Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 05:38:08

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  мои крыселюги=)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: мои крыселюги=)  (Прочитано 6000 раз)
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #15 : Апрель 09, 2011, 21:22:05 »

Тепло в халате спать ;D
Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #16 : Апрель 10, 2011, 01:50:23 »

в квартире не холодно,просто так спокойнее :)
а мелкая любит на пояснице или на лопатках спать( в зависимости от моего положения)

а у нас очередной прорыв!!!!!!! [dance] [crazy2] [dance]
крыселюги днём спать не желали и решили играть в догонялки... в халате..,места оказалось мало и они вылезли на плечи!!!(раньше боялись)
а потом заметили рядом мужа и к его сожалению(в детстве не было животных-не привык :) ) решили поиграть на нём!!!!
мужу повезло,надо было по делам ехать в город и моё сокровище еле отодрали от шеи(сильно поцарапали,уж очень им не хотелось уходить)
домой приехали поздно и застали их караулящими дверь!!!(обычно им плевать на человека пока их не трогают )
еда всегда в кормушке с горкой,но им сухого не хотелось,взяла в халат и полезла в комп,Маня не дождавшись руки за пазухой вылезла и сама залезла под ладонь [beg] [crazy2],но тут кошка решила помешать идиллии и вознамерилась прыгнуть на колени(ничему её жизнь не учит!!!!!!!! [dash] )пришлось опустить руку к ней и попытаться погладить...
угу,кошка-то с характером:обняла передними лапами мою руку и тихонечко,но довольно болезненно тяпнула!!!пришлось идти варить ей рыбу(в 0.30!!!ничего человеческого им не чуждо [hohot] )
покормила кошку,крыс,а пёс без внимания..,и ему каши крысиной с мясом насыпала. Удивился конечно(мальчик больше нормы 8кг вместо 5,но жира нет-сплошные мускулы),но сожрал с удовольствием :)
Теперь сижу и смотрю,как все сладко спят..,может и мне перед  сном к холодильнику наведаться?! ;)
Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #17 : Апрель 10, 2011, 20:47:35 »


а ещё мне нравится их кормить(едят сухой корм только с руки):они набирают максимальное количество корма в рот,если начинает выпадать-помогают лапкой!! [smileyyy]
Записан
Gwynbleidd
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Кировск Мурманской области
Сообщений: 598


ОЛЯ

« Ответ #18 : Апрель 10, 2011, 20:52:55 »

Ой какие хвостики на фото! Как нарочно сложили :) Девочки красавицы.  :-*
Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #19 : Апрель 10, 2011, 22:40:03 »


кошка потребовав ужин вчерашним способом ещё и лапой по пинала мою скромную удаляющуюся на кухню особу :)))
Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #20 : Апрель 10, 2011, 22:57:42 »

девушки очень стеснительные и отказываются позировать на камеру и вспышки боятся(только жёсткая фиксация,но на Нюрке и она не всегда помогает),зато кошку от этого занятия не оторвать ;D
а халат хоть уже и жаркий(топят прилично),но любят его и даже стараются есть в нём аккуратнее...

Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #21 : Апрель 11, 2011, 21:56:11 »

у Нюрки последнее фото старовато(новогоднее),вчера нормально сфотать не получилось-прыгала и вертелась=)))
Манюничек совсем расслабилась и даже позволяет себе прыгать у меня на голове ;D
Смотрю на них и понимаю,что они ну нисколечки не похожи на тех которые были у меня раньше
проводами они не интересуются,спят в гамаках и не интересуются домиками и коробками...

Моя первая крыса появилась в нашем доме,когда мне было 11,а ей год
Мой дядя очень любил прикалываться над нами в детстве и предложение: "а хочешь привезу тебе крысу?!" -звучало с издевательским тоном и ответ был положительный по приколу,а утром он ловит меня возле дома и протягивает большое ведро с решеткой и внутри сидела крыса!!!!
белая с чёрным капюшоном,большая и толстая ;D
маму я "предупредила" таким же способом как и меня дядя......,у мамы шок,у крысы шок,а я не знала как бы её безопаснее в руки взять [shocked2] [shok]
дефочка была магазинной,но воспитанной в хорошей семье,потом девушка забеременела и врачи категорически были против крысы и желтопузика под одной крышей с будущим ребёнком
взяла,крыса оказалась на удивление ручной и ласковой,даже целоваться лезла :)   (раньше с хо
мы с сестрой таскали ей из леса ивовые прутики(она их грызла,про провода  не помню)
прожила она у нас 1-1,5 я уже не очень хорошо помню(мама говорит,что дольше обычной)
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #22 : Апрель 12, 2011, 10:07:55 »

Крысы - это любоф на всю жизнь!! Очень понравилась фотография, где они вдвоем на коленях!!! Такие моськи милые!! Очень красивые девчонки!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #23 : Апрель 12, 2011, 12:03:49 »

Чудесные девочки!  [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #24 : Апрель 12, 2011, 22:41:10 »

