Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 18:16:23

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Дневничок о моих мелких воспитателях)
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дневничок о моих мелких воспитателях)  (Прочитано 16928 раз)
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #45 : Январь 14, 2011, 16:40:48 »

Пясенька, кстати, единственная из всех трех целовательная мышка :)В смысле, целоваться очень любит, не отгонишь просто! ::)
Вот это здорово! Поздравляю! [hrb]       У меня мелкие тоже ласковые [lovs]
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #46 : Январь 14, 2011, 16:45:17 »

Вот это здорово! Поздравляю! [hrb]       У меня мелкие тоже ласковые [lovs]
Ага, спасибо [ah]
У вас тоже есть дневничок?
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #47 : Январь 14, 2011, 16:53:17 »

У вас тоже есть дневничок?

Ой, нет... Я долго с мыслями собираюсь, а мелких своих вот только взяла! Так что, скажем так, он в разработке ;D
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #48 : Январь 14, 2011, 16:54:57 »

Ой, нет... Я долго с мыслями собираюсь, а мелких своих вот только взяла! Так что, скажем так, он в разработке ;D
Понятно...Ладно, буду ждать и ваших фоточек! [hrb]
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #49 : Январь 14, 2011, 18:39:14 »

 [pioner]  Ага, принято к исполнению ;D
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #50 : Январь 15, 2011, 05:29:56 »

Да, кстати, про вопрос, почему мои девки вместе не гуляют...Когда я заметила, что Элис сильно похудела и ничего не ест, я мышек рассадила. Элис сразу стала спокойнее, да и я перестала все время подскакивать к клетке при каждом писке...Реакция у Элис на соседство с Пяськиной была неоднозначной - то спали вместе, то внезапно налетала Элис на младшую как коршун и начинала драть ее  :(Короче, надоело. Эту стервозину Элис никак не поймешь, а Пясеньку жалко очень, мышенька у Элис в клетке как бедный родственник - не побегаешь, не поиграешь, чуть что Элис набрасывается :(Элис вообще по характеру очень резкая, у нее и движения такие, а Пясенька в постоянном стрессе жить не должна, мне кажется.
Ну, думаю, пройдет какое-то время, и я их обратно ссажу если что, или гулять вместе будут...
Да не тут то было :(Элис, завидя Пясеньку, летит к ней и нападает, а малышка тоже уже терпеть просто так не собирается - отвечает ей как может. Мои нервы не выдерживают и я их разгоняю. Я понимаю, конечно, общение общением, а вот так вот взять и отдать Пясеньку Элис в качестве подушки для битья...
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #51 : Январь 17, 2011, 07:01:16 »

Сегодня моя выдра в очередной раз всех удивила: оставила ее по комнате бегать, как обычно, клетку с Пясенькой на стол поставила, чтоб Элис не добралась. Захожу попозже, смотрю - сидят мои мыши и через прутья общаются :o - ни тебе выдранных лап, ни откушенных хвостов, ни писка...Как Элис забралась на стол, было просто непонятно, ведь стол высокий, рядом с ним ничего нет, просто стол у стены...Сняла Элис со стола, думаю, понаблюдаю за ней. Моя выдра, естественно, захотела обратно на стол, залезает в пространство между столом и стеной, отпихиваясь всеми лапами и извиваясь, и оказывается наверху  [shocked2]
Кажется, скоро нам не придется удивляться, когда мы увидим,что Элис по потолку бегает и на люстрах качается [dash]
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #52 : Январь 17, 2011, 09:27:31 »

залезает в пространство между столом и стеной, отпихиваясь всеми лапами и извиваясь, и оказывается наверху  [shocked2]
О, даааа, это они любят ;D
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #53 : Январь 17, 2011, 09:36:45 »

общение общением, а вот так вот взять и отдать Пясеньку Элис в качестве подушки для битья...
Ну, конечно, вам виднее... Но, вряд ли Пясенька всё время была бы "подушкой для битья"... А до крови Элис Пясеньку доводила? Если нет - то скорее всего успокоятся девочки со временем! Я сейчас тоже своих мелких к крысу-тирану подселяла... Сердце кровью обливалось при их жалобных писках, но думаю, может они от страха так себя ведут, решила потерпеть... Вот уже 3 дня вместе: взрослый вроде подуспокоился, больше не докапывается до них по поводу и без, а мелкие начали беситься и резвиться, хорошо хоть могут поиграть вдвоем, а не докапываются всё время до взрослого!...
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #54 : Январь 17, 2011, 10:11:12 »

Не знаю, если честно. Думаю, может, гулять их вместе выпускать, а отдыхают пусть в отдельных клетках...Элис Пясеньке шагу по клетке лишний раз не давала ступить, чуть что - напрыгивает и кусает, не говоря уж о том, чтобы дать ребенку порезвиться немножко...Зачем же так маленькую мучить?Элис просто не то что к мелкой не привыкла тогда,они где-то с месяц все-таки пожили вместе, у нее, мне кажется, просто характер такой - маленькая домашняя тиранка ;D
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #55 : Январь 17, 2011, 10:57:39 »

а Джемик мальчик?
Зачем вам мальчик, если вы уже 1 мальчика отдали?....
Я чего -то не понимаю
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #56 : Январь 17, 2011, 11:13:40 »

Как это зачем? Мы не выбирали - мальчик или не мальчик, Джемика надо было забирать и все. А с четырьмя крысами нам, если честно, было б тяжело. Однако Пяськиного нашего мы отдавать и не думали никуда, объявление я тогда давно давала, еще до появления Джема...Так сложилось, позвонили мне, очень просили, и, хоть отрывать от себя и не хотелось, я согласилась, Джем появился.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #57 : Январь 17, 2011, 11:21:07 »

Джемик у нас - спасённый! [yes] Очень славный крысик! А девочки, думаю, сселятся со временем. Элис уже скучать начала без Пясеньки... [shuffle] ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #58 : Январь 17, 2011, 11:28:30 »

Господи,Ирочка, спасибо вам! я уже боялась, что меня не поймут... [lavr2] Да, Элися в гости решила сходить, судя по всему :) Сегодня попробую их выпустить вместе гулять.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #59 : Январь 17, 2011, 11:40:50 »

кастрировать мальчика не планируете?
все же стресс, все время самками пахнет, гормоны играют...
опять же  1 неуслежка - и 2 беременные девы
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!