Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 23:40:16

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  2010-й... Моё Большое КрЫсоСЧАСТЬЕ!
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 326 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: 2010-й... Моё Большое КрЫсоСЧАСТЬЕ!  (Прочитано 359489 раз)
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #285 : Май 22, 2010, 00:06:29 »

Таэри хорошоооо, она в август в Пиииитер... ых.

Никто не мешает тебе скопить на визу в Августе и поехать со мной.  ;D
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #286 : Май 22, 2010, 00:20:26 »

Девочки, а что виза в Россию такая дорогая? Я, честно говоря, в Прибалтике бывала только в советские времена, тогда не было виз... А если мы к вам, то тоже дорого?
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #287 : Май 22, 2010, 00:37:36 »

Девочки, а что виза в Россию такая дорогая? Я, честно говоря, в Прибалтике бывала только в советские времена, тогда не было виз... А если мы к вам, то тоже дорого?

У нас разные цены. И зарплаты. Я тебе пример приведу, я год в мокве прожила могу цены на раз перекинуть. У меня зарплата 12 тыщ. Билет на поезд стоит округленно 1300 в один конец. и тго получаем 2600 + виза  2000.
Из всего этого еще нужно оплатить квартиру, свет, инет и телефон. Квартира в среднем стоит 5000, электричество  450р за 100 киловатт. Вода еще 1000-2000. Цены не еду примерно питерские.
А кушать уже нечего.  ;D

А мне виза не нужна, я поэтому могу позволить если поясок затянуть и билеты купить.  ;D
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #288 : Май 22, 2010, 00:44:50 »

А квартира в среднем 5000 - это как? Срок какой? И что за цена на электричество 4,50 за кВт? И почему вода отдельно? Не въезжаю... Просвети, Таэри!!!
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #289 : Май 22, 2010, 01:51:24 »

Оюшки!!! С этими спиногрызами бросила свой дневник!!! Тут мы! В сравнении с малышнёй мои просто МАМОНТЫ!!! Интересуются масиками во всю!!! Но я не разрешаю... У моих сейчас острый секс-период! Имеют всё, что передвигается... А дети - наше ВСЁ!!!
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #290 : Май 22, 2010, 10:19:23 »

Есть квартплата, в которую входят услуги по обслуживанию подъезда, вывод мусора, отопление зимой, квадратура всякая, всякий прогон горячей воды по полотенцесушителям и еще не помню что. Вода в принципе тоже, но показатели воды (у всех стоят счетчики) записываются отдельно, подаются отдельно, а оплачиваются вместе с квартплатным счетом. Электричество платится отдельно. Газ тоже отдельно. Еще всякие телефоны-интернеты.
Срок, я думаю, Таэри имела в виду месяц. Но у нас летняя кв.п. от зимней обычно отличается раза в два, из-за отопления. У нас квартирко маленькая (1621 в неотопительный сезон, в отоп. соотв 1621х2), как раз билетов в два конца и визы хватит, чтобы оплатить ее все летние месяцы))) и еще на сентябрь останется.. ну хорошо, на сентябрь мы докинем страховку обязательную, как раз и получится еще одна квартплата)) Это я так, развлекаюсь. Ну, например, интернет, наше конкретное подключение, стоит на четверть, если не меньше, чем та самая пресловутая квартплата, это дорого. А переподключиться к другому провайдеру сможем только в сентябре, по условиям двухгодичного контракта.

А в тот же Каунас съездить - 215 рублей. Это для контраста.
Ну и плюс я сейчас не работаю, иждевенец, лузер, и позор семьи, так сказать)) Сижу на шее, шея не против, но у нас всякие ремонтные заморочки активно на мозг капают, ну и всякие потребности в стиральной машине и т.д. Поэтому Россия отпадает, не в последнюю очередь из-за визы (я предпочитаю ездить на автобусе, поезд не люблю, и вот тут виза точно получается дороже чем билет в оба конца, не говоря уже о страховке. Самолетом в какой Милан можно реально слетать на треть дешевле малобюджетными авиалиниями, и ни виз тебе, ни страховок), ну, в этом году отпадает. Хотя в Питер мне в любом случае очень надо вернуться, и если уж начало грызть, значит, не в этом, так в следующем году доберусь.
« Последнее редактирование: Май 22, 2010, 10:43:40 от Линка Рижская » Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #291 : Май 22, 2010, 10:36:13 »

М-да... Ценник-то у вас там не дешёвый... Хотя и у нас, прямо скажем, не дармовщинка. Но что делать?.. Жить-то надо.
Копите, собирайте, в Питер приезжайте! Во!
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #292 : Май 22, 2010, 12:25:46 »

В Латвии действительно очень высокие цены на коммунальные услуги, особенно воду (оставшиеся там родственники и знакомые постоянно рассказывают)...