тьфу!!!!
комп заглючил и не дал дописать [cry3],сам усё отправил
до крыс у меня были хомячки(сирийский,джунгарики),не прижились,нет их никто не обижал:кормили на убой,разговаривали с ними и даже пытались гладить,а они кусались(некоторые даже больнее чем Манюня недавно)
ушли от старости
Первая крыса(звали Машка) после переезда ко мне продолжала видеться с прошлой хозяйкой,но оставалась со мной до последнего(любила сидеть на плече)
ушла летом,во сне от старости [ak]
Долго ревела,сестра успокаивала,клялась,что больше ни-ни    и через 3-4 года подружка приезжавшая в посёлок на лето позвала к себе в гости,а у неё Вася родил [hohot] [hohot]
мы приходили смотреть на них,потом стали играть и в конечном счёте двое крысюг переехали к нам!
Королина-чудная девонька,белая с кремовым капюшоном и красными умными глазками,но оторва жуткая!!!!!!
кусала всех кроме меня и убегая выходила только ко мне(поэтому её баловали вкусняшками,но руки к ней не совали)
повзрослев стала взламывать решетку на аквариуме(на решетке лежала гантель 16 кг и она умудрялась скидывать её на пол одной лапкой!!!!!!) и убегать к мужику в клетку!!!!!чего мы только не делали,а результат был всегда один и тот же!!В результате Королинка родила(до последнего была стройняшечкой) причём в очередной раз побега,но уже у "мужа " в клети.
он паниковал даже больше неё,бегал по клетке и пищал,в конечном итоге завернулся в лист бумаги и прикидывался ветошью до последнего...
родила 12 прекрасных пухликов!!!!воспитывали они вместе-одной было не сладить с такой прорвой спиногрызов...
отдали детей,когда заботливая мамаша стала заглядываться "на папочку",опять рассадили и унесли в разные концы квартиры...
но через месяц они убёгли уже вдвоём и спрятались за холодильником, перегрызли провода(их было трудно узнать в тех "ленточках и кружевах")
13 крысиков и опять стала заранее искать будущих хозяев [dash] дети ещё и удрать потом умудрились и мне пришлось их отлавливать по всей квартире(они отказывались самостоятельно убираться в клетку :) и делать это приходилось срочно-кот охотник был )
Как ушел муж Королины не помню(это была крыса моей сестры и я не так часто имела с ним дело),но она простудилась,а наш вет выставила меня за дверь,когда я принесла её к ней :'(
пытались лечить своими скромными силами,но тогда не было ни интернета,ни мобильников,а идти к другому ветеринару было страшно,да и не куда(тот вет как раз в Колпино работала)
Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #25 : Апрель 12, 2011, 22:47:44 »

Спасибо!!!!
я тоже не устояла перед их очарованием,муж долго скрипел зубами- я проедала ему плешь,мол это судьба!!!Они долго ждали своих хозяев и дождались-надо брать!!! [yes] долго сопротивляться было опасно для здоровья и он сам(!) отвёз меня к людям которые нашли их и приютили временно у себя ;D
а ведь всё время клянусь,что -ЭТО было в последний раз!!! ;D
Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #26 : Апрель 12, 2011, 23:14:12 »

после ухода Королины я долго не могла видеть других крыс уж очень привязалась к этой толстой нахалке...,но...
у нас детский садик закрывают летом на месяц-два и меня умоляли взять на передержку чёрного самца Васю..,больше предлагать было не кому (мама раньше работала в этом садике,пока мы маленькие были,а потом ушла на более "оплачиваемую" работу,но с более свободным графиком и по старой дружбе уломали её,а она и меня)
я такого ЖИРНОГО и огромного крыса видела впервые,он еле умещался у меня на плече и аппетит был зверский!!!
Морда умильная и широкая,как у сытого кота,выражение глаз всё прощающее и даже кот струхнул подходить к его аквариуму(решетки сверху не было,он банально не мог подтянуться до верха..
пришлось заняться им,мы начали перекатываться по комнате,уменьшили количество еды и уже через неделю он начал ходить(почти как уточка-переваливаясь с боку на бок),потом даже смог медленно бегать и даже делал скромные попытки прыгать ;D
но пузо так и осталось,хоть и немного уменьшилось,ему даже стало удобнее расползаться по плечу :D
но всё хорошее быстро кончается и вскоре пришлось нести его обратно [cry2] ,но после этого я успокоилась и стала по прежнему смотреть на крыс :)
Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #27 : Апрель 13, 2011, 21:03:37 »

УЖААААС!!!!
У нас Нюрка насмотрелась на Маньку и стала такой же террорюгой!!!!
Муж  жарил картошку,а потом пришел и занял комп,я сидела рядом.Нюра вылезла из халата и нюхала мужу руку,а потом кааак кусит его между большим и указательным пальцем [shocked2]
наверно решила,что муж-ЭТО большая вкусная КАРТОШЕЧКА!!!!!!!!!!!
он орал благим матом,хорошо хоть реакция подвела и в ход руки не пошли
а утром он сидел и злобно называл их бочками с ушами [hohot]
"ушастые бочки" сидели и требовали каши и не хотели есть сухой корм ;D
и теперь новоиспеченный террорюга дрыхнет на моей руке с таааким ангельским мосиком,а Манюська щекочет усищами другую руку в халате
Записан
Gwynbleidd
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Кировск Мурманской области
Сообщений: 598


ОЛЯ

« Ответ #28 : Апрель 13, 2011, 21:20:33 »

Знает, куда кусать - не палец, а одно из самых больных мест ;D
Записан
Elka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тосненский р-н,пос Красный Бор
Сообщений: 52

« Ответ #29 : Апрель 13, 2011, 21:34:01 »

хорошо хоть в болевую точку не попала!!!
рана хоть глубокая и неприятная,но жить будет
повезло,что муж нас в форточку не выкинул!!! :)))
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!