Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 12:18:37

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Серость моя!
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Серость моя!  (Прочитано 23489 раз)
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« : Июль 03, 2013, 04:09:30 »

 Приветствую всех, кто читает этот дневник!

 Питерский форум я нашла ещё в феврале, долго бродила здесь гостем, читала темы, просиживая за компьютером ночи напролёт, потом зарегестрировалась... Но заводить собственный дневник не планировала, убеждая себя, что всё равно не смогу вести его постоянно - так стоит ли начинать? Но, как говорится, "не вынесла душа поэта"!  ;D Чем больше читаешь про чужих животных, тем больше хочется рассказать про своих. И вот я не удержалась...
 Чтож, позвольте представиться. Меня зовут Алъяра. Я студентка, живу в ближайшем Подмосковье, учусь в Москве. Обращаться ко мне можно (и даже нужно!) на "ты", хотя взаимность в этом не гарантирую.  :)
 Начну, пожалуй, издалека, то бишь с рассказа о своей самой первой крысе... Тут, наверное, может показаться, что крыс у меня было великое множество, но это совсем не так. На самом деле за всю свою жизнь я успела побывать хозяйкой только трёх таких зверьков, просто моя первая девочка - чёрная изящная красавица с белыми "носочками" на лапках и белым пятнышком на животе (в общем, Black Irish Standard), носившая гордое имя Виктория, появилась у меня двенадцать лет назад, когда я была ещё школьницей-третьеклассницей.
 Виктория - чаще Викша - являлась плодом нашей детской любознательности. Нашей - в смысле, моей и моих подруг, у одной из которых жила чёрная ласковая капюшонка Лариска, а у другой - большущий важный альбинос Петька.
 Надо сказать, что решение "поженить" крысок возникло у нас отнюдь не спонтанно и было воплощено совсем не так безответственно, как может показаться на первый взгляд. Да, нами двигал исследовательский интерес - наслушавшись рассказов взрослых о том, как они находили дома гнёзда крыс или мышей с "мерзкими лысыми детёнышами" (а дело было летом, когда я гостила в деревне у бабушки), мы горели желанием увидеть воочию "мерзких и лысых" и понаблюдать за их волшебным превращением в "настоящих крыс". Но сама вязка проводилась фактически с соблюдением норм нынешнего цивилизованного крысоводства. Правда, сподвигли нас к этому не рекомендации на сайтах (про Интернет мы тогда и не слышали), а увлечение биологией и кое-какие знания про разведение сельскохозяйственных животных. Вязка была единственной, хозяйки крыс прекрасно понимали, что крысят родится МНОГО и всех их придётся куда-то пристраивать. Посему хозяева для потенциальных малышей были найдены ещё до того, как Петьку допустили к Лариске, благо в те времена декоративные крысы у нас в деревне считались редкостью и экзотикой, производившей настоящий фурор.
 Само собой я тоже встала в очередь на крысёнка, пользуясь временной вседозволенностью, ибо моя строгая мама прибывала в Москве, а бабушка, обожавшая единственную внучку, исповедовала принцип "чем бы дитя не тешилось...".
 
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #1 : Июль 03, 2013, 04:10:05 »

