Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 13, 2024, 11:45:57

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  "Пскопские" крысы
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: "Пскопские" крысы  (Прочитано 57599 раз)
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #75 : Февраль 22, 2014, 00:17:29 »



И рыженьких показывают. [love]
Все красавцы, такие довольные.
А Шуршик умоляет не ругать за то, что напроказничал?  ;)
[/quote]

Шуршик неуловимый - весь в движении. Я им, бывает порционно вкусняшки по крышечкам разложу, так Шуршик свою крышечку как собачка - в зубы и в укромное местечко, и не важно, что в процессе переноса всё содержимое успевает вывалиться по пути
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #76 : Февраль 24, 2014, 11:32:07 »

ой  какие упитанные все крысомордии)  славные крысуши, тискательные. Дюк - нечто! :rat:
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #77 : Март 01, 2014, 10:25:31 »

У нас как-то грустно - заболел мой Плюшик, рексовый медведик. Уколы не помогают, лежит апатичный, тяжело дышит, сам не ест, только со шприца. Тает на глазах... У самого старшего крыса нащупала опухоль на животе... Дюк с Графом захрючили, после уколов вроде перестали; но надо колоть ещё неделю, а это сущий кошмар. Орут так, что волосы шевелятся. Легче самой все эти уколы было бы перенести. Больше всего переживаю за Плюша, хрюков у него не слышо. И ИП в отпуске...
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #78 : Март 01, 2014, 12:36:06 »

здоровья всем лапушкам большущего! :-*
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #79 : Март 01, 2014, 14:53:16 »

Ох, здоровья мальчишкам.
Можно еще к Захариной съездить в институт ветеринарной биологии, она по воскресеньем работает (с 10 до 21).
Конечно, когда ИП в отпуске, то и к Захариной тяжелее записаться. Без записи со срочным примут, но вот сколько ждать придется.
Агутиевичам от полутора до двух лет примерно? Выздоравливайте, парнищи.
Рыжики и пасюкович нормально поживают?
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #80 : Март 01, 2014, 14:57:19 »

здоровья всем лапушкам большущего! :-*

Спасибо большое!
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #81 : Март 01, 2014, 15:09:54 »

Ох, здоровья мальчишкам.
Можно еще к Захариной съездить в институт ветеринарной биологии, она по воскресеньем работает (с 10 до 21).
Конечно, когда ИП в отпуске, то и к Захариной тяжелее записаться. Без записи со срочным примут, но вот сколько ждать придется.
Агутиевичам от полутора до двух лет примерно? Выздоравливайте, парнищи.
Рыжики и пасюкович нормально поживают?

Спасибо огромное! Я агутевичей взяла, когда им было от года до полутора, у меня они уже почти четыре месяца. Старички держатся - один с опухолью почти не ползает - лапки задние очень слабые, у второго тоже слабые, но он поактивнее - по ночам на выгуле шуршит хорошо) Рыжики и Пасюк уже проколоты на предмет хрюков, поэтому им легче. Только Шуршика пока миновала сия участь (порция болючих уколов). Но я каждый день его прикладываю к уху, так, для профилактики. За Плюшку переживаю очень, у девочек в здоровье ещё поспрашиваю, что можно сделать.  ???
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #82 : Март 01, 2014, 15:23:06 »

Как крайняя мера, если уж кому из зверей совсем плохо, а Вам никак с работы не вырваться, то может быть с кем-то передадите переноску или сами довезете, может в выходной, я встречу, возьму на несколько дней, свожу к врачу, а потом, особенно в выходные довезу до Пскова, хоть погуляю по городу немного, давно уже собиралась.
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #83 : Март 01, 2014, 15:27:56 »

Как крайняя мера, если уж кому из зверей совсем плохо, а Вам никак с работы не вырваться, то может быть с кем-то передадите переноску или сами довезете, может в выходной, я встречу, возьму на несколько дней, свожу к врачу, а потом, особенно в выходные довезу до Пскова, хоть погуляю по городу немного, давно уже собиралась.
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #84 : Март 01, 2014, 15:37:24 »


Спасибо, Анита! У меня график сутки/трое, поэтому доехать не проблема. Просто боюсь, что диагноз будет ОГМ, а тут даже питерские ратологи бессильны. Тем более, что преднизолон я начала колоть сразу, как его поведение изменилось и результата ноль. У меня Гномик прошлым летом ушел от ОГМ - через неделю после посещения ИП и постановки диагноза... У Плюшки никаких шишек нигде не прощупывается, он не задыхается... просто лежит, свесив голову и дышит боками
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #85 : Март 01, 2014, 16:01:40 »

Не берусь ставить диагнозы даже и видя крысу.
После постановки даигноза ОГМ разные крысы разное время живут, тут на сайте читала что почти год с ОГМ боролись.
Наверное, зависит в каком отделе мозга, величина опухоли, скорость развития разной может быть.
По моему опыту при ОГМ цитофлавин очень помогает. В разное время у двух моих было ОГМ, еще подругина крыска умерла у меня на руках от ОГМ (в командировке подруга была). Примерно так получалось: прописывала ИП преднизолон всегда и цитофлавин на время, от смеси лучше крыске, потом курс цитофлавина закончен, только преднизолон, потом становится хуже, еду к ИП, добавляет цитофлавин, становится лучше и по кругу, потихоньку время без цитофлавина уменьшается.
Крысакам держится, поправляться и Вам терпения, жалко их ужасно.
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #86 : Март 01, 2014, 16:08:45 »

Я тоже читала про крыску, которая почти год с ОГМ прожила. Насчет цитофлавина я в здоровье вопрос задала, жду ответа. Надеюсь на лучшее, так больно видеть их безучастными, болеющими. Плюшик такой зайка-поппрыгунчик-весельчак был до этой болячки, все время бегал-прыгал... Ужасно, когда не можешь помочь
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #87 : Март 05, 2014, 18:55:49 »

Плюшик ... - 05.03.14  :'( :'( :'(
Не справились... Отдохни и возвращайся скорее, мой плюшевый рексик!  :'( :'( :'(

Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #88 : Март 05, 2014, 19:12:48 »

Сочувствую  :'(
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #89 : Март 05, 2014, 19:15:46 »

Сочувствую  :'(
Спасибо!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!