Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 15:26:31

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Содержание крыс в зоомагах
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Содержание крыс в зоомагах  (Прочитано 14744 раз)
eva
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 41

« : Июль 12, 2008, 05:37:12 »

Вчера ходила ногами, без машины и зашла в зоомаг " динго" . О, ужааас :'(
Сидят за стеклом на продажу крысятки и не только.... Но меня поразили сразу они [ak]
Они такие крохи и уже на продажу!?... Когда я спросила у продавца: "сколько им?" Меня настиг еще больший ужааааас [cry3] Им всего 3 недельки и они уже без мамки. Клетка, ой то есть, карцер в виде аквариума со всех сторон стеклянная  [angry3]  На верху-тоже стекло и маленькая сеточка меньше половины. [no]
А внизу сетка, и лапки маленьких зверьков не достают до наполнителя и проваливаются в ячейки, еды и воды я у них не увилдела [nono] Ну воообщем вот такая слезливая история :o
сфоткать сразу не сообразила ???
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2009, 17:08:50 от Catherine » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #1 : Июль 12, 2008, 05:57:39 »

Свою агутевую Норочку (Эланор) я купила в таком же примерно возрасте. Глазки еще были маленькие-маленькие, как щелочки у китайца - видимо только открыла их. Пропорции тела - уже покрысястее, чем у двухнедельных плюшечек, мордочка повытянутее, но навскидку - где-то недели три. Выкармливала йогуртом вместо маминого молочка. Грела под одеялом и целовала в носик ночами. Носила Озерковой. Ирина говорила, что все нормально с дитем, вот только рановато отняли от мамы.
Дело было в магазине "Природа"....
Мне повезло. Норка неплохо растет и развивается, но после таких "условий" могла и оказаться слабенькой, и отстать в развитии...
Хотя в этой Природе вроде продавцы неплохие, доброжелательные такие... Это магазин на Александра Невского. Самый жуткий кошмар - "Природа" на Нарвской, но это уже такая патология....

Меня удивляет вот что. Ну вроде цивильные взрослые люди эти магазины держат. Наверняка изучают каталоги и прайс-листы, знакомятся с новинками зоорынка, изучают спрос покупателей и все такое прочее. Неужели нельзя понять, что сейчас не только рынок товаров, но и потребительская культура, и культура содержания домашних животных находятся на очень хорошем уровне и этот уровень постоянно растет! Не только за рубежом, но и у нас. Такое "содержание" зверюшенций в зоомаге - не только жестокость, но и совершенно антирекламный ход, способный отпугнуть от них всех покупателей.... Даже если абстрагироваться от понятия "любовь" к питомцам (да и знают ли они это слово-то? Ой вряд ли...), то хотя бы коммерческое чутье у них должно быть? Эти зоомаги агонизируют и в конце концов, подохнут от собственной нерентабельности. Туда им и дорога.
Записан
eva
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 41

« Ответ #2 : Июль 13, 2008, 22:20:06 »

Им то туда дорога , а малышей то жалко :'( Хорохо если успеют попасть в хорошие руки :-\ А если нет то что с ними будет. Там продавец-мальчик, совсем молоденкий, я думаю что он мало разбирается в животных :-[
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Июль 13, 2008, 23:20:18 »

Лена, может стоит в тот зоомаг отнести наших буклетов? Если кто-то купить крысенка, хотя бы будет знать - куда обратиться с вопросами.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
eva
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 41

« Ответ #4 : Июль 13, 2008, 23:55:19 »

Я об этом тоже подумала. ОК! Как поеду в те края обязательно занесу :D Это на пр.Наставников. Может кто-нибудь будет ранше меня!!!
Записан
foxy_kid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

« Ответ #5 : Июль 15, 2008, 00:50:07 »