Крысиная "свадьба" состоялась, и вскоре Лариска порадовала нас многочисленным потомством (точно помню, что хвостатиков было больше десятка). Роды прошли благополучно, мамаша заботливо кормила свой выводок, а мы с любопытством заглядывали в клетку, дождавшись момента, когда Лариса уйдёт на прогулку. Брать мелких в руки слегка побаивались: во-первых, мы слышали, что некоторые звери могут бросить своих детей, учуяв посторонний запах, и опасались такого же финта от крысы; во-вторых, малюсенькие розовые полупрозрачные существа казались нам ужасно хрупкими и нежными. Так что тесное общение с ними было решено отложить.
 Я каждый день бегала проведать крысиную семейку и через некоторое время - когда у мелких начала расти шёрстка - обнаружила, что почти все крысята чёрненькие. В маму - то есть капюшончиками - удались только двое, но их сразу забронировали взрослые - знакомые подругиной бабушки, которым отдавался высший приоретет. Меня поначалу это ужасно расстроило, ведь в моём представлении декоративная крыса могла быть либо альбиносом, как Петька, либо капюшоном. А тут какие-то черныши! Но все сомнения отпали, когда детишки открыли глазки и начали выбираться из клетки, забавно играя друг с другом и с людьми. Они все были просто очаровательны, а чёрная блестящая шкурка смотрелась даже элегантнее "капюшонистого" окраса. Наверное, именно тогда я и полюбила тёмных крыс  :) .
Прошло немного времени, и пробил час Х. Мне, как лучшей подруге "заводчиков", была дарована честь первой выбрать себе крысёнка - любого, кроме пресловутых капюшонов. Сгорая от приятного волнения (до этого, играя с крысятами, я как-то не задумывалась, какой из них станет моим), я пришла к Ларискиной хозяйке. Малышей, как обычно, выпустили на кровать, я несколько минут умилённо следила за ними, а потом наугад выбрала: "Вот этот!"
 Так в моей жизни появилась Викша, добрая, бесстрашная, активная девочка, безумно привязанная к своей хозяйке, с интересом относившаяся к другим людям и поражавшая всех нашими общими успехами в дрессировке. Летом мы были неразлучны, зимой я уделяла своей хвостатой подруге практически всё свободное время. Да и сама Викша, без какого-либо стресса переносившая двухдневное путешествие в поезде, а посему кочевавшая со мной из дома к бабушке и обратно, не давала скучать никому, так что рассказывать о ней можно бесконечно.
 Вика была с нами около трёх лет, и после её ухода я решила, что крыс больше не заведу, хотя при жизни моей чернышки была уверенна, что нашла для себя идеальное домашнее животное - маленькое, ловкое, повадками похожее сразу и на кошку, и на собаку. Своего зарока я придерживалась почти десять лет, но недавно всё изменилось.
 Сейчас у меня живут аж две своенравные вреднючие морды, однако о них я расскажу немного позже...



Здесь Викша совсем ещё маленькая - чуть больше месяца, наверно.

К сожалению, изображений Вики у меня почти не сохранилось. В год её появления на свет мне подарили первый фотоаппарат, но снимала я из рук вон плохо, а потом и вовсе забросила это дело, так что фотографий мало и большинство - ужасного качества  :-[
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #2 : Июль 03, 2013, 08:01:09 »

Итак, Викши не стало, а другой крысы у меня не появилось.
Время шло. Постепенно горечь потери исчезла, а приятные воспоминания остались. Лет пять назад я даже заикнулась: "Может, заведём крыску?" Но тогда у нас уже была собака, и мама категорически заявила: "Нет! На хомячка я ещё согласна, но крысу - ни за что!" (Не любит она этих зверей, что ж поделать. Впрочем, у нас в семье крыс вообще никто, кроме меня, не любит). А вскоре после этого мы нашли на улице маленького, с женскую ладонь размером, котёнка, щедро нашпигованного блохами и глистами - и вопрос о новом домашнем животном отпал сам собой.
До поры.
Началось всё, как ни странно, именно с хомяка, сирийского. Только не купленного в зоомагазине или где-нибудь ещё, а пришедшего к нам по вентиляции. Зверёк был отловлен, накормлен-напоен и временно посажен в старый аквариум, оставшийся от рыбок, а я, пользуясь благами современной цивилизации, полезла в Интернет, приговаривая: "Сейчас мы посмотрим, как люди хомяков правильно держат!" И посмотрела. Выяснилось, что "сирийцу" нужна просторная - не меньше 50 см в длину - клетка, большое беговое колесо и прочие прибамбасы. Что делать, пришлось покупать.
Вот только с хомяком - точнее, хомячихой - у меня как-то не заладилось. Нет-нет, я ничего не имею против этих зверьков, да и девочка нам досталась красивая, сообразительная... Просто у меня она не вызывала никакого эмоционального отклика, а животному, на мой взгляд, нужно от человека нечто большее, чем еда-вода-уборка помещения - ему нужны внимание и душевное тепло. Промаявшись несколько месяцев в бесплодных попытках пробудить в себе любовь к ни в чём не повинному зверю, я с грустью констатировала, что хомяка придётся отдать. Хорошо хоть подходящая хозяйка для него нашлась практически сразу.
Нашу находку приютила мамина коллега по работе - хорошая ответственная женщина. Причём, все аксесуары она пожелала купить для хомячихи сама, чтоб всё было "по высшему разряду". Ну, хозяин -барин! Я распечатала для неё рекомендации по содержанию и уходу, взяла с мамы обещание регулярно слать мне "вести с полей" и отправила "сирийку" на новое место жительства.
А клетка-то осталась!
Тут надо сказать, что ещё до того, как окончательно расстаться с найденной девочкой, я начала задумываться: а не завести ли мне какого-нибудь грызуна? Может быть, и хомячка, но такого, которого я сама выберу, который в душу западёт.
Я представила, как маленький зверёк будет бегать по мне, сидеть у меня на плече, играть с рукой... И отчётливо поняла, что на самом деле хочу вовсе не хомяка, а крысу, как Викша...
То есть не совсем как Викша, не точную копию... и даже не самочку... Моей мечтой стал мальчик Blue Self Standard. Впрочем, я была согласна на любой другой окрас, кроме капюшона. По странной иронии, то, чего я так желала в детстве теперь не вызывало у меня никаких положительных эмоций.
Приняв решение "окрысица", я, не откладывая, обошла все ближайшие зоомагазины - и с удивлением обнаружила, что крыс там нет. Совсем! (Самое интересное, что и до, и после этого крысят везде хватало - отличная возможность списать всё на перст судьбы  ;D ).
 
