Шаманские крыски)
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Шаманские крыски)  (Прочитано 13287 раз)
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #30 : Май 14, 2011, 03:46:48 »

Ирочка, спасибо за комплименты)))
Девочек своих никому не отдам))))))
А лимит, я так понимаю, превысить очень просто))) Вернее не превысить, а "повысить"))
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #31 : Май 14, 2011, 03:51:26 »

Опять пол ночи опять изучала форум, по вопросам кормления детей.
Для взрослых крысоморд все очень четко расписано! Даже меню практически каждодневное найти можно) Но часто с фразой, если уже не крысята, если после полу года. А для крысят уже разрозненные советы… Я понимаю что кормить их в общем то так же. Но в частности…
Вот у меня скопилась немного вопросов…
Вообще сколько еды надо давать детям? С одной стороны они как то еще поменьше, и еды употребляют пропорционально размеру… С другое – молодые растущие организмы должны лопать и лопать)
Я им сейчас даю примерно так:
-миска с сушняком (литл ванн) стоит постоянно. Лопают, даже вроде все подряд. Хотя вкусненькое исчезает первым)
- утром даю ложку мясного пюре, с горочкой, на двоих. Съедают все подчистую. Или креветку(ох как они ее грызли). Или вареного мяса один раз давала. Брыня его схватила и очень фанатично лопала. А Кинза как то погрызла немного и все.  Купила сегодня перепелиных яиц. Тут вопрос – по одному в лапы дать – мне кажется много. Одно на двоих – подерутся же. Как вариант разбить и вылить в миску. И без драки и чисто)  Или давать штуку в лапы и не париться?
-возвращаюсь с учебы – даю молочку. Творог, сметанку или йогурт несладкий. Тоже где то ложку с горкой. Разок наливала кефир – понравился) А сметана мне кажется жирной все таки. Может ее не давать?
Иногда в мясное пюре или молочку замешиваю каких-нибудь хлопьев.
Каш пока не давала. Вопрос – можно ли малышам молочную кашку? (что взрослым лучше обычную написано, а малышам?)
Еще Овощи – салат, перчик, петрушка, огурцы. (петрушку едят а укроп  - игнорируют. Хм)  Один раз давала морковку – не съели. Один раз давала брокколи вареную – слопали прям вмиг – но по поводу нее разное пишут.
Яблоки-груши игнорируют. Яблоки пыталась давать разные. И зеленые – покислее. И красные – послаще. Все равно игнорируют.
Ну и по мелочи – вкусняшек. Гомарус очень любят. Дала дня 4 назад  половинку ореха грецкого, так они его до сих пор по чуть-чуть  выедают и подгрызают (а еще друг у друга отбирают, по моему просто по приколу)))). Сыру капелюшечку давала.

Вот в итоге не могу понять – надо ли что то в рационе поменять)
А еще интересно можно ли детям сухофрукты (курагу, изюм, чернослив) и свеклу(сырую или вареную). И можно ли детям помидоры? И что бы еще предложить что я не додумалась еще.
Растут они хорошо. Правда Кинза больше вдаль,  а Брынза больше вширь))) Когда я их принесла были маленькие, худенькие и одинаковые. А сейчас уже неее.
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #32 : Май 14, 2011, 11:08:52 »

Посмотри здесь  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=184.0
Записан
Счастье - есть!
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #33 : Май 14, 2011, 12:11:17 »

Да, в этой теме я страниц 70 из 134 прочитала)))
Постепенно и остальные надеюсь осилеть. Там много интересного ,написано))) Но часто именно с припиской "если крыса уже взрослая" то есть крысенку как то подругому можно...
 некоторые конкретные вопросы не нашла(((

Пойду готовить детям завтрак))))))))
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #34 : Май 14, 2011, 12:32:28 »

Цитата
Вот в итоге не могу понять – надо ли что то в рационе поменять)
А еще интересно можно ли детям сухофрукты (курагу, изюм, чернослив) и свеклу(сырую или вареную). И можно ли детям помидоры? И что бы еще предложить что я не додумалась еще.

