Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 29, 2024, 12:00:30

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Стая крысей и прынцесса-индивидуалистка
Страницы: Назад 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Стая крысей и прынцесса-индивидуалистка  (Прочитано 4783 раз)
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #30 : Август 26, 2011, 19:50:42 »

А она у вас в стеклянном аквариуме живёт?? Я на фотке что-то такое видела..
Записан
Счастье - есть!
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #31 : Август 26, 2011, 21:56:37 »

Нет, она в клетке.
Тут было несколько фотографий, где она отсажена на время уборки в пластиковую переноску.
Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #32 : Сентябрь 06, 2011, 21:39:24 »

Звонила Полине, она пока в отпуске, крысы у её знакомой. Так что заберу только где-то через недельку :(
Дети все стандартоухие, дамбиков нет.
Бесхвостое дитё - девочка, расцветкой как мамочка, рыженькая. Так что, думаю, остаётся со мной :)
Расцветки деточки вышли разной. Есть рыжик (амбер???) капюшон, есть чёрные капюшончики (не запомнила, один или несколько [ah]), есть голубой крысёнок - вроде девочка, двое "ближе к чёрному, но с коричневатым отливом"...В общем, у нас нынче целая радуга!
На двух детишечек уже вроде как имеет виды нынешняя передержка.
Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #33 : Сентябрь 11, 2011, 22:48:52 »

Дети:

Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #34 : Сентябрь 12, 2011, 00:01:42 »

Ой!Какие разноцветные получились! [lovs]
Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #35 : Сентябрь 13, 2011, 11:15:41 »

Ага! На этой неделе, наверное, заберу наконец!  [crazy2]
Наверное, брать буду только девчонок, мальчишки до пристройства останутся, где и жили - а то ведь их рассаживать уже придётся, ещё одну клетку уже просто ставить некуда  :(

А ещё - у меня, кажется, будет не три, а четыре крысы  [shocked2] взяла, называется, крысочку на передержку...А крыса - уж такая лапушка, такая умница. День я страдала, что некуда мне её, тупо физически некуда  [dash] Потом от трёх человек подряд услышала гениальную идею: так нафига плодить клетки, если можно её с моей стайкой ссадить! Благо, клетка, к крысени прилагавшаяся, размеров немаленьких.
 общем, сейчас всё зависит от крыс. Подружатся - останется Жужа у меня, нет - буду всё-таки пристраивать.

Вот такой вот зверь:







Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #36 : Сентябрь 14, 2011, 00:34:53 »

Наконец-то красотка полностью отошла от паники после переезда, вовсю хозяйничает в клетке, сама просится на руки и на прогулку  [lovs] Сегодня пришла из универа - Жужа на меня из клетки смотрит и нюхает, нюхает, нюхает...Понять не могу, что такое, потом дошло - вкусняшку просит. Ну вытащила ей чего-то покрупней из корма, то ли попкорн, то ли гранулу какую - она сразу шмыг вниз, в коробочку свою! И только и слышно: хрум-хрум-хрум  ;D

Вообще, крысень, похоже, была весьма любимая и балованная...пока "обстоятельства" не приключились  [zl] про хозяев ничего хорошего сказать не могу - крысу отдали без всяких вопросов, кто, зачем, откуда; несколько раз переназначали день встречи - видимо, не терпелось отдать, даже не поинтересовались, как мы до дома добрались...А впрочем, ну их к лешему!
Записан
Shamanchik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 215


Таня

« Ответ #37 : Сентябрь 15, 2011, 00:15:29 »

ну их правда к Лешему, таких хозяев. Хорошо то хоть тебе отдали а не на помойку... уффффффф
Девочка такая кудряшка))) Ах. Неравнодушна я к рексикам))
Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #38 : Сентябрь 15, 2011, 22:42:59 »

Жужа - удивительнейшая прелесть! Она может буквально часами сидеть где-нибудь на плече или за воротником!!! Иногда даже мне на голову залезает и пытается там причёски мне делать ;D

На кошку практически ноль внимания, так, понюхает иногда - и всё. Кошка тоже, любопытненько так принюхивается - но боится, это ж вам не мааааленькие мышки ;D
Но клетка всё равно на шкафу - потому что перед искушением в виде свисающего хвоста кошка устоять не в силах.
Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #39 : Сентябрь 22, 2011, 22:52:27 »

Наконец-то вернулась моя крысостая! [crazy2]
Из потомства забрала девчонок, их 3 штуки - 2 рыжие и агутька. У Полины остались четверо мальчишек - агути (скорей всего, останется у неё на ПМЖ), капюшон чёрный или агути (было темно, не разглядела, он достаточно тёмный. Но по фотографиям - вроде агуть), рыжий и рыжий капюшоновый.
С рыжими пока не очень понятно - бесхвостая по цвету примерно как мамаша, но пока не пойму, есть ли тиккинг. Остальные - с каким-то чуть голубоватым отливом.