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #3 : Июль 03, 2013, 08:02:26 »

Повздыхав, но не сдавшись, я полезла на Авито... И долго маялась, пытаясь найти стандартного по ушкам и шерсти крысёнка. В конце концов мне на глаза попалось одно объявление, сопровождавшееся крайне заманчивой фотографией двух маленьких хасок - шампань и агути. Тогда, конечно, я не знала, что это именно хаски и что, взрослея, они начнут "цвести", но сам по себе окрас показался мне очень забавным и необычным. Шампанчик оставил меня равнодушной, а вот агутёныш покорил с первого взгляда!
 Правда, полистав авитовские страницы, я поняла, что заинтересовавшее меня объявление - перепост, а следовательно крысятам уже не месяц, а месяца полтора-два, если не больше.
"Ну и ладно! - подумала я, ничуть не расстроившись. - Зато это уже не малявки размером со спичечный коробок, которых и в руки взять страшно".
И набрала указанный номер.
Увы, меня жестоко разочаровали. Узнав, по какому поводу я звоню, женщина на другом конце трубки сразу сказала, что у них осталось только четыре серо-белые девочки.
"А мальчиков совсем-совсем нет?" - с робкой надеждой уточнила я. "Совсем, - окончательно "обломали" меня, но тут же добавили: - А зачам вам мальчики? Девочки, говорят, намного лучше, их охотнее берут..."
На этом месте нашей занимательной беседы, у меня закончились деньги на мобильнике, и связь прервалась, давая возможность хорошенько подумать.
С одной стороны, я уже вроде бы настроилась на мальчика... С другой, крысаков у меня никогда не было, а крыса жила - и оставила после себя самые лучшие воспоминания. К тому же общение с моей бабушкой, обзывавшей "серыми" всех пёстрых кошек, научило меня, что "серый" - понятие достаточно неопределённое. А вдруг те четыре девочки на самом деле агутево-белые, как на фото?! И ведь уже позвонила, почти договорилась - неудобно...
Утешив себя подобными мыслями, я пополнила счёт и вновь позвонила хозяйке крысят - а через несколько минут уже ехала на другой конец Москвы с самодельной переноской в руках.
Отправляясь в сей священный поход, я прекрасно понимала, что маме соседство с крысой... не понравится. Однако, учитывая, что все расходы по содержанию я беру на себя, да и клетка будет стоять на моём письменно-компьютерном столе, я решила поступить по-своему... В общем, как всегда  :) .
...Хвостатых девиц мне вынесли в прихожую в небольшом пластиковом контейнере. Они действительно оказались серо-белыми и, как мне тогда почудилось, абсолютно одинаковыми - блестящими, в меру упитанными, с длинными изящными, как торпеды, мордочками. (Разумеется, им был не месяц, а около двух).
Ну и как же здесь выбирать? Кого именно?
Видя мою растерянность, хозяйка крысят сказла: "Тут одна девочка вроде потемнее других, может, её возьмёте?" "Давайте!" - радостно согласилась я...
Так у меня поселилась Бессарабия (она же Бесс, Бесси, Бэськис, Бэсч, Кис-Кис и т.д. и т.п.). Black Husky Badger Standard.