Каши на молоке малышам можно. Вроде, даже нужно. Каждый день до трех месяцев. ;) Брокколи тоже можно. Свеклу можно, но по чуть-чуть, и следить за стулом. Может слабить, насколько я помню. И цвет вполне может стать красным, не пугайтесь. Если совсем не едят фрукты, можно попробовать потереть на терке и смешать с творогом. Эдакий фруктовый салат. Кстати, морковь на мелкой терке туда тоже хорошо идет. Мои точно так же кочевряжились в детстве, а вот салатик у них пошел. Сухофрукты можно в качестве вкусняшки. У Литл Вана даже специальная баночка в ассортименте есть с сухофруктами для крыс. ;) Там изюм, ананас и банан сушеные. Яйцо вот лично я вообще разбиваю в кашу (геркулес+продел), добавляю воды и минутку варю. Так безопаснее. И не подавятся вареным желтком, и не подхватят сальмонеллу из сырого яйца. Кстати, вопреки расхожему заблуждению, из сырых перепелиных яиц подцепить ее все-таки можно. ::)
Насчет сметанки все верно, она для крыс слишком жирная. Лучше не давать! :)
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #35 : Май 14, 2011, 13:09:32 »

Иглобрюх, спасибо большое)))) Попробую вечером творог с фруктами намешать!


А по количеству, сколько детям по сравнению с взрослыми давать? Намешала им на завтрак мясного пюрешка где тот 1.5 чайные ложки, с чайной ложкой хлопьев 4х зерновых. Половину сразу съели. потом часик подрыхли сейчас вылезли еще полопали.
Вообще они такие толстенькие стали. Или мне просто кажется по сравнению с зоомаговскими... Крысятам положено быть кругленькими, или поменьше им давать?



Сейчас у них драка-беготня))) Энергию расходуют. Отдала на растерзание от туалетной бумаги туннель. Внутрь не лезут - пробуют на зуб... Чувствую - сгрызут! Начинаю копить туннели)))
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #36 : Май 15, 2011, 12:47:31 »

дала творогу с яблоками. Девочки явно почуяли подвох... Сначала вообще игнорировали. В итоге слопали но яблоки усиленно выплевывали... Не хотим и все!

А Киня сегодня дрыхла в гамаке!
Записан
ManticoRe
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Лесная
Сообщений: 272


Жестоко!!! ^^

« Ответ #37 : Май 15, 2011, 14:54:01 »

какие крысомордочки  [lady]

по поводу кушать попробуй еще давать фруктовые пюре (детское питание) я своим архаровцам иногда наливаю в миску две столовые ложки (но они у меня уже взрослые и их трое), а иногда с кашей или творогом перемешиваю. Лопают с огромнейшим удовольствием
Записан
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду.
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду!

Мои дети: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7731.0
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #38 : Май 15, 2011, 17:33:57 »

 [love] классные девчушки!)
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #39 : Май 15, 2011, 20:52:54 »

 ManticoRe  спасибо, про фруктовое пюре - действительно мысль! Попробую)))

luba-luba Cпасибо))) У вас тоже очень замечательный Крыс!
Ни разу не видела в живую рексов, только на фотках...
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #40 : Май 15, 2011, 21:59:47 »

А к фруктам они привыкнут рано или поздно. Они же зоомаговские? Скорее всего, им такого никто не давал, вот с непривычки и кочевряжатся. ;)
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #41 : Май 15, 2011, 22:09:35 »

Зоомаговские... Их там наверное только сушкой кормят. Заходила вчера - посмотрела на братишек-сестренок, так они у поменьше и потоньше явно. Хотя вроде задоровенькие. ТТТ.
а овощи и мясо девочки сразу лопать стали, не выпендриваясь) А уж как креветку лопали... ууу...


Сейчас обнаружила что Брынза потеснила Киню в гамаке. Хехе. Не прошло и недели, как повесила)))) Осознали наконец то для его оно, спят теперь в нем клубочком. Надеюсь не сожрут слишком быстро...
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #42 : Май 16, 2011, 01:13:20 »

Если сунуть в клетку руку - девочки понюхают, лапками потрогают и пойдут по своим делам.
Если их ловить - пугаются. Сами выползают тоже не всегда.
А вот если сунуть руку в рукаве любимой прогулочной рубашки - то тут же побегут внутрь нее ползать.
так мы и выползаем на прогулки)))
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #43 : Май 16, 2011, 12:45:13 »

Уже хорошо!! Скоро из клеточки вылезать начнут как тесто!! Не успеешь за ними!!
Записан
Счастье - есть!
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #44 : Май 16, 2011, 21:27:35 »

Девочки по прежнему проявляют ехидное равнодушие в фруктам. Банан только чуть чуть покусали. Правда творог, замешанный с абрикосовой пюрешкой поели. Но так как творог выковыривать, а фрукты выплевывать не получается, то без особого фанатизма.
Зато одуванчики схомячили за милую душу!

А еще мы сегодня гуляли под пледом, под которым с головой валялась хозяйка. То есть я.
Так по мне потоптались(и погонялись!) по всем возможным местам. Приходили целоваться и тихонько кусали(выкусывали?) ухо. Копошились в волосах и щекотались маленькими острыми коготками по пяткам. В общем развлекались по полной!
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!