Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 23, 2024, 02:21:10

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Прорвавшийся абсцесс
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Прорвавшийся абсцесс  (Прочитано 2445 раз)
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« : Ноябрь 18, 2013, 18:22:03 »

Народ, подскажите!

Долго созревал абсцесс после операции у одной из моих крыс, в субботу были у ИП, сказала ждать, пока прорвется, дальше промыть и левомеколить.
Это уже вскрывшийся абсцесс или ждать еще?
Штука внутри твердая, дырочка сама чуть больше, чем инсулиновый шприц без иглы. Т.е. внутрь ее не засунуть, потому что там вот этот твердый шарик-не шарик >< И двигается внутри, поэтому 2 фото.

Каковы мои действия?



Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2013, 20:16:04 »

это на месте шва? какая-то нитка может осталась и получилась капсула  с абсцессом?
Дырку надо промывать и левомеколить, по-моему шприц туда вполне нормально должен проходить кончиком. Промывать под напором из большого шприца и мазь тоже из большого шприца заливать гораздо удобнее.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2013, 20:17:03 »

Если не будет заживать, вполне возможно к врачу надо будет сходить, прочистить как следует. Там явно какие-то некротические ткани белые, а не гной.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #3 : Ноябрь 18, 2013, 20:42:59 »

Да, это на месте шва. Этот абсцесс от внутреннего узелка, крыса плохо переносит нитки. Первый абсцесс (там нитка от внешнего шва была, не убрали до конца) ИП разрезала, чистила и зашивала заново, там как-то мышцы не работали или что-то такое. Этот абсцесс ИП щупала с момента снятия швов и в субботу сказала ждать пока вскроется, дальше промывать и мазь заложить.

Насчет белого - его не выковыривать? Так и оставить? Похоже на гной, который засох уже, но цвет белый, может слегка желтоватый, причем если пощупать и протереть сверху, то чуть-чуть снимается от этого белого куска.

Я вообще с такими абсцессами первый раз сталкиваюсь, а тут еще и какой-то "комок" белый этот внутри(
Записан
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2013, 22:33:51 »

Так в итоге эту белую штуку не пытаться убрать, выковырять как-то? Просто под напором из шприца хлоргекседином и потом левомеколью внутрь? Оно не затянется вместе с этой бякой внутри?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2013, 17:52:11 »

Я бы еще раз доктороу показала, раз есть вопросы. Затянуться может с чем угодно.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2013, 00:02:55 »


Насчет белого - его не выковыривать? Так и оставить? Похоже на гной, который засох уже, но цвет белый, может слегка желтоватый, причем если пощупать и протереть сверху, то чуть-чуть снимается от этого белого куска.

это похоже на некротизированные ткани, может быть вокруг нитки даже. Может зарасти вместе, так и будет шарик на животе, может опять абсцессом воспалиться. Надо вычищать - желательно врачу и возможно наложить новый шов.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Лорди
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 152


« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2013, 00:56:41 »

Звонила в Лис, на след. день, как прорвался. Говорила с Анастасией Викторовной (ИП была занята), заодно фотки тоже скинула в группу для нее. Она посмотрела, сказала, что это гной и этот гной и есть некротизированные ткани в принципе, сказала всё промыть, можно ватной палочкой пошуровать там и мазь заложить.
Собственно я успела это сделать 2 раза и абсцесс затянулся, позвонила снова, мне сказали, что если там внутри что-то осталось, то либо оно само рассосется, либо снова абсцесс вырастет.
В общем я всё равно через 2 недели где-то собиралась в Лис, свожу ее заодно показаться. А нитки нам крайне нежелательны, а то и так уже из-за них специально резали второй раз, так что надеюсь, обойдемся без этого (ТТТ).
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!