Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 21:48:52

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  мой дневничок
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: мой дневничок  (Прочитано 6448 раз)
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #45 : Январь 19, 2015, 18:27:20 »

Манку сами ешьте)) булку тоже крыске давать не стоит, не полезна ей булка. Макароны только сырые, не больше штучки за один раз, и то не каждый день. Картошку тоже не надо. Вы тему про кормление читали?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #46 : Январь 19, 2015, 18:58:37 »

Кашу гречневую давай , самый отличный вариант  :)
Корм на встрече купите, который вам тут советовали, обязательно) и минеральный камень, там же.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #47 : Январь 19, 2015, 20:02:54 »

Не приспособлен крысиный организм для макарон, картошки, майонезов, колбас, сметан, молока, манной каши и т.п. Не крысиная это еда. Кормите крысу правильно -зерновыми смесями. Кашу можно дать гречневую (не как себе с маслом и молоком), просто отварную гречу без всего.
Если крысява стащила что-то со стола или из Вашей тарелки - да, можно дать ей насладиться трофеем. Но нельзя кормить крысу постоянно человеческой едой, загубите ей всё пищеварение. У крысы может начаться понос, вздутие и т.д.
Вот представьте, что Вас вместо обычных для Вас продуктов кормят сырым зерном. Долго протяните? И что на это скажет Ваш желудок?
Для крысы необходимо зерно (зерновые смеси), вода в поилке, минеральный камень (для грызунов). Остальное баловство. Главное, не навредить этим баловством. Копчёное, солёное (спиртное), горячее - холодное категорически давать нельзя.
Уделите время для изучения разделов форума, там всё очень доступно и понятно.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
ilya21312014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: спб
Сообщений: 37


белочка моя крыска

« Ответ #48 : Январь 19, 2015, 20:05:27 »

 Честно нет просто я пишу на форуме через телефон с (компьютером проблемы) а в зоо мне сказали, что можно кормить всем но я понимаю, что мнения рассходяться. При кормление буду учитывать новые обстоятельства.
В магазине посмотрел переноски с ними нечего не получитьса. Также посмотрел на гамачки по размерам они больше самой клетки. :о :о :о
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #49 : Январь 19, 2015, 20:13:25 »

Для гамачка взять любую тряпочку, хотя бы свою старую одежду. Вырезать по размеру и прикрепить или скрепками, или канцерярскими зажимами.  :)
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #50 : Январь 19, 2015, 20:18:51 »

Я Вам точно говорю, приезжайте в четверг:-) и гамачки покажу, как сделать, и клетку, глядишь, поищем. А Вы территориально где?
Меланья права, кормя девочку человечьей едой, Вы потом будете вынуждены ее лечить...
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #51 : Январь 19, 2015, 21:11:57 »

Честно нет просто я пишу на форуме через телефон с (компьютером проблемы) а в зоо мне сказали, что можно кормить всем но я понимаю, что мнения рассходяться. При кормление буду учитывать новые обстоятельства.
В магазине посмотрел переноски с ними нечего не получитьса. Также посмотрел на гамачки по размерам они больше самой клетки. :о :о :о

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=13.0  в этой теме размещаются объявления о продаже крысиных товаров, многие продают б/у вещи, по очень приемлимым ценам, часто отдают.
Без переноски в утеплённой сумке, конечно, крыску носить никуда нельзя, холодно.
 
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
ilya21312014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: спб
Сообщений: 37


белочка моя крыска

« Ответ #52 : Январь 19, 2015, 21:44:37 »

Сейчас я держал крыску у себя  и она на меня написала,  я положил её на стол[пустой] за исключением моей "золотой" приставки когда я сменил одежду и прибежал обратно она сидела на моей складной приставке в раскрытом и работающем виде когда я её снял оказалась, что она туда написала как мне ей показать, что так делать нельзя. Прошу принять во внимание, что она уже сидит в закрытой клетке
« Последнее редактирование: Январь 19, 2015, 21:52:07 от Hirondelle » Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #53 : Январь 19, 2015, 21:52:42 »

А не надо сажать крысу рядом с ценными штуками:-)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
ilya21312014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: спб
Сообщений: 37


белочка моя крыска

« Ответ #54 : Январь 19, 2015, 21:56:14 »

Я понимаю но я убегал на 1 минуту буквально, моей фантазии не хватило, чтобы такое предусмотреть.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #55 : Январь 19, 2015, 22:23:08 »

Я понимаю но я убегал на 1 минуту буквально, моей фантазии не хватило, чтобы такое предусмотреть.

Метят крысы, метят всё и безразбора, особенность у них такая.
Никак её отучить от этого нельзя. Вы всё время пытаетесь "дресировать" крысу, не выйдет ничего из этого. Крыса не собачка.
Вы по прежнему не хотите осваивать нужные темы на форуме, там есть все ответы на вопросы.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
ilya21312014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: спб
Сообщений: 37


белочка моя крыска

« Ответ #56 : Январь 20, 2015, 07:54:53 »

Продолжение дневничка: вчера купил корм вака + салфетки, сегодня утром накрыл 4 салфетками и насыпал в мисочку 3 вкусняшки <ягодное драже> и всё это засыпал кормом вака.
И моя крыска научилась новому: теперь на столе она когда от неё отвлеклись перепрыгивает на подоконик, ползёт на соседский стол, потом изучает потом замечает, что я сел, приползает обратно и залезает на меня.
« Последнее редактирование: Январь 20, 2015, 08:13:49 от Hirondelle » Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #57 : Январь 20, 2015, 08:14:36 »

Вы бы все же с прыжками поаккуратнее, мало ли, не рассчитает свои силы девочка.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
ilya21312014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: спб
Сообщений: 37


белочка моя крыска

« Ответ #58 : Январь 20, 2015, 18:15:12 »

Здравствуйте отмыл у крысы хвостик и несколько пятен на шкуре когда крыска вытиралась на мордочке образовалось я знаю что у крыс бывает что то на подобие но это больше смахивает на кровь
Записан
ilya21312014
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: спб
Сообщений: 37


белочка моя крыска

« Ответ #59 : Январь 20, 2015, 19:01:37 »

Если кто знает от чего напишите
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!