Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 09:14:22

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153429 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #765 : Июнь 04, 2015, 23:08:43 »

Спасибо... :'(



 Вот такой воробушек, красавчик-рамбутанчик ждет самых-самых лучших хозяев!


 Мальчишка очень ласковый, может бесконечно лежать кверхупузом и чесаться. Рукозализывательный поскакун.


Крысяка-улыбака


 Братишки разъедутся на выходных, он тоже хочет быть семейным.  ::) 6 числа отправка в Москву/Самару/Уфу, возможна отправка в другие города!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #766 : Июнь 06, 2015, 23:21:58 »

 Вчера у меня забрали карамельку и черныша из внеплана. Детки со мной на работе тусили. Черныш вообще непрошибаемый, не волновался совсем. Карамельный тоже себя прилично вел, только какал много. ;D

 А сегодня уехали все остальные рамбуташки. Как же я теперь без них, ааааааааааа... :(

 Сейчас буду клетки разбирать и кого вселять, кого подселять в девкоклетку. Локи с 29 числа одна тусит, ибо некогда мне было их с Бурей разборки купировать(разборок не было, но думаю будут >:D ). Новоприбывшие дочки Марка и Бэй жили с детьми. Инька активно их гоняла, если видела, что те играют с детьми. Утром наблюдала картину, как девки все еще сосали Иньку, а им на минуточку 44 дня сегодня. Хотела Иньке курорт устроить, но без нее сложнее будет Ру вселить.

 Бэй интересная дама, в руках пластелишная, а так на цыпочках бегает. Девилок видимо, буду вместе с колесом вселять, они из него не вылезают. Одна прыжками носится, вторая степенно прогуливается.

 Разберу две клетки, мелких агутиков поселю пока в крисети 60, им вдвоем там нормально будет.

 Буду еще переселять Нюшу, а то одной ей тяжело. Со стерво-девками тоже тяжело будет,но не к парням же ее селить...


 А еще у меня приятные хлопоты и я влюбилась в толстую девку, активно убеждаю себя, что она просто крупная.  ::) В ней нет того, что я так ценю в Сливке и Ло, но и без этого она просто нереально очаровательная.  [lovs]

 Маленький агутик активно заращивается, в весе от братьев даже не отстает. "Повезло", что период роста, лысого участка почти нет. ттт

 С понедельника начну три курса аб. У Менди и Хомяка молочки, которые мне не нравятся. Тем более с Хомяков нужно настраиваться на в/м наркоз... У Светика бяка какая-то на боку выросла, с тяжем. На абсцесс не надеюсь, у них же не бывает ножки?


 Сегодня светиковичам 3 месяца! Ченька растет деловущим, почесуха, но до папиного уровня еще далеко.

 И два месяца Марковушкиным деткам!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #767 : Июнь 09, 2015, 21:53:58 »

 У меня, что ни день, то какой-нибудь пипец...

 Дети вчера добрались до Москвы и мне сразу же отписались новички, что одна из девочек постоянно чихает и трет нос. По приезду домой наслушали еще хор звуков в груди...
 Оказалось, что детки ехали в железном коробе, хотя при мне их аккуратно поставили под полку к батарее. При такой жаре жуткое испарение и весь этот короб мокрый, наполнитель мокрый, красота...
 По всей видимости, что бы и эти не сбежали. Хотя ехали они в пластиковых контейнерах и там такие крышки, что не то что крысята, взрослые крысы не вскроют.

 Хозяева все рекомендации выполнили, лекарство сразу купили. Но очень волновались, что из-за уколов не смогут наладить контакт с девочкой. Типа они две недели будут ее мучить, как потом она сможет им доверять.

 Вечером мне позвонили и сообщили, что девочки на контакт не идут, пытаются кусаться... И вроде бы заболела вторая. Предложила их забрать.

 Вся проблема в том, что если завтра с проводниками не договорюсь об адекватной перевозке, то придется или искать новых, которые тоже не пойми куда переноску могут запихнуть или везти через Екатеринбург, что тоже не желательно, с 20-ю пересадками везти больных животных...


 Сиеннка вообще самая оторва была и вот на тебе, кусается... Я вчера еще расстроилась, а сегодня совсем добили. :(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #768 : Июнь 14, 2015, 12:57:13 »

Как там девчонки?  :-\
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #769 : Июнь 29, 2015, 02:01:10 »


 У меня сессия, отчеты по практикам, работа, времени нет. Утром экзамен по социологии. Но я тут подумала, если не сегодня, то когда? ;D

 Марковке вчера исполнилось 1,11. Батарея села, Марка не сфоткала, а вот его дочек успела.
 Лампа

 Лёка
У Лёки уши тоже расползлись, как у матери, но форма Марка, так что особенно смешно выглядит.

 
 Вместе. Девочки очень разные, так что не меченные, отличаю сразу.



 25 Индюшатине исполнилось 2 и 4, растим омж, готовимся к операции.