Такая она сейчас, в свои 6 (примерно) месяцев. Увы, в своё время я забыла спросить у женщины, раздававшей крысят, их точную дату рождения  :-[ .








 
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #4 : Июль 03, 2013, 08:03:08 »

Явление Бессарабии в нашем доме было отмечено грандиозным скандалом, после которого мы с мамой не разговаривали почти неделю. Но моя девочка стоит таких баталий!  ;D
Бесс милая, скромная, кокетливая... шкодина. Именно она попробовала на зуб провода у меня на столе и попыталась подрать обои, именно она чаще всего устраивает в клетке шумную взню, цепляясь к соседке... Но в случае чего эта зараза умеет делать такую невинно-удивлённую морду! В руки идти не любит, но если дорогая хозяйка съела что-то вкусное без неё и после этого осмелилась подойти к клетке, залезет только что не в рот со строгой инспекцией. Кроме того, Бесенька умеет нежно лизать пальцы - если они вымазаны шоколадом или сгущёнкой...
В общем, хороша зараза, но я искренне рада, что для равновесия у меня есть Грозный Ирх...
Впрочем, об этом в другой раз.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #5 : Июль 03, 2013, 08:17:09 »

с дневничком! очень интересно читать)
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #6 : Июль 03, 2013, 23:19:01 »

С дневничком! И продолжение, продолжение!!!!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #7 : Июль 04, 2013, 03:09:28 »

Tangarou, Пепелюшка, большое спасибо! Очень приятно читать такие слова  :) .

Рада, что вам понравились "крысиные истории", но, боюсь, я вынуждена прервать дозволенные речи до середины августа. Завтра (ох, уже сегодня!) мы с хвостатыми девицами уезжаем в Дагестан, в археологическую экспедицию.
Возможно, девкам было бы лучше дождаться меня в Москве, но оставить их незнакомым людям на столь долгий срок я опасаюсь, а из знакомых присмотреть за ними может только мама - но тогда сидеть моим крысам без прогулок в тесноватой для двоих клетке. Есть, правда, ещё одна клеть - недавно купленная и пока разобранная - в которой можно обойтись и без прогулок. Но мама на неё категорически не согласна, ибо там на уборку уйдёт уйма времени, а у неё учёба и работа.
Так что Ирхе и Бесс едут со мной пугать начальника раскопа.
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #8 : Февраль 22, 2015, 14:13:46 »

Ух ты, сколько времени прошло! Почти два года...

Я, конечно, предполагала, что буду вести дневник с большими перерывами, но всё же такой срок даже для меня оказался сюрпризом. Столько всего изменилось, столько произошло.

Тех двух девочек, с жизнеописания которых всё началось, уже нет в живых.
Моя агутивая Ирландия ушла 6 апреля 2014 года от внезапного приступа удушья. Всего лишь несколько минут - и её не стало. Так резко, так неожиданно.
Принять её смерть мне было нелегко.
А пять месяцев спустя, 7 сентября 2014 г., Бессарабия последовала за подружкой. ОГМ. Увы, я не сразу заметила изменения в её поведении: в Москве стояла страшная жара, и вялость крысы я поначалу списывала на это. Впрочем, финал всё равно был бы один. Жаль, что это случилось так рано. Бэське был всего 1 год и около 8 месяцев. Крупная подвижная хаска с отличным перецветом, она ни разу не болела, а тут - как чёрт из табакерки...   :'(

Однако на этом моё крысоводсто не закончилось. Наоборот, стая как-то незаметно, постепенно разрослась аж до шести хвостов. Или до семи, если включать в этот табор и морского свина. Хвоста у него, правда, нет, но бедолагу всё равно частенько обзывают крысой, так что своё место в банде он честно заслужил.   :D

И вот как здесь удержаться? Как не вернуться к брошенному дневничку?

Так что эта тема оживает. В ближайшее время я снова начну рассказывать "по секрету всему свету" истории своих хвостатых и бесхвостых любимцев.

Дубль два, как говорится.  ;D
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #9 : Февраль 22, 2015, 20:40:22 »

Ну, если уж рассказывать, то по порядку.