Себе, кажется, оставляю двух девчонок - бесхвостую и агутьку. Поначалу очень не радовала перспектива выбирать из них кого-то одного - и бесхвостую уже решила оставлять, и агутька славная [lovs] Но Жужа не подселилась, так что проблема отпала сама собой.
Зато возникла другая проблема - оставлять ли Жужу. Пока в раздумьях - для большой клетки места нема :( И гулять это чудо особо не гуляет - сделает "круг почёта" по столу да по кровати, усядется мне на плечи - и сидит там, пока домой, в клетку не отправлю. Но склоняюсь к тому, чтобы оставить - потому как очень уж долго она после переезда осваивалась.
Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #40 : Сентябрь 29, 2011, 14:02:26 »

Жужа остаётся. Но в отдельной клетке - с моими не сселилась. Что ,в общем-то, меня радует - перспектива выбирать между бесхвостой и агутькой меня весьма и весьма напрягала.
Связала зверью гамачок и тоннель. Жужа в своё время эти прибамбасы не оценила, предпочитает свои "родные" носок и коробочку.а вот стая в восторге: тоннель оккупировала малышня, в гамачке спит Рица :)
Мелкие счастливы - теперь у них есть не только мамочка, но и большая-толстая-мягкая-добрая крысотётушка [baby] "Тётушка", похоже, тоже не возражает ;D
Киса - страшный зверь  [horror] Кусается...Полина рассказывала: показывает мужу фотографии, так он был в шоке - неужели ЭТО можно было держать на руках ;D
Ну и немного картинок. Девчонка - самая крупная, самая любопытная, самая прожорливая (надо видеть, как она всякий раз ручонки свои за вкусняшкой тянет). К сожалению, оставить ещё и это чудо никак не получается, пристраиваю.







Агутька в тоннеле







Кто-то из рыжих девчонок, скорей всего Зазуна (бесхвостая)







Рица - любопытная мордаха







Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #41 : Октябрь 27, 2011, 06:21:58 »

Упс...с фотографиями я что-то накосячила...

Ну, немножко наших новостей.
Жужа переехала в новую большую клетку. Большую - мягко сказано, эти хоромы даже чуточку больше прежней своей клетки, в которой живёт семейка. Глядя на это безобразие, думала поменяться с соседкой по комнате - у неё две крысы живут в куда меньшей клетке. Но соседка отказалась - её напугали пластиковые этажи, которые надо часто мыть. Сказала, будет иметь в виду, но пока к таким "подвигам" не готова >:( Увы, из-за этих же этажей я не переселяю туда семейку - разгромят всё...пожрут...да и дверца там одна не очень надёжная, вскроют запросто, это не Жужа-лентяйка. Разница в размерах не очень-то и значительная, так что пусть уж всё остаётся как есть.

Некоторое время назад Жужа "зазвездилась" в качестве фотомодели. К сожалению, фотографии мы ещё пока не получили, а рассказывать об этом мероприятии нужно всё-таки с иллюстрациями. Так что об этом позже.

Семейка...это нечто...О Кисе уже сказано, и не раз, тут, естественно, ничего не поменялось. Единственное, я снова наловчилась брать её в руки - но делаю это только при крайней необходимости, не любит она этого дела. Зазуна - вся в мамочку, к счастью, не кусается, но истеричка страшная, стоит взять в руки - начинает истошно орать и брыкаться, на прогулки особо не рвётся. Безымянная девчонка которую я вроде как пристраиваю - "вечная голодающая". В какой-то момент она просекла, что если протянуть лапку и жалобно при этом смотреть, вкусняшки будут перепадать значительно чаще, потому как "мило, забавно и вообще, бедный голодный крысёнок, ты Ксюша, их недокармливаешь". Некоторое время она разыгрывала этот спектакль в одиночестве - но, как говорится, дурной пример заразителен. Теперь стоит подойти к клетке - у решётки выстраивается толпа "жутко голодных" крысей, которые смотрят жалобными глазками и тянут ручонки - дай, дай, дай - при этом отпихивая друг дружку. Зрелище душераздирающее [horror] Только Рица обычно просто скормненько стоит и выглядывает - видно, слишком ленивая, чтоб тянуться. Она вообще ленивая, этакий тюфячок, и трусиха к тому же страшная, не дай бог где какой новый предмет появился или ещё что "не так". Пасючатина (ага, это теперь "официальное" имя агутьки) из всех самая адекватная - нормальный ручной, любопытный, шустренький крысёнок. Чудо чудное, а не крыся! И красивенная - после того, как перелиняла, шерсть пушистая, блестючая, любо-дорого смотреть! Отчего-то на агутьке это всё заметнее, чем на светлых.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #42 : Октябрь 27, 2011, 13:13:08 »

Ой какие рыжики милые  [lovs]

Тьфу-тьфу мои не попрошайничают :P
Записан
Аксюша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 106


« Ответ #43 : Октябрь 29, 2011, 04:02:32 »

Спасибо!
если вы о последних фото - то рыжик. Один. Почему-то везде вставились одни и те же фотки :o
А так компашка у нас довольно разноцветная :P

Тьфу-тьфу мои не попрошайничают :P

Повезло ;) Главное, у моих это настолько слёзно-жалостно выглядит, что просто жуть. Вот всё никак не соберусь на видео заснять да выложить.А вот Жужа ко вкусняшкам абсолютно равнодушна, будто и не крыса вовсе. Из рук берёт только под настроение и так лениво-лениво ;D Когда она ест - я вообще не знаю, вечно если не на прогулке, то спит. Но, во всяком случае, крыса жива и еда из миски регулярно исчезает ;D
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!