Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 12:18:28

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  !Наше маленькое счастье!
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: !Наше маленькое счастье!  (Прочитано 18827 раз)
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #105 : Июнь 03, 2010, 15:17:31 »

Эх,у нас совсем беда... Эмми писает и какает ТОЛЬКО там где спит. Это УЖАСНО!!!! :-X гнездо,в котором они так любили прятаться и спать все пропахло мочой,размок низ и там постоянно какашки... Сегодня естественно его выкину. Рикки все делает исключительно в наполнитель,а с Эмми просто беда какая-то. Что делать я не знаю... Ругать бесполезно, показывать куда надо ходить - тоже, это же не кошка и не собака... А что делать - ума не приложу. От них уже от обеих пахнет не очень приятно,т.к спать приходится во всем промокшем................. ???
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #106 : Июнь 03, 2010, 20:51:04 »

У тебя ещё не самый ужасный случай ;)Мои все свои нужды делают и в домике, и на диване, и на мне. Мало когда крыски уж очень чистоплотные ::)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #107 : Июнь 04, 2010, 00:27:56 »

Я даже удивлена... В девичьей клети вообще никаких проблем с записыванием спальных мест не наблюдала. И сейчас так же. Сегодня сменила мальчишечьи причиндалы, а у девулек всё ОК... Спят они в вязаной корзинке, и там всё чисто...
Записан
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #108 : Июнь 04, 2010, 00:49:08 »

Вот и я не могу понять  :-\ Мне же в первую очередь их жалко,что живут в вонючем и грязь кругом.Я конечно стараюсь убирать максимально часто,но все равно не уследить.. Вот кокон выбросила-от него сплошная труха осталась!
Может она просто так реагирует на новое место?очень надеюсь,что изменится что-то.
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #109 : Июнь 15, 2010, 23:57:04 »

Продолжаем наш рассказ))))

Мы живем дружно! Писаем ,какаем, кушаем и играемся)))
Сделала им мини домик для игр и погрызунчиков. Из старой коробки из под обуви)))) В ней несколько дверок,а внутри вкусности и шуршащие бумажки))КРАСОТА! ;D

Ну вот и наши последние фоточки.







Писания Эмми продолжаются.  :-\  Стало немного меньше,но все же. Решили проблему каждодневным протиранием утром и вечером влажными салфетками полочек. Вот так  :P
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #110 : Июнь 16, 2010, 00:01:26 »

Привет, Оксана! А какие у вас там в клетке полочки?
Записан
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #111 : Июнь 16, 2010, 19:49:48 »

Полочки пластиковые. Я знаю,что это не очень хорошо... Но дерево еще хуже,а менять на мелкие прутья или сетку пока нет возможности и времени  :-\

Наши не впитывают запах,я их мою и ежедневно протираю. Писает Эмми лишь на две из трех. Рикки не делает этого сто процентов. Думаете Эмми не нравятся полки?  ???  :-[
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #112 : Июнь 16, 2010, 23:56:48 »

Дело в том, что крыски имеют обыкновение писать там, где сидят... Есть приятные исключения, но... Полки пластиковые на наш человечий нюх не пахнут, но для крысей - пахнут! И если Эмми писает на полках, то их стоит сменить на решётчатые. Иначе будет вонь в клетке, и крыси будут вонять. Ведь они сидят в этих писюльках... Некоторые накрывают полки чем-нибудь, но тут тоже надо каждый день подстилки менять.
Записан
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #113 : Июнь 17, 2010, 14:01:43 »

Ну пока я каждый день все протираю по несколько раз. Не пахнет,не мокнут и от них пока не воняет.  ::)
Про пластик я все понимаю,но почему же Рикка так не делает?Раньше была тоже клетка с пластиком и никогда ни одной лужицы.И тут не было,пока не поселилась Эмми))))
Если ничего не изменится в течении времени,то поставим решетчатые!Спасибо! :)
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #114 : Июнь 17, 2010, 14:34:19 »