Изначально я планировала завести только одну крысу. Кто бы что не говорил, но мне кажется, что многое тут зависит от характера зверька - кто-то предпочитает общаться с сородичами, кто-то с людьми, а некоторым одинаково нравится и то, и другое. Например, Викша получала истинное удовольствие от общения со мной и окружающим миром и была счастлива, даже оставаясь единственным домашним питомцем.

Но Бесс оказалась совсем другой. Ей нравилось, когда её гладят и угощают чем-нибудь вкусным, она любила гулять по рукам и плечам, но человек для неё оставался существом второстепенным, этакой полезной деталью интерьера. Позже выяснилось, что она просто сама по себе такая индивидуалистка, но в тот момент мне показалось, что девчонка скучает по сёстрам, и надо бы взять ей подружку.

Вторую хаски я не хотела, да и времени прошло уже достаточно: Бэськиных однопомётниц наверняка успели разобрать. К тому же я всё ещё колебалась - тогда мне казалось, что две крысы в одном доме - это как-то слишком. Да и провоцировать очередной скандал ужасно не хотелось. Но по разным сайтам и форумам я всё же погуливала, на крысодевчонок посматривала, вздыхая: "Вот мне б такую... и такую... и вот таку-ую..."

В общем, неизвестно, сколько бы продолжались эти страдания, если б не попалось мне на глаза одно объявление на "Авито". Текст у него был примерно следующий: "Отдам взрослую голубую крысу, девочку. Она очень умная, добрая и замечательная, только кусается, и я её боюсь". На прилагавшемся к объявлению снимке красовалась  хвостатая девица с очень серьёзной мрачноватой мордой. Шерсть у неё, правда, была не голубая, а агути, но это уже не имело значения. От души посмеявшись над честностью и дипломатичностью отдающей стороны, я вдруг поняла, что хочу эту крысу. Только эту и ни какую другую, прям до трясучки. Честное слово, если б дело было не глубокой ночью, я в ту же секунду бросилась бы к телефону. И все трудности, связанные с появлением второй крысодамы, сразу показались незначительными и легко преодолимыми. Даже то, что это не крысёнок, а взрослый зверь с уже сформировавшимся - и судя по всему, довольно сложным - характером, меня совершенно не пугало.

Наверное, так всегда бывает, когда находишь СВОЮ крысу.   :)
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #10 : Февраль 23, 2015, 15:52:29 »

На следующий день я сразу же связалась с хозяином крысы и услышала банальную, в общем, историю. Мужику подарили крысёнка на День рождения, а ему эта зверюшка нафиг не сдалась и после полугода совместных мучений "счастливый владелец" решил от неё избавиться.

На мой вопрос, когда за крысой можно приехать, мне ответили, что прямо сейчас. И побыстрее, потому что на неё уже нашлись желающие, но если я успею первой... И я успела, благо нас разделяла всего одна станция метро.

Крысу мне вручили в 5-литровой пластиковой бутылке. Зверюга была тощая - просто обтянутый шкурой скелет, в первый раз такую видела - испуганная и с частично оторванным хвостом, только начавшим подживать. И она ВОНЯЛА!!!   :rat:     О, это был непередаваемый и совершенно незабываемый запах, аж до рези в глазах. Раньше я как-то сомневалась, что крысы в самом деле умеют изображать скунса в стрессовой ситуации, но после того случая убедилась раз и навсегда, хотя даже мои нынешние пасюки такого не делают. В тот день я всерьёз опасалась, что меня не пустят в метро, и благодарила всех богов скопом, что ехать нам совсем недолго.  ;D

Отдавая прежнему владельцу ритуальные 10 рублей, я спохватилась и спросила: "А как её зовут?" Мне казалось, что менять имя взрослому зверю будет неправильно. "Да никак, - удивлённо ответил мужик. - Это ж крыса!"

Так у меня появилась Ирландия, в быту - просто Ирхе. Или Грозный Ирх.  :)  Выражение морды у неё было такое... суровое.

