Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 17:26:28

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Как оттянуть веко у крысы-сфинкса и удалить выпавшие ресницы и грязь
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Как оттянуть веко у крысы-сфинкса и удалить выпавшие ресницы и грязь  (Прочитано 7085 раз)
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« : Июль 21, 2017, 23:54:22 »

У моих крыс-сфинксов всегда почти закрытые глаза, порфирин из них, мазал тетрациклиновой и эритромициновой мазями, протирал спонжиком с фурацилином- не помогло. Глаза вообще опухли и появился запах. Вычитал, что под веком могут скапливаться грязь и выпавшие ресницы. Как оттянуть веко и достать эту грязь?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Июль 22, 2017, 08:27:33 »

Берете большим пальцем ближе к краю века и оттягиваете вниз нижнее, вверх верхнее,  Когда оттяните, то будет видно комок этой самой грязи даже, приловчиться нужно это делать одной рукой, второй , свободной, вычищаете этот комок палочкой, от уха в сторону носа. Капайте почаще слезу натуральную и при очистке век капните, полегче будет достать. Наша врач пинцетом это делает, но здесь сноровка нужна.  Вычищать нужно обязательно, там действительно скапливается грязь, особенно под нижним веком, глаза сначала воспаляются, потом вообще могут "выболеть", после чистки несколько дней покапать ципролет глазной (ципровет ветеринарный, тоже глазной).
« Последнее редактирование: Июль 22, 2017, 09:18:35 от Tango » Записан
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #2 : Июль 22, 2017, 09:24:08 »

Tango, Спасибо, я так пытался, но они вырываются и плохо получается, пойду сейчас в вет.клинику, может там что одскажут, заодно мазки пускай сделают на вирусы и клещей,хотя у меня кроме сфинксов еще 3 крысы живут волосатые, с ними проблем нет, так бы давно заразились. Скорее у сфинксов какой-нибудь подворот век и грязь скапливается
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #3 : Июль 22, 2017, 12:20:47 »

На клещей берут соскобы, а не мазки. Подворота век нет никакого у них, грязь скапливается из-за отсутствия шерсти. И на мазки не тратьте зря деньги...
Записан
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #4 : Июль 22, 2017, 14:48:57 »

Сводил обеих в ветеринарку, сделали с глаз соскоб, у одной клеща нашли,.риписали ивермеком спреем обрабатывать dhrheu глаз и носа, колоть ивермек  через 3 дня 5 раз, капать в глаза декту-2 и закладывать тетрац. мазь 10 дней. И еще обработать клетку и все места , где крысы обитают дельцидом. У крысок еще лимфоузлы увеличены
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Июль 22, 2017, 15:24:55 »

А глаза  почистили?  Начали бы сначала просто с чистки глаз :-\.
И от клещей обрабатывают крыс через 5-7 дней. Вы у рекомендованного врача были? Сомнительные очень назначения.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2017, 15:34:16 от Tango » Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #6 : Июль 22, 2017, 23:42:44 »

ratafi, в каком городе живёте?

Ивермек спрей - обрабатывать глаза??
Уколы так часто - раз в 3 дня - делать нельзя!!
Где нашли лимфоузлы?

Сначала прочистите глаза, как Tango сказала. Позовите помощника, если трудно.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #7 : Июль 23, 2017, 08:13:32 »


Ивермек спрей - обрабатывать глаза??

Я поэтому и написала, сомнительное лечение,  у птиц например бывает какой то клещ или грибок вокруг носа и глаз, его смазывают. Но там наросты видны должны быть при этом.  Обрабатывать нужно всех, а не только у кого нашли клеща. Еще интересно какую дозировку ивермека колоть?
Записан
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #8 : Июль 23, 2017, 22:09:42 »

Ивермек колоть через 3 дня, 5 раз по 0,1 мл. Ивермек спрей тоже через каждые 3 дня мазать вокруг глаз и носа. Я и навсякий случай всех крыс обработал. Живу в г.Борисове. Посмотреть бы видео, как веки раскрывают, мои крысы не даютэтоделать. Я пытаюсь ватной палочкой, смоченной в фурацилине почистить глаза, но как-то не здорово получается. У нас крыс мало , кто держит, специалистов видимо тоже нет именно по крысам.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #9 : Июль 24, 2017, 08:27:15 »

Попробую вечером фото сделать,  одной мне не сделать, помощник нужен, оттянуть не сложно на самом деле, а вот почистить сложнее,  но это обязательно нужно сделать, иначе ничего не поможет или поможет на короткое время. Поищите крысоводов, напишите клич на форумах Бум, Планета крыс, откликнуться люди, может найдется человек рядом с вами, поможет.  Лечение вам назначили как для кошек, собак, птиц, да и то, клещи эти должны выглядеть как наросты, вряд ли они есть у вас. Капать после чистки лучше каплями, почаще, раз 5 в день, у них проникаемость лучше, чем у мази. И ивермек колите раз в неделю и всем, раз в три дня для крыс это много.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #10 : Июль 24, 2017, 11:43:55 »

Прижала крыса к ногам и оттянула, даже  одной рукой получилось, самое сложное зафиксировать, можно "запеленать" туго в полотенце. Вот так выглядит чистое веко.
Записан
ratafi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 34


+375 29 1501167

« Ответ #11 : Июль 25, 2017, 08:35:21 »

Tango Попробовал я вчера почистить глаза, , очень сложно было, все-таки у них они китайского типа, вроде с утра получше стало, вроде запах пропал и они даже приоткрылись. Все руки мне исцарапали,зубами скрипели. Если бы с остальными моими девушками такую процедуру делать , было бы проще, у них глаза, как у вашей крыски-большие, круглые и выпученные. Не знаю, как фотки на этом сайте прикрепить.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #12 : Июль 25, 2017, 09:34:53 »

Как вставить картинку
http://http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=911.0

ratafi, глаза у ваших крыс такие скорей всего из-за болезни.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #13 : Июль 25, 2017, 10:49:52 »

Да, это из-за болезни, у сфинксов такие же красивые глаза как и у всех крыс. :) Не прочистить сразу, не торопитесь, пусть отдохнут и на след. день еще почистите. При чистке промывайте натуральной слезой, легче будет. И постоянно в будущем чистить нужно будет, не запускать до таких отеков. У меня мальчик был, так у него вообще эта шерсть как то в кожу попадала из под век, абсцессы шли по глазам, вскрывали несколько раз и ничего, жили себе нормально. Вот фоточка, видно даже шрамы вокруг глаз.

От клещей можете проколоть раз в неделю как прописано, но не обрабатывайте этим глаза, на раздраженные веки не стоит наносить акарицидный препарат.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10509


+7 (921)3877470

« Ответ #14 : Июль 25, 2017, 11:27:45 »

Свяжитесь с девочками из Минского питомника "Iron Rat". Они же не так далеко от вас, помогут подержать, почистить. Врачи у них должны быть рекомендованные в Минске.
Записан
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!