Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 17:09:10

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153687 раз)
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #855 : Август 27, 2015, 12:53:30 »

Кстати удобнее двухэтажные делать вот так )

Тогда края не провисают когда кто то на втором этаже спит)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #856 : Август 27, 2015, 12:57:57 »

 Половина так и сделаны)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #857 : Август 27, 2015, 13:02:54 »

Хорошо)это видимо я на фото не заметила
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #858 : Август 29, 2015, 21:21:15 »

 Ушла Менди. Не смотря на возраст, очень неожиданно и быстро.

 Кажется, только вчера мы с Деськой по Питеру бродили и мерзли, ждали, пока Наташа ТТ придет с каких-то соревнований с сыном. Она навсегда осталась для меня такой, с эмоциональными ушами, с выразительными глазками, мой белоносая девочка...

 Не нужно сочувствовать. У Индюшки была прекрасная, длинная и очень яркая жизнь. Где она только не была и чего только не видела.

 Возвращайся, моя Тамплиерка, обязательно повторим. ;)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5561


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #859 : Август 29, 2015, 21:42:36 »

Яркой радуги Менди  :'( :'( :'(
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #860 : Август 29, 2015, 22:10:25 »

Яркой радуги девочке :'( :'( :'(
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #861 : Август 29, 2015, 22:54:39 »

Доброй Радуги Менди :'( :'( :'( ...
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #862 : Август 30, 2015, 20:36:05 »

сырных облачков....
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #863 : Август 30, 2015, 20:46:00 »

пушистых облачков красавице и возвращения к любящей хозяйке
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #864 : Сентябрь 04, 2015, 23:21:30 »

 Ненавижукрысненавижукрысненавижукрысненавижукрыс

 Случилась жесть, которой я в самом страшном сне представить не могла...





 Девок буду временно делить на две клетки. Ибо Иня распухла до 450, каждый день ее в живот тыкаю, нет ли там жизни какой. >:D Разжирела дварфячка, которой в самую пору 220 весить, вместо 310. Саньке тоже не наливать. Ну и опузатились Меги с Невой.
 Все перечисленные зоомаговского происхождения, кроме Ини, но я думаю, она под раздачу гормонального сбоя попала из-за поздних родов.
 
 На удивление Хомяк все еще дрищ. Ло классная длинная крыса в 400 грамм, без жира совсем. Остальные растущие организмы тоже не толстые, пока некуда толстеть.
 
 А все почему? Потому что сушка не заканчивается, поперло их с моей самоделки...

 Странно, что ни кто не жирел, когда Локи была беременная и ела прикорм со всей стаей, то есть два раза в день все за милую душу уплетали творожки всякие и не толстели. Корм был по граммам на моську в день рассчитан.
 В этот раз сушка доставалась параллельно с детьми, то есть не заканчивалась вообще. И как всех разнесло.

 
Хотела новыми крысяками похвастаться, но после сегодняшней фигни уже не охота этого делать. Может завтра, когда отойду и поседевшие волосы покрашу...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #865 : Сентябрь 06, 2015, 22:06:52 »

 К моей куче проблем с крысам прибавилась еще одна...

 Помните заболевшую девочку из Рамбутанов? Тогда проблема была в том, что они будут ее мучить лечением и она не станет их любить. Теперь проблема другая... Эта "замученная" лечением вся такая спокойная и тихая, а вот вторая стерва и курица. Как мне написали "дикая крыса", в руках не сидит и царапается, хотим отдать.   [jest]
 Вчерашний диалог: Рэнди одна останется? Нет, мы возьмем ей сиамку или белую с черными глазами. Лучше сестричек.
 Потом расспросила про Расти, выяснили, что не так и т.д. Мне еще выслали милое видео со старой спящей в руках крысой, где ее гладят. Ну да, четырехмесячная молодая девка на такое 100% способна.
 После двадцатиминутных принудительных затискиваний крыса успокоилась и они ее решили оставить.

 Сегодня: Она все равно дикая, что нам делать? Сказала, что заберу только двоих. (Ибо нафиг оно надо, через год или полтора и вторая чем-то не устроит) Нет, Ренди не отдадим, мы ее любим.
 Бла-бла-бла, решили ради Рэнди и вторую терпеть.

 
 Не понимаю, что делать. Забирать одну? Ибо выманить вторую не получается... Боюсь, как бы они ее где в левом месте не пристроили или еще что-то не придумали.
 Сегодня уже ленивых мальчиков расписала, что бы про них думали, а девок обоих вернули... Не знаю, что еще говорить.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #866 : Сентябрь 06, 2015, 22:34:16 »

Жесть...Тут раз такое дело лучше забрать обоих , а вдруг скажут "умные" люди повязать типо спокойнее станет ,ага конечно, кстати где они находятся?
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #867 : Сентябрь 06, 2015, 22:42:51 »

 Проблема в том, что вторую они не отдают... Ни в какую вообще.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #868 : Сентябрь 06, 2015, 22:54:17 »

Какие упертые тут надо внушать видимо если она с болезнью то им надо внушать про осложнения что они не справятся и т.п. а ты опытный заводчик и ты все знаешь и чтоб потом они не волновались , хотя тут конечно вряд ли уже их убедишь но попробовать стоит)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #869 : Сентябрь 13, 2015, 20:06:57 »

 В общем, я убедила, что если они одну любить не будут, то обоим девкам  от этого плохо будет. Так что если совсем прижмет, вернут Расти.

 Ребрику исполнилось 2 и 1, у нас новая беда. Видимо, он решил переболеть всем, чем только можно... У него зарос канал, из которого формируются пробки. Я это все протыкаю и чищу... При том, крыса уже не истерит, истерю я. Жалко его невозможно. С января все время что-то происходит, вечные таблетки и уколы... Только-только без лечения жить стали и вот опять.
 А еще кожа на животе тонкая-тонкая, когда чищу, она сходит кусками...
 Но главное, что он хочет жить. Кушает со всеми, лазает везде. Иногда даже с молодежью в конфликты вступает.
 Йоша порфиринить стал, но бодрый. Ничего подозрительного не нахожу. Возрастное?
 
 На этом, мальчики старше двух, закончились. Печально...


 Из-за погоды Мет совсем расхрюкалась. Нева ее поддержала.  :(

 Пару дней назад нашла у Деськи омж между передними лапами. Огромную такую, а ведь вчера вечером ее не было. :o Убежала на работу, вечером крыса была в порядке. Сейчас все ттт И что это было? Шишка точно была, я ее щупала...


 Ну и хоть чем-то разбавить "веселые" новости. Сестер девилок различаю сразу, потому что одна Маркаморда, копия отца. С любого ракурса определяю, кто есть кто.
 А вот Бахор и Муську путаю. И различить могу, когда в руки беру сразу двоих! Жесть просто, а ведь они голубой бурмиз и перлинг минк. Вредная Весна заперлила себе пойнт на морде и не меняет его ни на какие коврижки. Морды и уши одинаковые, вес с разницей в два грамма, отличаю по перлингу на спине у Бахор. Еще и поведение очень похожее, короче я в шоке от двух не родственных клоновых девок. Женя накаркала! >:D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!