С Бэськой они поладили сразу, никаких мук долгого подселения у нас, к счастью, не случилось. Я выпустила крыс на свой письменный стол, Ирхе бегло обнюхала малявку-хаску, отодвинула её и генеральским шагом направилась в клетку. Я слегка занервничала, но решила не мешать. Ирландия тем временем нашла миску с зерном, села рядом с ней и принялась методично есть. Бесс, избалованная подкормками-лакомствами и воспринимавшая сушку, как этакий крысиный вариант семечек - можно пощелкать, если скучно или делать нечего, удивлённо скакала вокруг и тоже пыталась что-нибудь урвать. Ну чисто сценка из советского мультфильма про обезьянок!


Ирландия, она же Ирхе, она же Ирис, она же Грозный Ирх.
Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #11 : Февраль 23, 2015, 16:55:08 »

Надо сказать, что, отправляясь за Ирхе, я готовилась получить проблемного по характеру зверя, с которым долго придётся искать общий язык. Но всё оказалось не так. Ири была очень доброй и умной, тянущейся к человеку девочкой. Не знаю, что там было с её прежним владельцем, но меня она не укусила ни разу, хотя я с первого дня брала её на руки. По окрасу, думаю, она была всё же не простым, а голубым агути.

Такие удивительные, такие разные по характеру и привычкам, эти крысы подарили мне много весёлых и забавных минут. Приходя домой после тяжёлого дня, я отдыхала с ними душой. Не раз и не два бывало - еле приползёшь после зачёта, усталая-замученная, выпустишь девок из клетки, посмотришь на них, пообщаешься - и легче становится, начинаешь чувствовать себя не такой разбитой, словно второе дыхание открылось.

Жаль только, что у них с Бэськис так и не сложилось большой и крепкой дружбы. Девочки жили мирно, без драк, но - как соседки по комнате, а не члены одной семьи. После смерти Ирхе Бесс не тосковала. Впрочем, возможно, это было плюсом ситуации: к тому моменту я уже решила перейти на парней и заводить мелких крысодевчонок не хотелось, а подселение взрослой крысы - это всегда риск, в другой раз могло и не выйти так гладко.

Как бы то ни было, я всегда буду помнить этих девчонок. Мне было больно расставаться с ними, но в моей душе нет горечи, только лёгкая грусть и много-много приятных воспоминаний. Оглядываясь назад, я ни секунды не жалею, что впустила их в свою жизнь.

Записан
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #12 : Февраль 24, 2015, 00:49:59 »

Итак, с прошлым разобрались. Значит, настало время показать и представить моих нынешних хвостатых друзей.

Знакомьтесь! [smileyyy]


Альвин. В августе 2013 г. был отловлен на улице, рядом с помойкой. Мой любимец, хоть и жуткая вредина.  :-*


Эдвин. В декабре 2013 г. был куплен в зоомагазине со словами: "О боги, что за кошмар?!"  :o  Девиз его жизни: "Я не трус, но я боюсь". При этом к рукам очень ласковый и обожает вкусно покушать. :)


Дьёндивер. Пасюк. 26 сентября 2014 г. в возрасте 2-2,5 недель был отобран у котов. Очень милый, добрый мальчик. Не кусается и не портит вещи, грызёт исключительно прутья клетки, ибо предпочёл бы жить не в ней, а на серванте.


Дрейк (агути) и Рэли (чёрный). Дрейк - результат случайной вязки; взят мной по объявлению на "Авито". Очень хороший, общительный товарищ, бесстрашно исследующий мир вокруг себя.
Рэли был куплен у девушки, разводящей крыс на корм. Такой же ручной и любознательный, как Дрейк, но более осторожный и сдержанный. В случае необходимости встаёт на защиту всей стаи. А ещё - он умеет шипеть.  :D


Хэйзел. Пасючка. 12 января 2015 г. была подобрана на улице, здорово покусанная сородичами. Грозна и сурова, как истинный дикий пасюк, но не может устоять перед кусочком сладкой печеньки. Потихоньку налаживаем контакт.
Записан
Stacy_e
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры/ м. Чернышевская
Сообщений: 796


+7-953-154-09-14

WWW
« Ответ #13 : Февраль 24, 2015, 03:09:05 »

Приветствую, с восстановлением!;)
Какая стайка у тебя замечательная)))
Записан
Зяка-Бяка Шумадан!)

Каждый имеет право на свой кусочек счастья.
Моё КрысоСчастье
Alike
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 144

« Ответ #14 : Февраль 24, 2015, 04:37:47 »

Stacy_e, спасибо.  :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!