Варя у нас тоже не писает на полки,а вот Эльвираа- дудонит будь здоров. Из прочитанного,рассказанного и своих наблюдений, могу сделать вывод,что мои девченки ни разу не доминантны. Обе. Или обе доминантны. В общем, одинаковый статус у них- валяют друг друга и по ушам схлопатывают обе одинаково. Но Варька старшая-первая, посему, видимо прав-таки у нее больше, а Элька, видимо.образом пописов на спальном месте, пытается показать, что она тоже не валенок. :) В общем,Элька у нас тоже .... того-этого. В нашей клети полки деревянные- это мрак. Решетчатых не могу найти пока  у нас, поэтому,купила пока клиенку,ну, коврички такие,которые на стол отдельно каждому кладут, перед едой, пластиковые. Эля их пометила, безусловно, я протерла,поворчала- вот уже 3 дня луж не наблюдается.... Может Элька сама за собой вытирает?  ;D
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #115 : Июнь 17, 2010, 17:53:29 »

Ага,я так и вижу ее с маленьким кусочком тряпочки или салфеточки,подтирающую за собой  ;D

У нас кстати сегодня прогресс!!!!!!!Я оставила их дома утром и вернувшись не обнаружила ни одной лужи)))) Хотя обычно бывала всегда хоть одна.Так что Эмми не писала с 8 утра до 13 дня

А на самом деле она наверное просто спала,вот  и не писала...
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #116 : Июль 02, 2010, 20:46:30 »

У нас все хорошо,девочки растут не по дням, а по часам. Эмми уже адаптировалась,но все равно характер у нее....УХ))))) На руки не дается категорически, только если сама захочет залезть на руки. По другому никак! Рикка любопытничает,хулиганит,уже стала изучать второй и третий этаж шкафа,хотя мы думали,что уж туда она никогда не полезет! Не до оценили  ;D

Лопают малышки за обе щеки, едят все что даем, без придирок.

А теперь о грустном.
То что Эмми уписывает полочки я смирилась. Но и гамачки и домики не остаются не замеченными...Я уже просто отчаялась.Менять каждый день и стирать?Но для этого не приспособлена наша клетка,чтобы снять надо столько манипуляций совершить,а если гамак висит три дня ,то он УЖЕ настолько вонючий и записанный ,как будто целая армия крысят туда поливает от нечего делать  :-\

Понимаю что уже не отучить,не перевоспитать и ничегооооошеньки не сделать? Если полки можно заменить решетками,то как быть с гамаками? Домики тоже записываются.Коконы тем более.Деревянные тоже не подойдут видимо.Так блин чего делать....
Остается наверное только ждать ,когда пройдет время и все само собой закончится))))) Ну взбодрите меня))))))))))
Сегодня разозлившись я вообще лишила их гамака.Сняла и не повесила замены.
Понимаю,что метод не самый удачный и жалко мне девочек,обе не понимающе смотрят.Но сил уже никаких нет от этих запахов :-X
Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Oks
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 75


Оксана

« Ответ #117 : Июль 02, 2010, 23:58:08 »


















Записан
*О жизни Рикки и Эмми*
Наше маленькое счастье!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #118 : Июль 03, 2010, 00:14:26 »

Очаровашки!!!   :-*  Что тут посоветовать... Ждать. Придёт возраст подходящий - везите на кастрацию. Не понимаю, почему ТАК записывает всё!
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #119 : Июль 03, 2010, 01:15:21 »

Я каждый день гамаки меняла. Снимать и вешать было тяжеловато, но это было НУЖНО. Но Спутник крысам больше по душе пришелся, поэтому сейчас висит только он. Даю крысам кучу салфеток, они их всех в домик затаскивают. Каждый день их меняю и протираю домик. Мне легко и удобно, и крысам нравится.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2010, 01:16:53 от Catherine » Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!