Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 11:34:08

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  тяжёлая беременность или скорая смерть..?!
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: тяжёлая беременность или скорая смерть..?!  (Прочитано 17804 раз)
Kamui
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


« Ответ #75 : Март 10, 2009, 01:51:49 »

а я и не считаю,что всё могу..просто у меня много знакомых крысоводов,брат всегда крысками занимался..у меня у самого они с 6ти лет..думаю,если бы делал что-то не так-сказали бы уже..ну 19 скоро будет,а что..?


я не учёный и мне их методов не понять..я в клетках то их держать не хочу...я разводить хотел,а не изучать..на подопытных насмотрелся..
Записан
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #76 : Март 10, 2009, 01:58:17 »

 ??? :) :) :) :)
 Верю, почитаешь и поймешь..........Не уходи...учись!!!!!
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #77 : Март 10, 2009, 02:00:18 »

Нечего тут изучать, достаточно посмотреть фотки из Киева, от пиаракции геть-всех. Посадить в одну коробку и не кормить. А потом смотерть как они занимаются канибализмом. Это по-моему не совсем то, что мы хотим от декорашек.
Все-тки селекция декорашек направлена на укрепление психики, и отсутсвие агрессии. Нормальная, с устойчивой нервной системой крыса не боится перевозок, осмотров (конечно в мороз лишний раз таскать не стоит, но если выбора особо нет, надо везти). В том числе и спокойно относится к манипуляциям с ней и ее детьми со стороны хозяина.

Ну ест-но бывают роды затягивающиеся на сутки и более. Хорошо, если повезло и детеныши живы и родились все. Все равно не понимаю, как можно перепутать живого детеныша и трупик. Все-тки такие понятия как трупное окоченение никто не отменял.

В эволюцию декорашек уже давным давно вмешался искусственнй отбор, так что переносить на них законы популяции пасюков надо весьма с оглядкой. Их отбирали как раз по принцпу наибольшей плодовитости, а пасюки размножаются по большей части сезонно, у них сложная иерархия. И действительно далеко не все самки и самцы допускаются до размножения. И ничего, вполне от этого не страдает. При перенаселнности рождается меньше детенышей - обратный механизм, когда популяция сильно сокращается, пометы становятся более многоплодными и в них начинают преобладать самки. Но это касается не только крыс, но и других диких животных. Даже бродячих собак.
Гм.. флюиды это так называемые волны жизни что ли? т.е. популяционные волны ?


Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #78 : Март 10, 2009, 02:05:24 »

 Наташ, безусловно, согласна.............Но донести.......
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Kamui
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


« Ответ #79 : Март 10, 2009, 02:13:35 »

эм...что почитаю..?

ну..повезло-не повезло..дядя как раз рассказывал,у него клиент был-крысы вобще феномен..у них срок беременности-30-35 дней и что хочешь делай с ними,всё равно не больше,чем по детёнышу в день выдавали..он разводить хотел,всё специально выщитывал,жутко за крыс перепугался..дядя тогда даже пару себе взял,чтоб изучить самому,мало ли,может парень ошибся..но и у него то же самое было..и так у всех 6ти самок...
  так что,не знаю..думаю,если животное не жалуется и вполне себе хорошо себя чувствует,то всё с ним хорошо..ведь физиология у каждого своя..
  ну..я не говорил,про не кормить..имелось в виду совсем другое..когда в стае матриархат и главная самка-единственная,дающая потомство,запрещает остальным плодиться..вот..
  дело не в страхе перевозок..просто,когда всё болит..мало ли чего в голову приходит..да и к тому же животному,которое живёт в одном месте,с известными запахами..вобще все животные нервничают и боятся..просто не все это бурно показывают..
    мммм..или завести песчанок..они ,кажется,тоже каннибализмом занимаются..при чём еда и вода на этот процесс не влияет..
« Последнее редактирование: Март 10, 2009, 02:33:07 от Tilvitteg » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #80 : Март 10, 2009, 02:34:15 »

Есть понятие - устойчивая психика.
Относительно людей, это когда один спокойно обдумывет и принимает какое-то решение, и что-то делает для того, чтобы выйти из неприятного положения, в то время как другой рвет на себе волосы, рыдает и лезет в петлю.
Животное с устойчивой психикой в стрессовой ситуации обычно в агрессию и истерию  не впадает. Оно быстро адаптируется к условиям, если они комфортны.
А сделать их комфортными - задача хозяина.
Нервничать можно по разному.

