Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 16, 2024, 11:20:08

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 319 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]  (Прочитано 319064 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #75 : Декабрь 02, 2010, 22:54:03 »

Совсем я уже, МИНУС 6, конечно же ;D

 ;D
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #76 : Декабрь 03, 2010, 13:01:38 »

Сегодня утром давала малышне лекарство. Господи, это ж целая наука - разделить таблетку на 12 (!) частей!Дело в том, что раньше мне никогда не приходилось давать крысам таблетки, когда болел Хрустя мы с мамой делали ему уколы (мама делала, а я держала), выпаивали лекарство из шприца - нам прописывали всегда что-то жидкое. То же самое и с Маськой, и с Чапкой - либо уколы, либо выпаиваем.В общем, разделила я эту несчастную таблетку ( с горем пополам) и подсыпала им в еду, думала не будут, но, к моему великому удивлению, и к счастью все было съедено! :)
Потом, через какое-то время, дала Масику положенную ему долю кальция - теперь уже без обмана, так, и, опять же, к моему удивлению, он взял "лакомый" кусочек (запах у этого кальция действительно приятный) и съел просто так! :D Ну, что ж, начало положено - надеюсь будем продолжать в том же духе!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #77 : Декабрь 03, 2010, 13:05:27 »

у меня Гутька тоже как ни странно ест таблетку вместе с едой тока вьёт :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #78 : Декабрь 03, 2010, 13:28:11 »

Вот я чему и удивляюсь, ведь говорят, что крысы очень хорошо распознают "инородные" запахи, а тут слупили и глазом не моргнули!Может таблетка еще не очень противная? Когда Мака в октябре носом клокотал, ИП нам прописала пить байтрил - какой он, извините, вонючий!Даже мне неприятен,(хоть я его и не пила), а учитывая капризность моего младшего ребенка, так вообще был один сплошной кошмар!Крику, шуму, обид!Вчера, кстати, он как обычно закатил у врача истерику, плакал, ругался на чем свет стоит! Его с начала просто осматривали - он, конечно же, кричал-пищал недовольно, но вот когда понесли на рентген, да еще и без любимой мамочки (то бишь меня ;)), тут такое началось - он даже не кричал, а орал на всю клинику!Я сама испугалась, как бы ему от таких криков плохо не сделалось. Испугался и Чапа, всегда такой терпеливый и послушный - он тоже начал кричать, правда до Масика ему далеко... Маська же, в свою очередь, успокаивался только у меня на руках, и когда за ним закрылась "дверца переноски".
ИП назвала Маку "ругательной крысой" ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #79 : Декабрь 03, 2010, 14:02:13 »

Кушают - и слава Богу! А деление таблеток - это, действительно, каторжный труд!  :o :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #80 : Декабрь 03, 2010, 19:29:46 »

Ну вот, пока сегодня мыла клетку, парни мои остались на своем столе хозяйничать, когда пришла - не удержалась - пофоткала :)




 
А потом, когда поставила чистую клеть, они легли отдыхать - и я опять не устояла от соблазна сфоткать малышню ;)


Масик спит



А Чапа, тем временем, решил перекусить  ;)




И "на сладкое" самый классный за сегодняшний день кадр
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #81 : Декабрь 03, 2010, 19:40:09 »

какие позевульки  :-* :-* :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #82 : Декабрь 03, 2010, 20:01:08 »

Просто замечательные получились фотки! Особенно понравились "перекусывающий" Чапа, нос Масика, ну, и, разумеется, классный зевок!  [smileyyy]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #83 : Декабрь 03, 2010, 20:38:38 »

Благодарим, [lavr2] [lavr2]
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #84 : Декабрь 08, 2010, 13:58:14 »

Чапа сегодня отказался принимать лекарство >:(, видимо я им много еды на ночь оставила - утром он чуть лизнул свое любимое питание, а потом показательно отвернулся :-\ Может что-то заподозрил? ??? Зато Масик трескает и кальций, и питание (с подмешанным в него лекарством) - даже ложечку оближет :)




Это я решила поэкспериментировать - сфоткать,так сказать "на фоне", ни Чапе, ни Масику моя идея не понравилась, они практически не сидели на месте, сразу же попросились на ручки, вцепившись в объектив :P
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #85 : Декабрь 08, 2010, 14:28:11 »

ребятки как всегда на высоте  [cool2]  :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #86 : Декабрь 08, 2010, 16:26:43 »

Чё-то моськи у них на фотках недовольные - не нДравится им такой фон!  :P
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #87 : Декабрь 08, 2010, 16:46:48 »

Да уж, точно не нДравится [yes], любят фоткаться только "у себя дома", на чужой территории не хотят [no]
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #88 : Декабрь 13, 2010, 11:53:14 »

Мы потихоньку едим лекарство, хотя в последнее время становится все сложнее и сложнее его скармливать. Вот вчера, например, пришлось даже угостить моих ребят  вареньем, только чтоб лекарство съели ;) Однозначно они что-то заподозрили [yes] Маська свой кальций тоже ест без особого энтузиазма, опять же приходится хитрить ;).
А еще мы недавно открыли для себя новое место для выгула - компьютерный стол! :D
Я им его и раньше показывала, но малыши все время опасались: пробегут чуть-чуть, и на ручки, а тут, Чапа сам залез, начал все исследовать, передвигать, Масик еще побаивался, сидел у меня на плече и наблюдал за Чапой, но вскоре все-таки присоединился к брату :) Особенно понравилась клавиатура и нажимание (читай хождение) кнопок!
Ну, и, конечно же, наши фотки :)
Чапа кайфует, когда уму чешут за ушком

А Масик спит тем временем


Еще один зевок (проснулся!)

Потягушки

Пора полакомиться: приступаем к лузганью семечек




И снова спать :)


Наши кулачки

Наши усы
Записан
lybs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 797


Люба

« Ответ #89 : Декабрь 13, 2010, 13:41:52 »

Масик - победитель в номинации "Самый славный сонный крыс"
Очень красивые мальчики!!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 319 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!