 Циха. Сфоткать можно только так. Она все еще всепролазна и фигориста, вездекрыса. Скоро 2 и 3 будет.


 Клетка старшей группы детского сада.
 Рика (1,3 сегодня), Менди(2,4), Циха(2,2) и Треха(1,10).



 И Деся отдыхает.


 Десе вчера-сегодня исполнилось 2 и 4. Приехал, несколько дней назад, к ней подарочек) Правда как правильный подарочек, он живет в другой клетке и "бабушку" не достает. Хотя "бабуля" сама, кого хочет достанет. >:D



 Девочка-правнучка Фрая, брата Деськи.


 Так же она родственница девилкам со всех сторон.
Керри->Марк->Л-ки
Керри->Фрай->Брусника->Загадка->Функция(не придумала, как сокращенно называть)
В общем, со стороны Керри они ей двоюродные бабушки!
Кайя->Дейнерис->Аманка->Шу->Л-ки
Кайя->Дельта->Брусника->Загадка->Функция
Сестры в 4-ом колене?



Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #770 : Июнь 29, 2015, 02:01:57 »


 Так что знакомьтесь, прекрасное создание, которое приехало из далекой Одессы - Производная Функция от Мадам Шапокляк!


 Чудо приехало не одно, с ней приехала Рекуррентная Формула от Мадам Шапокляк.



 Не важно, что жара под 40 градусов, у нас весна, которая пришла из Кеттари)
 Весна пришла из Кеттари:


 Женя пугала меня тем, что я не смогу отличить девчонок, а они совсем разные :P


 Бахор племянница Зябры.
Девочка и ее хомяк)

Зябра опять бритая и буреет...



 Формуле не досталось фоток с родней, потому что ее у меня нет. Единственная питомниковая крыса, у которой на несколько поколений не найдена "связь" с моими крысами. Удивительно.

 И кстати, уже два месяца исполнилось Рамбутанам!
 Рулетко в месяц


и сейчас.


 Копия мамы Ло, во всем. Мы везде, все нам интересно и ничего не боимся. Очень любит воду. И еще, она все-таки кофе, а вот ее брат перелинял не понятно в кого...

 И Ребрик, показывала его в теме помета, выложу и сюда, за компанию.




 По хорошему, надо Оберега отфоткать было, но лень же. Кому пасючка? Отличный мальчик, ласковый, вчера в клетку запихнула, спит в спутнике, самоподселился то есть. 30 будет возможность отправить.

 Нюша ттт для своего возраста. Но что-то в легких мне звуки мерещатся. Думаю ингалировать их с Мет опять.
 У Мет глаз запорфиринил, сдается мне, что это опухоль... Ухо со стороны глаза приличное. Да и на аб она только просидела, вечный мой хроник. Думаю линкомицина курсом уколоть и ронка за одно.
 Девицы в общей куче отказались фоткаться.

 Венс ничего, только похудел. У Йоши порфирин из носа, многова-то на мой взгляд. Обдумываю, что с ним делать, ибо колоть нереально...

 В черном списке у меня Кипси, Вождь, Масявсем. Особенно Масявсем.Оооо, еще и Смешка. Но если парням можно пообещать вырвать яйцы, то что делать с этой курицей, я пока не придумала. Пущу ее зимой на варежки, наверное.  ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #771 : Июнь 30, 2015, 18:39:55 »

На прошлой неделе звонил дяденька(полнейшее невменько), типа купил крысенка, а на него парни садки делают. Не смог определиться, есть ли яйца у крысы... Должен был придти в субботу, не пришел. Явился сегодня, типа сходил в зоомаг, ему другая продавщица сказала, что типа у него девочка, а вот это точно мальчик. То есть продала еще одну крысу, а девку обратно не взяла.
 В итоге, имеем две молодых самки, одна сидела с самцами больше недели, вторая пару дней.

 Старшую стерилизовала сегодня. Что странно, впечатлений никаких. Переживаю только по поводу шовного, нормальный кончился, этот немного толстоват.Но надеюсь, хорошо все заживет. Не смотря на то, что оперировала под в/м золетилом, девка начала крутиться уже когда кожу сшивала, еле зубы ей подрезала. Пока в переноске сидит, круги наворачивает. Обычная пьяная крыса. ;D

 На понедельник "записалась", или вторую понесу, или Хомяка. Теперь не так страшно, ибо Хомяка только под в/м золетилом и резать. 
 Просто на счет второй не пойму, толи такая мелкая, толи маленькая. Посмотрю на привес, которого надеюсь, не будет...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #772 : Июль 02, 2015, 16:17:45 »

 Пьяная крыса все швы себе сняла >:D Зубы растут с невероятной скоростью...
 Мелкая растет, только в какую сторону, я пока не пойму.

 Девочка-Рамбуташка выздоровела. ттт Эльфочка в Москве живет, все у нее хорошо. :) А Рулетка да, дома осталась, так как была самая маленькая.
 У Светика абсцесс вскрылся, он сам его обрабатывал, я не лезла. ;D Там укус был, характерный шрам остался.

