Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 14:37:58

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Абсцесс прорвался вовнутрь уха
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Абсцесс прорвался вовнутрь уха  (Прочитано 1889 раз)
Vicky
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

« : Сентябрь 28, 2014, 09:51:04 »

Здравствуйте, уважаемые крысоводы!
У меня случилась следующая неприятность: у крыски образовался абсцесс около левого уха (между ухом и глазом). 26.09.2014 прорвался вовнутрь уха. Крыска от этого хуже себя не чувствует, но я боюсь, если его не убрать, то будет плохо.
Крыска у меня старенька, год и восемь месяцев, было три инсульта, после третьего не оправилась и ходит с наклоненной головой на левую сторону.
Вообще абсцессы я вскрывала и не один, но те выходили наружу: у них кожа чернела и отмирала, ее можно было спокойно прорезать и убрать. А этот прорвался во внутрь уха, а снаружи кожа розовая. Я не знаю, больно ли его будет прорезать, будет ли кровь идти.
Я пишу сюда, потому что не имею возможности ехать из Сестрорецка в Питер к хорошим ветам, а к местным поле первого и при этом неудачного опыта с обрезанием зуба я идти боюсь.
Помогите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2014, 09:57:27 »

В этой ситуации надо найти время как можно быстрее съездить на Черную речку к Озерковой, иначе дело может плохо кончится. Место не хорошее, врач скажет что делать. Если голова на бок, то скорее всего не последствия инсульта, а отит. Сегодня Озеркова вроде принимает, надо бы позвонить и подъехать - сможете?
Адрес: ул. Сестрорецкая, д. 8, вход с ул. Академика Шиманского (ст. м. "Черная речка").
Тел.: (812) 430-18-78 Озеркова Ирина Порфирьевна
Записан
VK148172227
Vicky
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2014, 10:07:56 »

Дело не во времени, возможности нет ехать на Ч.р. :'(
Это не отит, 100% могу сказать. У одной моей крысы был отит, а у этой последствие инсульта, уже ~ 4 месяца ходит с такой головой.
Вот я и боюсь. А нельзя его прорезать и вычистить?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2014, 10:50:33 »

Так почему возможности нет? Как я Вам виртуально могу тут посоветовать, если хирургическое вмешательство требуется. Вот после отита так наклон и остается, кто Вам сказал, что инсульт? Потом одно другое не исключает.  Ухо - это не шутки, там мозг рядом. И антибиотик обязательно крысе нужен. Там же маршрутка из Сестрорецка мимо клиники проходит.
Записан
VK148172227
Vicky
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2014, 12:47:02 »

По такой погоде крысу на общественном транспорт везти? Так ее уже уморишь.
Потому что при инсульте крыса себя ведет как обычно, только у нее голова клонится на бок и нарушается координация. Дважды восстановилась, на третий так и осталась с небольшим нарушением координации.
Отит так не протекает, при отите у зверя понижается активность, аппетит и т.д. Зверь трясет ушами и постоянно чешет воспалившееся ухо.
Я и спросила, можно ли этот розовый абсцесс прорезать. Потому что если отит и возникнет, то от этого абсцесса.
Антибиотик я капаю в ухо, чтобы сейчас хоть как-то помочь. Мажу абсцесс ихтиолом, чтобы кожа размягчилась и вытянуть гной наружу.
Ладно, спасибо за совет.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2014, 13:55:29 »

По такой погоде крысу на общественном транспорт везти? Так ее уже уморишь.

Ничего её не уморишь, по любой погоде можно везти, если "упаковать" правильно.
Тем более, не так уж сейчас и холодно, и пробок нет на дорогах.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2014, 14:35:25 »

По такой погоде крысу на общественном транспорт везти? Так ее уже уморишь.
Потому что при инсульте крыса себя ведет как обычно, только у нее голова клонится на бок и нарушается координация. Дважды восстановилась, на третий так и осталась с небольшим нарушением координации.
Отит так не протекает, при отите у зверя понижается активность, аппетит и т.д. Зверь трясет ушами и постоянно чешет воспалившееся ухо.
Я и спросила, можно ли этот розовый абсцесс прорезать. Потому что если отит и возникнет, то от этого абсцесса.
Антибиотик я капаю в ухо, чтобы сейчас хоть как-то помочь. Мажу абсцесс ихтиолом, чтобы кожа размягчилась и вытянуть гной наружу.
Ладно, спасибо за совет.

Вы крысу вообще возили к крысиному врачу хоть раз? Откуда такие выводы? Понимаете, в данном случае может быть что угодно + к абсцессу. И заочно помощь не велика. Антибиотик колоть надо, а не капать в таких случаях. Крысу в переноске и сумке можно везти при любой погоде, ничего с ней не будет ни плохого, ни хорошего. Ей все равно. Тряпочку положить можно и огурец.
Абсцесс разрезать можно, но Вы не знаете ни как он прорвался, ни куда прикреплен - может там уже некроз тканей пошел и чистить надо. Я тут могу Вам написать пару страниц возможных вариантов, но толку не будет. Надо точно ставить диагноз и получить конкретные рекомендации по лечению от врача. Это возможно только при осмотре.
Записан
VK148172227
Vicky
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4

« Ответ #7 : Октябрь 12, 2014, 16:58:50 »

Мазала ихтиолом весь день 28 сентября. На 29 число абсцесс почернел. Вскрыла, прочистила. Дырка в ухо, как я через ушко и увидела, находилась неглубоко, ничего там не отмерло, просто дырочка. Закладывала мазь и прочищала абсцесс с ухом каждый день: рану сначала перекисью, потом в нее левомеколь, в ухо ципромед. Сейчас ранка уже неделю как затянута, ушко чистое. Капаю ципромед один раз в день для профилактики. Крыска чувствует себя хорошо.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!