Я вообще не медик, у меня образование техническое. Что не мешает мне относиться к некотрым медикам и ветеринарам в частности с долей скептицизма.
 
Мне легче поверить, что человек недосмотрел и крыса повязалась еще раз, чем в то, что она родила нормального детеныша на 35й день. Недоношенного, раньше - да, видела. Перехоженного на 25й - тоже видела. Дальше, извините, видела мумии и полуразложившиеся трупики. Если повезет, крыса рожает после срока сама, но... гм мясо.
Мало ли кто чего сказал. Я тоже видела детского врача (с соответсвующим образованием), которая пневмонию не услышала у ребенка. Вот я слышу ухом, а она нет. Хоть тресни. Хорошо счас есть платные рентгены и можно ткнуть носом в снимок. И что теперь доверять такому врачу и все равно считать, что у него авторитет, потому что у нее медицинский диплом, а у меня из Политеха?

Если женщина будет носить 12месяцев или наоборот три, и рожать при этом нормальных детей, боюсь тут без вмешательства зеленых человечков не обойдется.
А 35 дней для крысы это в полтора раз больше положенного срока на развитие плода. Вообше не знаю, может ли какое животное прожить в небольшом полиэтиленовом пакете без кислорода? есть определенный срок жизни клетки, в определенный срок плацента стареет и превращается просто в кусок мяса в животе.
Знаете, были какогда то такие акушерки деревенские, тоже думали, что чем больше женщина проходит, тем крупнее и красивше ребеночек будет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Kamui
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


« Ответ #81 : Март 10, 2009, 03:09:24 »

мэйби..но в наше время чего только не бывает..многие вот говорят,что коты и грызуны-злейшие враги..на одном форуме вообще утверждали,что хорёк в доме и крысам и мышам можно сказать"прощай"..а у моего дяди 7мь хорьков и они крыс стороной обходят,сам наблюдал,как одна крыса зазевавшегося хоря за хвост под шкаф пыталась затащить,хотя по идее бояться должна..а он вобще ветеринар почти что потомственный..живность у них самая разнообразная и в ощутимых количествах всегда..и все свободно по квартире перемещаются..собаки,кошка,хорьки,крысы,даже козлёнок был когда-то..и очень даже мирно жвут..

а вобще..вот какая у вашх крысок продолжительность жизни..?максимум..?у меня-4-5 лет,в 3 года ещё ни одна не умерла..разве что самцы раньше самок умирают..думаю,если бы я за ними плохо ухаживал,то они и до двух не доживали..или я не прав и продолжительность жизни животного не показатель здоровья,хорошего обращения и условий..?
Записан
Kamui
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 32


« Ответ #82 : Март 10, 2009, 03:14:15 »

да,поверить всегда трудно..но,я смотрю на свою с малышами,она здорова,молока хоть отбавляй,детки тоже вполне себе..от сосков вообще не отлиаются,как пиявки..хотя последнего она родила на 29й день..и это точно,потому что самец у меня один сейчас и его на время для вязки забрали на 2 недели,так что позже она никак залететь не могла..а повезло или нет..не знаю,я раньше не очень точно расчитывал время беременности-проблем то не было..
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #83 : Март 11, 2009, 00:50:22 »

Иногда продолжительность жизни крысы - это показатель плохого счета. Около 4 есть случаи, жили. В среднем около трех.

Спорить больше не буду. И про 29й день тоже.
За 12 лет ни разу не насчитала больше 25ти.

У меня тоже много чего живет, черепахи вот к примеру (лет 13ть) и шиншиллы, кроль был, свинки, птички. собаки. Тоже никто никого не жрет и не жрал, потому что я особой тесной дружбы не допускаю. Так же если хорьков или кошек к примеру особо с крысами не сталкивать, уживаются в одной квартире. Но это не значит, что им устраивают экстрим с совместным проживанием и нежную дружбу. Если хорек специально не растравлен и ест сухой корм к примеру, возможно у него и не появится никаких охотничьих инстинктов.

Я вообще из категории тех людей, которым нужны большие доказательства, чем слова. Тотальный контроль. Вязка в такой-то день, и больше никаких самцов поблизости и роды на такой-то. Пока своими глазами не увижу...
Сори, но мне пока персты не вложу в стигматы в воскрешение не поверю. Скорее поверю в ошибки в датах и плохую память.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!