 Новая партия девиц-красавиц.

 Локи стала еще ласковей, такая плюха-плюха. Но все еще лезем куда не надо и творим, что хотим.



 Ее младшие сестренки Гоша и Неся, уже совсем взрослые.

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #773 : Июль 03, 2015, 09:33:07 »

 У меня экзамен через три часа, надо еще курсач дописать успеть...
 
 А у меня же крысочки гуляют.  ::) Сначала с Борщом салат ели. Ну как ели... Ела я, а он приперся и пытался тарелку перевернуть. Не получилось. Стал тарелку снизу облизывать, не подействовало. Пальцы мне облизал, не подействовало. Потом коленку облизал и сидел ждал. Пришлось ему огурчика чуть-чуть дать. Съел, снова пришел. Посидел, ничего не выделили, он снова коленку облизал. В общем, пока я салат не доела, он так и вытягивал у меня огурцы. >:D

 С Вождем я уже чай пила с шоколадкой. Бесцеремонное крысо просто прыгнуло на руку и стырила пакетик. Пакетик раздербанен и им вымазано все, что можно и нельзя. Шоколадку я успела эвакуировать, но крысо добралось до фольги и теперь развлекается. >:D

 Ну и кто из них пасюк? 8)


 А у меня Бенька хвост моет! Сам! Горжусь парнем, единственный пока сознательный.

 

 Так как Блоха и Няш ушли один за другим, осталось от них наследство из разных хондропротекторов. А ведь Няш до смерти так и бегал-прыгал на всех лапах, в 2,8 ушел. Нафига спрашивается, я думала  о том, что эти таблеточки никому не пригодятся?! Вчера заметила, что Венс как-то не так бегает. Оказалось на всю ступню встает и лапа отекла чуть-чуть... Артрит? Проколю пока травматина, посмотрим на динамику.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #774 : Июль 03, 2015, 12:22:06 »

На экзамен @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #775 : Июль 03, 2015, 14:05:02 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #776 : Июль 05, 2015, 12:34:13 »

 Спасибо! Экзамен до внб был, ничего сложного. Название болезни чуть-чуть переврала, но лечение верно назначила. 8) Лошадь мне досталась с лимфочем-то-там.

 Нячное вчера приехало! [love]

 Мы с ней с вокзала дошли до подруги, там пообщались. Ей надо было везде все посмотреть и понюхать. Сходили в книжный, тоже из переноски везде пыталась посмотреть.
 Дома ручки из клетки тянет, надо ей общаться.
 Посадила к ней двух мелких девок, они уже орут от нее... Маленький наглый ураган приехал. 8)
 
 Впервые вижу месячного крысенка, который задирается по-взрослому.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #777 : Июль 07, 2015, 16:22:02 »

 Хомяк курица, вот как есть курица... >:( Вырезали омж, хотела стерилить, а она как отек легких выдала. С распоротым пузом реанимировала.  [dash]
Так что шва два, но еще и с маткой осталась. Будем продолжать пить лактостоп...

 И из наркоза долго выходила, только глазами хлопала лежала. Но сейчас уже ттт. И карман опять, жду серому. Много серомы.

 Капюшонка бегает-прыгает, дырка почти затянулась, скоро можно домой. Вторая вроде не беременная.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #778 : Июль 08, 2015, 12:44:32 »

 Минут тридцать пытались поставить Рике катетер, она вся изверещалась и издергалась, при том орала даже тогда, когда ничего не делали. Осталась пока со своей молочкой, раз она ей так дорога. Год и три, что же так рано лезут-то. :-\

 У Емца вышла книга, как я понимаю автобиографичная. "Бунт пупсиков". Про крыс там тоже должно быть, даже в описании книги про них есть.

 В Лабиринте скидка большая сейчас, думаю заказать или нет. Ибо у нас в магазинах месяца через 2-3 только появится...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #779 : Июль 09, 2015, 10:27:25 »

 У Менди брат от огм ушел, теперь думаю о том, что бы под ультракаином отрезать омж. Но Менди еще та вертихвостка, хуже Рики. Хоть 2,4 на месте не сидит и в руках тоже.


 Расстроилась я... Не будет у Кипсиньки деток. :( А такой мальчик классный. И девочка. ::) Мне впервые понравилась крупная девочка!
 Она родня Локи и Сливки, но совершенно другая по характеру. Рукаплющетельная. Мы с ней сразу подружились.

 Кипси был суров, но зубы не показывал. И вообще, это забавно смотрится, когда самец и самка одного размера. Мадама таким блинком плюхнулась и все, Кипсинька сам все налаживал. Но видимо, плохо старался...

 Вот она, красавица Щепка:




 Обережный мелкомыш плохо набирает вес. Тут я выяснила причину. Парень был не в курсе, что есть нижний xl... То есть кушал чисто то, что давалось на подкорм. Сушка-то на первом этаже. И воду получается пил только в "бассейне" на прогулке.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!