Я об этом тоже подумала. ОК! Как поеду в те края обязательно занесу :D Это на пр.Наставников. Может кто-нибудь будет ранше меня!!!
Угол Наставников и Энтузиастов!
Я там была и не раз, продавцы там меняются со скоростью света (начальство тупо не платит зарплату) на мое замечание что животных нельзя держать без еды-мне одна девочка сказала "Нам не выделяют корм и наполнитель для животных, не на свои же деньги мне их кормить?" я купила сама еды и миски...попросила налить воды, но в следующий мой приход, я мисок не нашла, по поводу разведения животных в магазине я пыталась разговаривать с владельцем магазина...совершенно бесполезное занятие! Таких магазинов много...повлиять на них видимо нельзя... >:(
Записан
eva
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 41

« Ответ #6 : Июль 15, 2008, 22:13:51 »

Угол Наставников и Энтузиастов!
 по поводу разведения животных в магазине я пыталась разговаривать с владельцем магазина...совершенно бесполезное занятие! Таких магазинов много...повлиять на них видимо нельзя... >:(
Но не совсем на углу. Магазин Динго
Это точно :'( А так бы хотелось, чтобы владельцы магазинов думали не только о наживе.
P.S. Еще у них там так холодно как в холодильнике. Похоже там кондиционер поставили.
На кондиционер у них денги есть, а на животных нет. [cry3]
Записан
shmidov
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Шмидов Денис

« Ответ #7 : Август 20, 2008, 12:28:28 »

Они экономят на корме и воде.
Не думают про крысят.
Записан
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #8 : Август 20, 2008, 13:36:14 »

Я своего Лоньку в этом магазине купила. Зашла случайно, увидела как он на ручке висит и не выдержала-забрала с собой. Условия действительно ужасные!
Записан
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #9 : Август 20, 2008, 13:39:03 »

Я об этом тоже подумала. ОК! Как поеду в те края обязательно занесу :D Это на пр.Наставников. Может кто-нибудь будет ранше меня!!!
Я могу занести. Это рядом с моим домом. Только мне на встречу крысоводов нужно попасть.
Записан
Белка
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 253


Санкт-Петербург, м.Парк Победы

« Ответ #10 : Август 20, 2008, 22:14:49 »

У нас около дома тоже ужасный зоомаг [blaz]. Прихожу туда вчера, а там крысята девочка и мальчик в одной клетке сидят :(
Без еды и воды :'(Я сказала продавцам, что так не правильно, а они мне: «Мы ведь продавцы».
То есть если у вас родяться крысята несите к нам. А на крысиное здоровье им конечно наплевать. Это для них бизнес :'(
Записан
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0
shmidov
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Шмидов Денис

« Ответ #11 : Август 20, 2008, 22:18:17 »

Это для них бизнес :'(
И он у них, увы на первом месте! :(
Записан
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #12 : Сентябрь 05, 2008, 23:40:50 »

В нашем зоомаге видела маленьких крысочек. Сидят, бедняги, в аквариуме с опилками. Сидят и смотрят из-за стекла, жалко так  :-\
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 06, 2008, 00:23:33 »

В нашем зоомаге видела маленьких крысочек. Сидят, бедняги, в аквариуме с опилками. Сидят и смотрят из-за стекла, жалко так  :-\

Если жалко, то лучше не ходить и жалеть их, а купить им коробку корма, огурцов и бананов. А в зоомаг отнести буклетов клубных, тогда у этих малышей будет больше шансов выжить и попасть к человеку, который будет иметь хотя бы минимальные знания о содержании крыс.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2008, 12:04:16 »

в крупных известных зоомагах такой беспредел творится!!!!что тут уж говорить о мелких магазинчиказ с животными.
в Москве есть крупная именитая сеть "Бетховен".там ужасные условия!маленький треугольный карцер..с пластиковыми боковинами.внутри крысят 15 наверно и больше ничего.ах да!еще поилка правда есть,но там не всегда есть вода.корма либо нет вообще никакого,то есть,то миска перевернута и все валяется в опилках...
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!