Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 24, 2024, 15:36:00

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 319 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]  (Прочитано 321804 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #120 : Декабрь 28, 2010, 17:39:32 »

Фотки-то, как всегда, чудесные (особенно первые две порадовали - смешные такие!)! А где же результаты взвешивания?  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #121 : Декабрь 28, 2010, 19:35:27 »

Ай-ай, про взвешивание-то я хотела написать, да запамятовала! ;)
Результаты, честно говоря, меня не очень порадовали: Чапа 513г, Мася 411г. Что-то совсем вес перестали набирать, хотя аппетит как всегда хороший,( любят, конечно, покапризничать, но все равно съедают в итоге все :)), я вот думаю - может ли это быть связано с приемом антибиотиков ( уже месяц почти как пьем)? ???
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #122 : Декабрь 29, 2010, 13:27:42 »

На днях, убирая крысиную территорию, решила сделать небольшую перепланировку, достала нашу первую переноску, (в ней я возила Хрустю, когда он был маленьким), и поставила им на столик. Получился такой своеобразный домик ;) Чапа с Макой, естественно, заинтересовались, начали все нюхать, потом пробовать на зуб, в общем, я так поняла, "домик" им понравился :D Теперь Мася таскает туда еду, спит там. Ну, и еще одно преимущество, на мой взгляд: т.к. Чапа постоянно днем дрыхнет на клетке, Масик тоже к нему лазает, так вот, для спуска эта переноска является отличным "батутом", дети мои спускаются до середины клетки, а дальше прыгают вниз, не на стол, как раньше (все-таки, мне кажется, это довольно опасно), а на переноску, она смягчает приземление :)
Ну, и иллюстрации новой "пристройки":





Маська довольный


А Чапанька как всегда - на клетке

Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #123 : Декабрь 29, 2010, 18:54:31 »

Отличный домик получился!  [yes] Ребятам явно понравился! А вес, конечно, может остановиться от приёма антибиотиков... И вообще Масик может быть, по своей конституции, некрупным крысом (люди же тоже все разного роста и комплекции),  ;) :-* (Очень симпатичная улыбка у Масика, когда он "довольный"!  :)).
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #124 : Декабрь 29, 2010, 19:01:02 »

Да, Ирочка, я с Вами согласна на счет Маськи, видимо он сам по себе мелкий, но животик у нас имеется ;). Зато я его беру одной рукой, а Чапаньку уже одной не возьмешь - большеват :)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #125 : Декабрь 31, 2010, 04:03:01 »

Анечка, с наступающим Новым годом!

Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #126 : Декабрь 31, 2010, 15:48:48 »

АНЮТА!!!!

Пусть новый год для тебя начнется
Искристой горкой за столом
В кругу семьи, родных и близких
Без сожалений о былом.
Пусть сбудутся твои желанья
И все заветные мечты
С Новым Годом, с новым счастьем
Я поздравляю от души!

Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #127 : Январь 01, 2011, 11:35:04 »

Огромное спасибо за поздравления!!! :-* :-* [hrb]
А у нас сегодня двойной праздник: нашему крошке-Масику исполнилось полгодика!! [beg] [crazy2]


 
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #128 : Январь 01, 2011, 13:55:02 »

Масика-красавчика - с полуюбилеем!  [fl] [crazy2] [yes!] [hrb] Пусть будет здоров и весел! И пусть подольше радует мамочку своими проказами!  [yes] Новогодних вкусняшек ребёнку! И побольше!  [smileyyy]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #129 : Январь 01, 2011, 14:45:04 »

Ирочка, спасибо! :-* :)
Масютка с Чапкой в честь праздников были, конечно же, угощены вкусностями, ;D Без проказ не обошлось: вчера Масик, совершенно наглым образом отбирал у Чепая креветки, Чапа, в силу своей деликатности, по-началу уступал младшему брату, но потом, видимо, надоело - дал отпор, показав, что он тоже, вроде как, не прочь поесть креветок ;)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #130 : Январь 01, 2011, 21:15:11 »

Масечку с днем рожденья!!!!  [hrb] [hrb] [fl] [fl] [love] [love]
пусть растет здоровым и крепким мальчиком!!! и долго-долго радует мамочку!!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #131 : Январь 01, 2011, 22:22:04 »

Спасибо, Юля!! :-*
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #132 : Январь 05, 2011, 23:09:47 »

На днях у нас чуть не произошел несчастный случай :(, расскажу подробнее и начну издалека: вечером, ложась спать, и уже уложив Чапку с Макой, меня разбудил упавший с полки кактус, земля рассыпалась по полу. Я стала убирать, крысы в это время были в клетке и, по всей видимости, отдыхали, когда, закончив, я вошла в комнату, до меня донесся дикий крик или визг, не знаю, даже, что больше подходит под описание того, что я услышала... Я подошла к клетке, Масик сидел на верхней полке, ( обычно он у нас любитель кричать по поводу и без), но Мака сидел как ни в чем ни бывало, явно кричать ему было не из-за чего, а рядом из висевшего гамака-шара торчал Чапин хвост. Посмотрев  с другой стороны шара-гамака, я увидела Чапину голову с дико выпученными глазами. В общем, дело было в том, что гамак был изрядно погрызан во многих  местах: много мелких дырочек, диаметром 1-1.5 см, и вот в одну из таких дырок Чепайка умудрился просунуть голову :o, и, естественно, застрял. Мало того, что застрял, так еще голова его была опущена вниз, и, видимо, давила на шею. В таком положении я его и застала. Гамак был сразу же разрезан, малыш Чапа вызволен, он бедный, так испугался, еще какое-то время находился в стопоре, я взяла его на ручки, Чапаника схватился за мой палец своей крошечной лапкой и уткнулся носом мне в плечо [baby].
Сейчас уже все забылось, (Масик, кстати, жалел Чапаньку, когда он был в шоке), детям был куплен новый большой гамак :), второй погрызанный я на всякий случай тоже сняла.
Ну, и фотки:
Герой, описанных выше событий, за трапезой



Масюта



И вместе, два брата :)

Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #133 : Январь 05, 2011, 23:28:45 »

бедный Чапанька  [baby] испугался ребенок!
хорошо, что хорошо закончилось всё  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #134 : Январь 05, 2011, 23:33:25 »

Да, я сама не ожидала, что такое возможно, но оказалось все бывает... Впредь буду еще бдительнее!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 319 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!