А детки супер! На фото все такие нежные  [baby] И как интересно они по цветам поделились!
А где фотки "рОдных" деток?!
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #293 : Май 22, 2010, 13:38:40 »

В Латвии действительно очень высокие цены на коммунальные услуги, особенно воду (оставшиеся там родственники и знакомые постоянно рассказывают)...


А детки супер! На фото все такие нежные  [baby] И как интересно они по цветам поделились!
А где фотки "рОдных" деток?!
Ты знаешь,вот про воду, совсем разные цены. У нас вода смешная получается, поменяли нам счетчики в феврале- горячая с холодной не больше 5 кубов получается. В соседней квартире- все 10-12 кубов. Так что вода не самая страшная. Вот отоплеениее. Мрак. Но пять-таки. от домоуправления зависит. Наше раскидывает плату до мая, поэтому у нас получается не больше 45 долларов(я не умею в рубли считать :)), соответственно,в зиний период квартира со всеми приплатами-доплатами 150 долларов. Летом 90. А визы... визы нам в декабре на троих со страховкой на 3 недели стоили 250 долларов. Плюс страховка на машину. А Таери буржуй,ей визы ненать :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #294 : Май 22, 2010, 14:52:33 »

А где фотки "рОдных" деток?!
Юль, была вчера такая идея... Но после этих спиногрызов сил уже продолжать не хватило. Только и смотри, чтобы никто не удрал, не упал... К концу съёмки реально уже руки тряслись от напряжения, и колени дрожали. Снимала-то одна, без ассистента...
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #295 : Май 22, 2010, 15:14:30 »

Ты знаешь,вот про воду, совсем разные цены. У нас вода смешная получается, поменяли нам счетчики в феврале- горячая с холодной не больше 5 кубов получается. В соседней квартире- все 10-12 кубов. Так что вода не самая страшная.

Куптя, прости за оффтоп!)) Согласна, у нас тоже в среднем 4 куба на двоих получается, причем мы не экономим, скорее даже, растратчики те еще ;D . Правда, питьевую воду сами возим, ну да сколько это.. максимум куб в месяц. А Таэри известный гедонист, ей бы всё в ванну, в ванну))) а про отопление согласна..  :-\

Купть, я вообще не представляю, как можно в одиночку портретно фотографировать. Через решетку  ;D или в бытовых условиях - это да, а прицельно.. ыы. Они же движутся, мельтешат, свалка такая должна быть, а?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #296 : Май 22, 2010, 18:43:13 »

Купть, я вообще не представляю, как можно в одиночку портретно фотографировать. Через решетку  ;D или в бытовых условиях - это да, а прицельно.. ыы. Они же движутся, мельтешат, свалка такая должна быть, а?
Я же говорю: надо сначала замучать как следует! Потом ставь так, как нравится! И у тебя есть несколько секунд...
Гыыы... Спасибо за определение "портретно"! Я тот ещё фотограф.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #297 : Май 22, 2010, 19:01:21 »

Эх, хотела сегодня на эту шатию фрикадельками "семперовскими" закупиться, дык нету в нашей "Карусели" ближайшей... А тащиться ещё куда-то лень было уже. Так что дегустация откладывается. На маманиных харчах пока перестрадают, бедолаги. Телятинки сварю, салатик овощной с зеленью... И хорошо!
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #298 : Май 22, 2010, 23:00:08 »

Народ прибалтийский! У нас жара спадает!!! Завтра дожди уже, грозы, и температура всего-то 20-22. Так что крЫси наши оживут!!! Долой крЫсотряпочки!!!
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #299 : Май 22, 2010, 23:16:00 »

Всего-то, ага... а у нас на следующей неделе обещают +14 зато. Но вот беда: неделю назад обещали через неделю заморозки, потом, Таэри говорила - +6, а вот сегодня в прогнозе на следующую неделю уже маячит число +14.. вот эта прогрессия меня и беспокоит, мда..  :-X
Записан
Страницы: Назад 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 326 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!