Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 02:45:23

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крыско, Маруся и не только
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыско, Маруся и не только  (Прочитано 35413 раз)
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #180 : Июнь 30, 2013, 14:13:08 »

А в чем проблема? У меня парни и девочки в одной комнате, тяжеловато было поначалу с непривычки, но уже настолько привыкла, что и не представляю, как сделать выбор в пользу какого либо пола, да и зачем. Наверное я бы уже не смогла сделать такой выбор. Единственный минус, когда у девчонок течки то и те и другие ночью прутья потачивают, а мы спим рядом с ними. :)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Lidia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова
Сообщений: 203


« Ответ #181 : Июнь 30, 2013, 14:23:28 »

Единственный минус, когда у девчонок течки то и те и другие ночью прутья потачивают, а мы спим рядом с ними. :)
   Нам почему-то кажется, что такая неудовлетворенность может сыграть злую шутку со здоровьем девченок. С появлением в доме Томаша течку они включили, а выключить - забыли. А с Капой у Тома похоже вообще - роман (об этом мы писали где-то выше). Может мы крысоводы неопытные, но опасаемся.
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #182 : Июнь 30, 2013, 14:45:17 »

Цитата
   Нам почему-то кажется, что такая неудовлетворенность может сыграть злую шутку со здоровьем девченок. С появлением в доме Томаша течку они включили, а выключить - забыли. А с Капой у Тома похоже вообще - роман (об этом мы писали где-то выше). Может мы крысоводы неопытные, но опасаемся.
Ну вобще-то по наблюдениям за своими я бы не сказала, что они от воздержания мучаются. ;) Девчонкам хоть и инстинктивно хочется порой, но, тем не менее, они всем своим видом показывают, что довольны тем, что спариться не могут и даже отгоняют пацанов сквозь прутья, если те на крышу клетки лезут. Но девкам во время течек нравиться парней дразнить, ходить перед ихней клеткой, задами трясти, буквально ведут себя как девчонки малолетки (человеческие) аж смешно наблюдать порой. ;D Парни зная, что до девочек они не добируться быстро теряют к ним интерес и заваливаются спать. По здоровью у моих от совместного проживания никаких проблем не возникало, у тех же девчонок течки как-то быстро синхронизировались, теперь они активничают раз в 5 дней все зараз. А любовь у них бывает, но желания спариваться-то они от этого не испытывают, им главное возможность общаться, прутья клетки им для этого не помеха. :)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Lidia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова
Сообщений: 203


« Ответ #183 : Июнь 30, 2013, 14:50:13 »

   Большое спасибо, успокоила ;D!
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #184 : Июнь 30, 2013, 14:57:47 »

Цитата
   Большое спасибо, успокоила ! ;D
На здоровье, пусть любят друг друга, они очень нежно, романтично общаться могут и сквозь прутья и вобще не факт, что от рождение крысят они бы в восторге были, крысы умеют пользоваться противозачаточным, что человек им предоставляет, себе в удовольствие, ещё как могут. ;)
Хотя Томаш как раз был бы рад, поэтому ему срочно друга и надо.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2013, 15:02:07 от DLissa » Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Lidia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова
Сообщений: 203


« Ответ #185 : Июль 02, 2013, 18:21:19 »

   Сегодня тот день, который можно отчасти назвать праздником - Томаш соблаговолил взять с рук кусман сосиски. Это происходит с ним нечасто, а точнее в третий раз. Обычно еду ему надо поставить в клетку, после чего Пасюкатор, немного поразмышляв, так и быть откушает. Очевидно нынче Его Высочество пребывает в хорошем расположении  ;D!
   Девчата все в порядке - здоровы, веселы и прожорливы (ну или запасливы, маскируясь под прожорливых). Капа
по-прежнему романтически увлечена Томашем. Маруся по-прежнему хочет его забороть, смешно пушится, а сама в два раза его меньше. Думает, что Главная  [hohot]. Крыско просто пофигу, главное - покушать и чтоб никто не приставал.
   Доделываем большую "мужскую" клетку. Определённо намечается пополнение  [beg]!
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #186 : Июль 02, 2013, 19:20:31 »

Появятся товарищи, Его Высочеству уже не до разнюхивания еды будет, особенно сосисок, [hohot] кто не успел, тот опоздал.  [gy]
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Lidia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова
Сообщений: 203


« Ответ #187 : Июль 02, 2013, 20:58:33 »

   Ну не знаю. Том очень фонбаронистый крыс. Например на руки он не идет - извольте подставить ему плечо. Но всё-же двухразовые прогулки начали приносить пользу - теперь он не ныкается, а требует всё новых и новых мест, старые он уже все ИЗМЕТИЛ и они ему не интересны. При этом плечи мужа отказывается покидать - неси дальше, давай давай. По окончании прогулок самостоятельно бежит к "комнате проживания" и забирается в свою клетку "поджидающую" его у порога. Дальше ему НИЗЯ - там вольно пасутся ДАМЫ. Жаль, что не берёт угощения с рук - с помощью лакомства ведь можно дрессировать.
   Очень хочется его затискать-погладить но голые руки может куснуть. Все что-ли пасюки такие?


