Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 00:14:00

581873 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Мой крыс ко мне равнодушен
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мой крыс ко мне равнодушен  (Прочитано 2509 раз)
Ttttt
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Воронеж
Сообщений: 2

« : Октябрь 15, 2021, 00:56:13 »

Здравствуйте, уважаемые крысолюбы, помогите советом. Дочь уговорила завести крыса, очень просила, читала, что они умные и дружелюбные. Живет 8 месяцев, сначала малыш боялся, из домика не выходил, приучали по советам, ласково разговаривали, руки протягивали и вкусности. Сейчас ведётся себя так просто равнодушно к нам, на имя откликается и приходит, но с целью добыть вкусняшку, может несколько секунд полизать пальцы и слегка прикусить, потом уйдёт, гладить и чесать его невозможно, он постоянно пытается убежать типо у него дела, ему не нравятся эти нежности, если удерживать сидит терпит пока перестану его сглаживать. Под одеждой и на плече сидеть не хочет, минутку посидит и слезть пытается. На выгуле бегает активно минут 10-15, потом ищет укромное место и может сидеть там часами, вот и все гуляние. На выгуле может подходить ко мне, поглажу не убегает или побегает немного по мне как будто мимо проходил и дальше бежать. Еще ощущение, что у него постоянно протекает жидкость и оставляет везде мокрые дорожки и на мне и на полу и в общем везде. Как вы крыс на постель/ диван пускаете? Любит забраться в полку стола и сидеть там пол дня и писает там, что со стола течет на пол и лужа потом вонючая. Звать из стола не идет, вынуть насильно пищит упирается, не трогаю Плевать он на меня хотел, а где любовь, как с ним контактировать вообще, только в те минуты когда ему вдруг захотелось на ручки забраться на пять минут. Он любит покушать и побегать и валяться в излюбленных местах и все, как с ним дружить не пойму. Один большой плюс никого ни разу не укусил. Раньше выбегал когда залезал в цветы, землю выковыривать и раскидывать по подоконнику, взяла его на руки и сказала в морду строго, так делать не надо, это плохо и отнесла в клетку и так два раза было и он перестал трогать мои цветы. Но может он обиделся и боится теперь, что делать и как с ним дружить?
Записан
veslavs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский, ЛО - Всеволожск
Сообщений: 662


Вячеслав Вес

« Ответ #1 : Октябрь 15, 2021, 23:18:52 »

Доброго времени суток!
Из того, что я прочитал, сделал вывод, что крыс тоскует, так как живет один. Крысы очень активные в социальном плане животные, их обычно берут, как минимум парой. Причем никакое общение с человеком, им не заменит общение со своими сородичами. Но если есть с кем пообщаться, то и к человеку крыски обычно очень хорошо относятся.  Подселять к уже практически взрослому крысу, нужно по определенным правилам. Их можно прочитать в соответствующей теме на этом форуме.
По поводу "...Протекающей жидкости...", не совсем понял, что имеется ввиду. Крысы метят свою территорию. Если это что-то другое, то нужно срочно обратиться к рекомендованному врачу, в вашем городе. Список рекомендованных врачей тоже есть на этом форуме.
Записан
Рататушка (06.10.2018-04.01.2021),Джерри(08.03.2019-19.05.2021), Тоша(14.10.2020 - 09.06.2022),Стюарт(28.10.2020-20.09.2022),Кузя(Кузик)(09.01. 2021-24.11.2022), Рогалик(25.01.2021-02.01.2023), Крош(05.2021-12.04.2023),Оскар(2022-янв2024)-  Счастье, что Вы были с нами!

В ВК: https://vk.com/seekway
Ttttt
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Воронеж
Сообщений: 2

« Ответ #2 : Декабрь 16, 2021, 03:14:01 »

Здравствуйте. Спасибо вам за внимание к моей теме и ответ. Пожалуйста, помогите еще советом. К сожалению мой крыс умер, даже не думала, что так к нему привязалась, плакала. Через некотррое время завели новых, что за тяга к крысюкам? Взяли у других заводчиков, двоих как вы советовали. И чудесные крысы попались, красавцы, сиам и хаски, шерсть блестит, сразу ничего не боялись в домик не прятались, шли на руки, веселые, ручные. Носила из за пазухой, одинаково относилась. Но сиам всегда просился на ручки и встречал меня и бежал ко мне, а хаски мог лениво в гамаке лежать и не идти на имя и за вкусняшку. Сиам быстро выучил свое имя и прибегал всегда и на плече гулял, ну просто супер, балдела от него, целый день вместе. И вот, подхожу как то с утра к клетке, а он меня не встречает, грустный лежит в спутнике, не выходит, от еды отказывается. К вету, сказал спазм от стресса мочевой переполнен, не может он писать, сделал уколы ему, лучше не стало, потом повторно к вету, он сказал цистит отчего это, крыс молодой около 2 мес всего, потом ему все хуже, врач назначил операцию, кот он не перенес.... разрезали а там разрыв мочевого пузыря, моча в брюшине, ратолог сказал, что не сможет его спасти и предложил не выводить из наркоза, тк умирать он будет мучительно. Умер мой любимчик. Почему так случилось? Отчего у него мочевой пузырь лопнул? Он точно нигде не падал, накануне был весел. Но крысюки постоянно дрались, боролись, они братья, но была даже как то кровь на хвосте. Может подрались сильно или что случилось? Не знаю что делать
 Оптять я осталась с одним равнодушным крысом, и идти к нему не хочу теперь,хотя ему сейчас тяжело, лучше б судьба другого забрала. Покупать нового прям боюсь. Как мне найти второго, чтобы он был как мой сиам сразу ласковый и хотел на ручки. Плачу не могу смириться, мой крыс так рано умер, может я виновата, где то ошибку совершила в уходе.
Записан
veslavs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский, ЛО - Всеволожск
Сообщений: 662


Вячеслав Вес

« Ответ #3 : Декабрь 17, 2021, 00:29:53 »

Доброго времени суток!
Сочувствую Вам! Когда хвостики убегают на радугу это всегда очень тяжело!
Что касается вопроса о том, где найти таких общительных крысок, то думаю, тут только его величество случай. Я все же склоняюсь к приобретению хвостиков у рекомендованных заводчиков. Хотя, сейчас у меня в стае, есть и хвостики, взятые из зоомагазинов.
А что касается ошибок, в уходе. Так ведь от этого никто , к сожалению не застрахован. Я лично, как только завел крысок, стал читать специальную литературу, а также штудировать форум. Особо уделял внимание, содержанию крысок (клетка, наполнитель, выгул), и естественно кормление (рацион)...
Кстати, насколько я знаю цестит: это или переохлаждение, или неправильное питание (в подавляющем большинстве случаев).
Из книг сразу приходит на ум: Гаспер Георг "Декоративные крысы".
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2021, 00:36:43 от veslavs » Записан
Рататушка (06.10.2018-04.01.2021),Джерри(08.03.2019-19.05.2021), Тоша(14.10.2020 - 09.06.2022),Стюарт(28.10.2020-20.09.2022),Кузя(Кузик)(09.01. 2021-24.11.2022), Рогалик(25.01.2021-02.01.2023), Крош(05.2021-12.04.2023),Оскар(2022-янв2024)-  Счастье, что Вы были с нами!

В ВК: https://vk.com/seekway
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!