Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 18, 2024, 15:40:49

581910 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Финские девочки
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 64 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Финские девочки  (Прочитано 158151 раз)
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #195 : Декабрь 19, 2012, 17:33:35 »

Час назад говорила по телефону с папой... Ситуация без выходная. При появлении опухоли у крысы он не собирается тратить 100 евро на операцию, а воспользуется более дешевым методом, усыпления. Дальше разговор был бессмысленным, начали мне рассказывать, то что знакомые бы сделали так же с своими собаками т.д.
 Если кому не трудно, то напишите пожалуеста почему при опухоле у крысы Вы бы ее оперировали? (имеется ввиду молодая крыса с доброкачественной опухолью)

Не знаю, что делать... Благо восьмой класс доучусь, потом девятый и в другой город учится, уже в свем жилье буду жить, а крысы (дай бог доживут до того) будут спокойно доживать свою старость.

Алиса, удачи. У меня сейчас то же с бабушкой, я тебя прекрасно понимаю.
Держись!

Моя бы бабушка (только одна из них) поняла бы и когда я в Питер к ней приезжала, то она с удовольствием тискала Гвенни и Эдэ.
С родителями не в какую... С мамой так вообще... И не только с крысами, но и с собаками и кошками которые едят этот идиотский вискас. Я уже начала свои деньги откладывать и покупать им нормальную еду, вот только деньги на нормальный корм редко удается собрать... К этому всему, сверху еще конфликты по другим причинам, которые тоже возникают по пустякам.
Спасибо, ты тоже там, держись!

Обалдеть :-\  так нельзя ведь....
Алиса держитесь там @@@@@@@
Спасибо!
Записан
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #196 : Декабрь 19, 2012, 18:11:07 »

Если кому не трудно, то напишите пожалуйста почему при опухоли у крысы Вы бы ее оперировали? (имеется ввиду молодая крыса с доброкачественной опухолью)
Я бы оперировала. Это даст крысе шанс прожить долгую счастливую жизнь. Но если это нормальная опухоль, а не маленький шарик.
Записан
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #197 : Декабрь 19, 2012, 18:11:49 »

Алиса! сил и терпения тебе...
я не знаю, как бы я себя повела, если бы мой сын начал заниматься, к примеру, удавами...ну,наверное, договорилась бы о неких рамках,но как запретить? это же не вред его жизни, здоровью, состоянию его внутреннего мира (коряво сказала, но наверное понятно), значит запрет не несет за собой объективной причины.
по поводу операции. Это существо, которое мне приносит радость, мое любимое животное и я не хочу его терять. по-этому я хочу продлить его существование, не говоря уже о негуманности усыпления при возможном благополучном исходе операции...
очень часто все наши доводы рассыпаются о каменное: "это же просто крыса!"
не знаю... машина есть у родителей? ну предложите выкинуть машину, если будет проколото колесо или отломано зеркало на парковке...
просто на людях пример не приведешь, сразу начнется - "не сравнивай!"
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2012, 18:17:38 от Fro » Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #198 : Декабрь 19, 2012, 18:23:05 »

Алиса! сил и терпения тебе...
я не знаю, как бы я себя повела, если бы мой сын начал заниматься, к примеру, удавами...ну,наверное, договорилась бы о неких рамках,но как запретить? это же не вред его жизни, здоровью, состоянию его внутреннего мира (коряво сказала, но наверное понятно), значит запрет не несет за собой объективной причины.
по поводу операции. Это существо, которое мне приносит радость, мое любимое животное и я не хочу его терять. по-этому я хочу продлить его существование, не говоря уже о негуманности усыпления при возможном благополучном исходе операции...
очень часто все наши доводы рассыпаются о каменное: "это же просто крыса!"
не знаю... машина есть у родителей? ну предложите выкинуть машину, если будет проколото колесо или отломано зеркало на парковке...

Буду учить текст. ;D Я примерно так же объяснила, но папа того мнения, что смысла в операции нету т.к. Все равно больше года-двух после этого она не проживёт и то, что от человечивания животного ничего хорошего не будет, "человек, это - человек, животное, - животное".
Про машину если скажу, мне ответят что машина ещё долго прослужит в отличие от крысы. Ещё дело в том, что у мамы нету средств но есть желание мне дать к примеру операцию (при большом недостатке денег, она мне в свое время привезла банку Байтрила из Питера); что касается папы, - есть средства, нет желания.
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #199 : Декабрь 19, 2012, 18:37:24 »

Ужасно...
Как же так  :(

Действительно, объяснять надо на примерах, им понятных. Что твои родители любят? За исключением друг друга.)
Наверняка что-то такое есть. Фро правильно написала - нужно им доступные примеры приводить, вполне конкретные.
Сломалась машина - выкинуть, отличный пример.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #200 : Декабрь 19, 2012, 18:46:57 »

 
Ужасно...
Как же так  :(

Действительно, объяснять надо на примерах, им понятных. Что твои родители любят? За исключением друг друга.)
Наверняка что-то такое есть. Фро правильно написала - нужно им доступные примеры приводить, вполне конкретные.
Сломалась машина - выкинуть, отличный пример.

