Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 09:32:18

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса будет месяц на передержке, стоит ли сажать в одну клеть?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса будет месяц на передержке, стоит ли сажать в одну клеть?  (Прочитано 1699 раз)
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« : Май 01, 2013, 01:40:55 »

Опытные крысоводы, подскажите! Ситуация: у меня 4 кастрированные девчонки. К нам в конце мая приезжает гостить на месяц не кастрированный крысомальчик. Поскольку, на мой взгляд, месяц, это довольно длительный срок, (ну на мой взгляд), стоит ли их как-то знакомить и если можно, то сселить в одну клеть (со свободной клетью проблем нет, она в наличии присутствует, но две клетки не хотелось бы, если можно укомплектоваться одной)? У кого был подобный опыт? Извиняюсь заранее, если подобная тема уже была, искала, но по поиску не нашла.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Май 01, 2013, 02:27:49 »

Если парень приезжает погостить, то какой смысл сселять? Крысы получат стресс при сселении, а потом при разлуке. Девочкам проще будет, а вот парню нет. Тем более если он жил одиночкой.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #2 : Май 01, 2013, 03:25:06 »

Хорошо, Наталья, поняла, спасибо, просто новичок в передержке, поэтому и спрашивала. P.S. Просто есть большие подозрения, что пацан останется не только не передержку (судя по хозяевам), но и м.б. на ПМЖ :)
Записан
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #3 : Май 01, 2013, 06:44:20 »

А выгуливать вместе можно, как Вы считаете? Просто крысовыгул у нас один, либо вместе гулять либо по одиночке.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Май 01, 2013, 11:00:02 »

Я бы вместе гуляла. А вопрос сселения можно оставить на усмотрение крыс. Новые впечатления всем хороши. Хотя пацану потом будет невесело. Может у хозяев заранее поинтересоваться, оставят или нет?
Записан
VK148172227
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #5 : Май 01, 2013, 20:39:15 »

В том-то и дело, что заранее не говорят пока, уезжают на месяц, крысюка деть некуда, ну если что, потом буду писать в соответствующей теме, как подселить крысомальчика к крысодевочкам ;D
Записан
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #6 : Май 25, 2013, 09:10:56 »

Опять поднимаю тему :) Вчера прибыл к нам на погостить мальчик, такая плюшка ласковая, от почешусек глазки жмурил и растекался по рукам и т.д. :) У меня, я вроде раньше оговаривалась, крысовыгул один, ну т.е. есть у нас пара столиков, составленных между собой и приспособленных для крысюков напогулять. Так вот, этот крысомужик вчера гулял без крысодевок, естественно, т.к. не кастрированный, но видимо, там их запах остался, и он вместо плюшки-почесушки превратился просто в неадекватного молодого человека, итог: два прокушенных пальца у меня (хорошо так прокушенных причем), прокушенный палец у мужа, и совершенно непонятно, как дальше, а именно в течение месяца жить с таким крокодилом))) Ну т.е., я ,конечно, понимаю, что крыс, который всю жизнь жил один, вдруг учуял запах других крыс и для него это, конечно и стресс и все такое, но вот у меня закралась в голову мысль о кастрации (заочно оговорюсь, что хозяева против не будут), нам же с ним месяц еще сосуществовать, можно ли, все же возраст уже около 1,8?
Записан
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #7 : Май 25, 2013, 09:23:31 »

Нет, все же хозяева против кастрации, мне нужен совет опытных крысоводов, как тогда с таким крокодилом ;D наладить отношения без покусов и т.д.?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #8 : Май 25, 2013, 23:40:56 »

Крокодилы живут также, как и обычные крысы, но я их руками особо не трогала.
На прогулку выходил сам, загонялся обратно чем-нить мягким или за хвост. Также и в клетке убирала. Кормушку ставила, отвлекая крысу в другой угол клетки.

Но в вашем случае мышь может в норму прийти через какое-то время, попривыкнет и успокоится. Что точно нельзя делать - совать ему руки в клетку, а на прогулке должен нормально даваться, но не расслабляться.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
pulia
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Спортивная
Сообщений: 80


Маша pulia

« Ответ #9 : Май 27, 2013, 07:28:36 »

Про руки мы уже поняли по опыту прокусов ;D Сегодня вечером идем к ТГ, надо его как-то из клети извлечь без проишествий :)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!