Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 15, 2024, 22:11:29

581870 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  у Валги шишка.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: у Валги шишка.  (Прочитано 1236 раз)
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« : Январь 28, 2012, 10:30:46 »

сегодня с утра заметила шишку на шее Валги(небольшая в диаметре сантиметр где-то-плюс обьем шерсти.не знаю как быть..то что к ратологу это понятно..но он очень неспокойный парень.то есть мне-то он дает себя гладить-в руки попадать не очень любит.живет у меня всего 2,5месяца....ему год и 3месяца минимум он из темы
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8951.0
вроде мы с ним только начали налаживать контакт-и вот...он врача искусает...меня подпускает-но как колоть ему что-то или обрабатывать-не представляю.любых посторонних(даже мужа)кусает сразу.все с ним было хорошо-даже ни одного чиха.и вот-пожалуйста :'(
я очень волнуюсь,он так мало у меня прожил-но я уже успела его полюбить несмотря на сложный характер.очень страшно.вечером выложу фото.
кто как лечил крыс со сложным характером?откликнитесь пожалуйста те,кто его спас-как вы его лечили?он же тогда еще более дикий был.помогите советом :'(
« Последнее редактирование: Январь 28, 2012, 10:41:46 от Юлиса » Записан
Зубастенькие ангелы
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #1 : Январь 28, 2012, 11:31:03 »

Это либо абцесс, либо опухоль. Опухоль это плохо, они, обычно, в этом месте не оперируются. У меня сейчас девочка с опухолью на шее: вожу на химию раз в неделю, химия замедляет рост. Если абцеес, то, после созревания его надо вскрыть, возможно, что скоро на том же месте опять появится опять абцесс, опять надо будет вскрывать. В любом случае: надо показать врачу и послушать, что она скажет: что это. Ира ловко справляется с не ручными крысами, я, например, сегодня пасюка своего повезу... У него тоже был абцесс на шее. промывала, как могла, а сейчас там вылез наружу кусок плоти...  Не сомневаюсь, что Ира его сможет осмотреть, главное, что бы его сердечный приступ не шарахнул от страха....
В общем покажи мальчика врачу, а дальше будем думать.
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #2 : Январь 28, 2012, 11:36:59 »

большое спасибо за ответ...конечно поедем.успокоили насчет Ирины,а то вдруг он ее покусает(очень не любит незнакомых людей мой Валгушка :-\
вроде эта штука не болит.он ест, пьет,бегает.бодренький...надеюсь что абсцесс..
Записан
Зубастенькие ангелы
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #3 : Январь 28, 2012, 11:39:32 »

Опухоли тоже не болят.
А для совсем не ручных кусах у Иры есть замечательная перчатка ;) главное предупредить врача, что крыс кусается.
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #4 : Январь 28, 2012, 11:58:59 »

ну это само-собой...я как раз и не хочу чтобы Валги Иру зубками своими пометил -это болезненно,на себе проверила в первые недели его переезда ко мне ::)
сейчас кашку ему поставила  с куриным филе-вроде довольный.переселился вчера в клеть побольше.а сегодня такое огорчение..ладно,не буду раньше времени паниковать.спасибо что ответили-я сидела как псих тему проверяла каждые 5минут и читала темки про похожие случаи.аж разревелась.сейчас поспокойнее,надо действовать а не ныть :-\
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #5 : Февраль 06, 2012, 14:00:16 »

это оказался абсцесс к счастью! :) теперь только промывать и ждать когда заживет.фух я так рада что не опухоль
Записан
Зубастенькие ангелы
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #6 : Февраль 06, 2012, 17:04:03 »

Рада, что у Валги все хорошо! Если трудно промывать - то 1 держит, другой промывает, либо я иногда в полотенце заворачиваю, открывая при этом нужное место.
Удачи!
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #7 : Февраль 06, 2012, 17:31:53 »

На форуме вычитала - кто-то в носок заворачивает особо буйных :)
Записан
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #8 : Февраль 07, 2012, 03:19:17 »

У моей маленькой крысы тоже абсцесс, она вертлявая дико, и маленькая совсем, так что спеленать мне её не удаётся. У меня для чистки 2 варианта. Начинаю всегда на руках, просто держу за шкирку или вдоль спины крепко, и она бывает сидит всё же. Чаще сажу её на спинку дивана, ей там развернуться и убежать сложно, и так же держа за шкирку. Хотя там она мало того что вырывается, ещё и за шкирку хватаешь, а она лапками руку ловит  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 09:43:49 от Catherine » Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #9 : Февраль 07, 2012, 13:57:21 »

нет,как ни странно промывать было довольно просто.он очень хорошо себя вел :) сперва попискивал и весь уписался-но НИ РАЗУ не попытался цапнуть.всю дорогу говорила"смотри не откинься у меня от сердечного приступа!"он же очень непривычный к таким манипуляциям :-\ нахваливала и делала перерывы в промывках-гладила и хвалила,чтобы у него стресс не зашкаливал.. одела перчатки на всякий случай-но он видимо больше мне доверяет чем я думала,все вытерпел,хоть я и долго промывала и мазь закладывала.конечно он умница,не ожидала :-* он у меня еще долго проживет.из клетки убрала наполнитель и положила салфетки-я правильно сделала?чтобы в карман пыль не летела всякая
вкусняшку из рук взял после лечебных процедур-значит не злится на меня :)
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2012, 13:59:36 от Юлиса » Записан
Зубастенькие ангелы
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #10 : Февраль 07, 2012, 17:37:46 »

Молодец парень. Крысы, они ж понятливые, сообразил, что вы ради него стараетесь. Моя видимо не до крыса просто  ;D
Скорейшего вам выздоровления!
Записан
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #11 : Февраль 07, 2012, 19:49:57 »

спасибо ;) мы стараемся))
Записан
Зубастенькие ангелы
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!