   А рыженьких у Вас нет [ah]?
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #188 : Июль 02, 2013, 22:07:47 »

Смотря что понимать под затискать, если в ладонях держать и пузико целовать, то с пасюком это врятли пройдёт. ;) А просто погадить его, что ли ещё нельзя? Не даётся? Или с рукой начинает пытаться подраться? А лакомства не принципиально ведь именно с руки давать, если просто для дрессуры. :) Я вот Симону, именно с руки даю, потому что вся суть в том, чтобы он понимал, что руку нельзя кусать, а свой неодушевлённый предмет можно. Хотя страшно до ужаса, но иначе он бы не понял, что от него требуется (у него специальные тренировки, именно под него рассчитанные, явно не для любой кусачей крысы подходящие). А так остальным даю, кто как взял, хотя их много и им не до того чтобы разнюхивать и думать брать или не брать, пока будешь думать остальные всё съедят. :)))
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Lidia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова
Сообщений: 203


« Ответ #189 : Июль 02, 2013, 22:41:57 »

   Погладить можно когда сидит на плечах. Но не очень отчётливо, можно сказать - вскользь, очень шиложопый товарищ. На прогулке от протянутой руки он валит, а в клетку совать руки - страшновато, да и Том забегает в домик и смешно выглядывает оттуда.
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #190 : Июль 02, 2013, 22:51:56 »

Цитата
   Погладить можно когда сидит на плечах. Но не очень отчётливо, можно сказать - вскользь, очень шиложопый товарищ. На прогулке от протянутой руки он валит, а в клетку совать руки - страшновато, да и Том забегает в домик и смешно выглядывает оттуда.
Так всё же замечательно! А если ему лакомства в награду за поглаживания подавать, вдруг ему понравиться наглаживаться и он поймёт, что это даже лучше лакомств, то есть, одно другому не мешает. ;)
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Lidia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова
Сообщений: 203


« Ответ #191 : Июль 02, 2013, 22:57:40 »

   Так мы и говорим, что сегодня праздник. Не берёт из рук. Зря отдавали его в другой дом. Был малышком - даже пил изо рта, брал угощенья и был тискательный. Теперь всё по новой. А этот троглодит из малышка тем временем превратился в трудного подростка.
Записан
Lidia
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова
Сообщений: 203


« Ответ #192 : Июль 05, 2013, 18:27:04 »

   Определённо, крысы разговаривают и обучают друг дружку. Позволив девочкам шлындать вокруг клетки Томаша, через пару дней с удовлетворением обнаружили в поведении Пасюка положительные изменения:
   начал брать с рук вкусняшки, а сегодня не "отверг" вообще ничего
   из вкусняшек стал делать запасы в домике, в чём ранее замечен не был
   удалось погладить в клетке и на прогулке, причём на прогулке даже зажмуривался от почесушек ушей [crazy2].
Смешной момент. Том вылакал йогурт из своей мисочки и, требуя добавки, изо всех сил запульнул посуду из клетки. Клетка стоит на шкафу, так что грохот был приличный. Дополнительный йогурт был выдан и тут же схаван.
   P.S. Посудой являлась крышечка от детского пюре, поэтому легко прошла между прутьями клетки, а то подумаете, что посуда маленькая или клетка огромная. Нет - всё как у всех.
   
Записан
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #193 : Июль 05, 2013, 19:11:32 »

Цитата
Том вылакал йогурт из своей мисочки и, требуя добавки, изо всех сил запульнул посуду из клетки. Клетка стоит на шкафу, так что грохот был приличный.
[hohot]О, уже миски в ход пошли, скоро по комнате в каске ходить надо будет. Мои только швырянием наполнителя и каках ограничиваются, ну в основном швырянием последнего…
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #194 : Июль 05, 2013, 19:51:14 »

Томаш в боевой стойке,как кошка перед прыжком.
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!