Родители развелизь, сейчас мама вышла замуж и... Вообщем читай:)

Мама вышла не давно замуж, сейчас мужчина освоился и настаивает на отдачу крыс, т.к. категорически их не переносит. Не говоря уже о запрете свободного передвигания с крысой за пазухой по дому, ему не нравится запах, который идёт из моей комнате. Стала уже каждый день перед школой передвигать 40 килограмовою клетку в ванную и открывать форточку в своей комнате, - жалобы пошли на запах в ванной. Стала подмитать и протирать этажи, а так же менять наполнитель в лотках каждый день. Запах всё равно мешает.
 Я уже как только не разговаривала и даже рассказывала, что благодаря крысам у него есть теперь лекарства и проще продукты требуещие проверки на ком-то. Не помогает, мама начала поддакивать.

"продолжение следует..."


Ошибок много, т.к. Через телефон писала..

Пример приводила с человеком, то что если бы я заболели или моё лечения обошлось бы в тысячи евро, то меня тоже надо было бы усыплять? А на пример с машиной знаю уже ответ, который я сегодня уже получила приводя пример с более долго живущим животным, "это же крыса, проще усыпить, все равно она после операции больше года-двух не проживет; они же живут всего там... Сколько ты там говорила? 2-3 года?"
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #201 : Декабрь 19, 2012, 18:52:46 »

Я примерно так же объяснила, но папа того мнения, что смысла в операции нету т.к. Все равно больше года-двух после этого она не проживёт и то, что от человечивания животного ничего хорошего не будет, "человек, это - человек, животное, - животное".
Год - это треть крысиной жизни, а два года считай почти целая жизнь. Очеловечивать крыс может и не надо, но и не стОит забывать, что они тоже живые существа и хотят жить полноценной здоровой жизнью. ОМЖ - это не приговор! После удаления таких опухолей крысы живут еще долго и счастливо.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2012, 18:55:10 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #202 : Декабрь 19, 2012, 18:58:00 »

Год - это треть крысиной жизни, а два года считай почти целая жизнь. Очеловечивать крыс может и не надо, но и не стОит забывать, что они тоже живые существа и хотят жить полноценной здоровой жизнью. ОМЖ - это не приговор! После удаления таких опухолей крысы живут еще долго и счастливо.

Что я только не рассказывала... Не знаю, к кому теперь идти. Мама посылает к папе, ну а папа посылает усыплять крыс... Ладно, пойду клетку уберу, потом что нибудь напишу..
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #203 : Декабрь 19, 2012, 19:45:55 »

Не знаю даже, что сказать  :( Сочувствую и желаю удачи в уговаривании родителей. И крысочкам не болеть, при таких-то раскладах.
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #204 : Декабрь 19, 2012, 19:52:13 »

Осмотрела сейчас каждую, вроде не хрипят. Курс байтрила и цефа продолжаем.
Родителей уговаривать безполезно, скорее обидно слышать который раз от матери что я с своими крысами в обузу...
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #205 : Декабрь 19, 2012, 19:57:22 »

Для крыс плохая, для меня отчасти хорошая новость... Вообщем еду 25го числа в Питер, приду на встречу. ;)
Единственное что, так это, приеду, а крысы все напуганные и худющие... [ak]
Записан
Ksita
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
Сообщений: 657


+7 921 743-9333 Вита Летящая выше облаков

« Ответ #206 : Декабрь 19, 2012, 19:59:44 »

А с собой их взять? На чём поедешь-то?
Принесла бы в Лис, ИП показала.
Записан
Мы с мужем, четверо детей, два кота и 9 крыс
Наш дневник
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #207 : Декабрь 19, 2012, 20:05:40 »

А с собой их взять? На чём поедешь-то?
Принесла бы в Лис, ИП показала.

9 штук никак не взять, с удовольствием бы взяла... Еду с бабушкой на автобусе.
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #208 : Декабрь 19, 2012, 20:26:27 »

Ох, Алиса... Нет слов...
Могу пожелать только удачи и держаться тебе с крыскам, и желаю удачи с родителями! Надеюсь, что всё обойдется!
Для крыс плохая, для меня отчасти хорошая новость... Вообщем еду 25го числа в Питер, приду на встречу. ;)
Ой, здорово как! :)
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #209 : Декабрь 19, 2012, 20:28:31 »

Думала может Еву с собой взять, но одной ей будет скучно, а с двумя и больше не справлюсь  :-X
Записан
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 64 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!