Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 10:03:33

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Лучшая поилка?
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Лучшая поилка?  (Прочитано 3772 раз)
Katya Adarchenko
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Киев
Сообщений: 20

« : Июль 04, 2014, 18:55:45 »

Приветик всем) подскажите пожалуйста фирму хорошей полки? Купила для Рюрика (крысенок - Дамбо , 2 месяца) поилку и это ужас! Каждые 15 минут ее надо встряхивать!Что бы он попил.А я же не знаю когда он будет пить.Подскажите, какой лучше размер для них, фирма какая? Потому что это не дело в крышечку воду наливать! :-\
Записан
У меня есть: собака Шеф(Кане Корсо), кот Буш(Шотландский Вислоухий), крыска Рюрик(Дамбо), хомяк Шига(Джунгарик).
Навсегда оставили след в сердце:Собака Бафи(Кавказская Овчарка), кролик Глаша(Карликовый-Вислоухий), хомяк Габби (Джунгарик)
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1 : Июль 04, 2014, 19:20:32 »

Sippy от Ферпласт; любые шариковые поилки могут требовать разработки. Как привести ее в рабочее состояние - здесь: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=492.0
Как и с любой шариковой ручкой, поначалу шарик в поилке может слишком плотно прилегать к самому соску, и это хорошо - с большой вероятностью при таком плотном прилегании поилка потом не будет подтекать.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2021, 17:43:32 »

Ну не знаю. Текут они. Савик были, две, обе текли. Уж не знаю правильно или нет, но я своих перевела на керамические миски с водой. Два зверя с таким питанием у меня болели чем угодно, а вот та, которая пила из поилки - челюсть неизлечимая (сдвиг, рак, опухоль, аденома, там целый список на челюсть с вопросами и ответами). Знаю, что у всех поилки, но мне одного эксперимента хватило - не хочу больше такого. Да и доверия к пластику нет. Может там что-то в воду растворяется с него. Ну не знаю.
Вернулась к стандарту. Пока прогресс есть - крысы с мисок живут около или более 2,5 лет. С поилки - умерла в 1.8. Это чисто мое наблюдение по моим крысам. Поилка хороша в поезд и машину (там воду брать неоткуда и из миски разольется при тряске).
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!