Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 22:50:33

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Недобросовестные "заводчики"
Страницы: [1] 2 3 ... 16 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Недобросовестные "заводчики"  (Прочитано 28390 раз)
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« : Март 29, 2010, 15:55:37 »

Увидела в контакте объявление о продаже большого количества крысо-малышей. Может кто-нибудь знает эту девушку, или она есть на форуме, просто под другим именем?))) Уж больно хороши детки...
Вот ссылочка на страницу:

Ссылку на страницу В Контакте удалила, т.к. перепечатка объявлений о продаже крысят с других ресурсов и ссылки на такие объявления запрещены.
Модератор раздела Catherine
« Последнее редактирование: Март 29, 2010, 16:13:26 от Catherine » Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1 : Март 29, 2010, 16:10:16 »

Либо эта девушка не знает об этом форуме, либо ее вязки не соответствуют Правилам форума:
Помните, что Клуб не поддерживает бесконтрольное разведение крыс. Пользователи, грешащие подобным будут удаляться.
Клуб не поддерживает вязки животных, не соответствующие Положению о племенной работе.

Если Вам интересно, Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию у этой девушки лично.
« Последнее редактирование: Март 29, 2010, 16:40:12 от Catherine » Записан
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #2 : Март 29, 2010, 16:46:03 »

сейчас с ней переписываюсь...она не участник клуба, просто разводит и продает...(сиамцы аж по 800 р!)
Жаль что ссылки запрещены. Подскажите чем чревато приобретение таких крысят?
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #3 : Март 29, 2010, 16:55:30 »

Чревато тем, что крысята могут оказаться носителями плохой генетики - болезни, характер и т.п.
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #4 : Март 29, 2010, 22:06:39 »

Приобретая по той-же цене крысенка в клубе,вы получаете здорового зверя,ручного,ласкового от хороших родителей.
 Глупо платить даже больше,приобретая полы человеческой фантазии...
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #5 : Март 29, 2010, 22:25:41 »

Не Яна *** она случайно сейчас зовётся? И девушка на аватарке на спину оглядывется?


Фамилию продавца крыс скрыла.
Модератор Catherine
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 14:21:23 от Catherine » Записан
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #6 : Март 29, 2010, 22:29:25 »

Она самая! Аватарка Анджелины Джоли...слышали про нее?
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #7 : Март 29, 2010, 22:31:53 »

Я у неё своего Фердинанда брала. Мне тогда в голову что-то стукнуло и крысу надо было любой ценой приобрести. А как оказалось эта женщина живёт недалеко от меня. По-моему вполне адекватна, не думаю, что представляет опасность. Крысик здоров абсолютно, характер прекрасный, так что если очень хочется, то почему бы и не купить у неё крысу.

Я в Анджелинах Джоли не сильна как-то
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #8 : Март 29, 2010, 22:36:47 »

Подскажите чем чревато приобретение таких крысят?
Ну а ещё девушка эта наверняка не соблюдает принятые во всех питомниках правила разведения. Крыс вяжет часто, чтобы доход побольше получить. Организм мамочки не успевает восстановиться, малыши недополучают ценного молока, а значит очень вероятно, что крысенок будет мелким, не очень умным и с плохим иммунитетом. Вы же понимаете, чем чревато плохое содержание малыша в период роста.
С кем она сводит своих крыс - тоже неизвестно. Может с братьями, может родителей с детьми. Отсюда возможны целые букеты генетических заболеваний и дефектов.
Ну и самое банальное - не все знают про паразитов и сроки рассадки. Вполне можете взять крыску в расчесах или беременную.

Это потенциальные опасности, может и повезет. Но стоит и рисковать, если в проверенных питомниках можно взять за те же деньги животное с родословной известной до пятого колена, крупного, здорового и ручного до невозможности? :)
Записан
Nekto N
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 257


« Ответ #9 : Март 29, 2010, 22:43:36 »

Так можно про каждого наговорить, что кто-то там наверняка чего-то там не соблюдает и т.д. Или вы думаете, что все кроме тех, кто сидит на этом форуме, плохо и беспорядочно вяжут крыс? Раз уж она таким делом занялась, то уж наверное не от скуки сидит и экспериминтирует что из кого получится. Да и если не нужна никакая родословная до пятого колена, то без разницы где брать. И ручные до невозможности они тоже. Я сама была удивлена, что меня крысёнок не боится нисколько. Ну в общем-то это личный выбор каждого, никому своё мнение не навязываю.
Записан
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #10 : Март 29, 2010, 22:49:44 »

Так можно про каждого наговорить, что кто-то там наверняка чего-то там не соблюдает и т.д. Или вы думаете, что все кроме тех, кто сидит на этом форуме, плохо и беспорядочно вяжут крыс? Раз уж она таким делом занялась, то уж наверное не от скуки сидит и экспериминтирует что из кого получится. Да и если не нужна никакая родословная до пятого колена, то без разницы где брать. И ручные до невозможности они тоже. Я сама была удивлена, что меня крысёнок не боится нисколько. Ну в общем-то это личный выбор каждого, никому своё мнение не навязываю.

А Вы домой к ней заходили? Судя по фоткам малышей (на заднем плане) у нее там просто крысо-стадо...и сидят за стеклом...

Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #11 : Март 29, 2010, 22:50:50 »

Так можно про каждого наговорить, что кто-то там наверняка чего-то там не соблюдает и т.д. Или вы думаете, что все кроме тех, кто сидит на этом форуме, плохо и беспорядочно вяжут крыс? Раз уж она таким делом занялась, то уж наверное не от скуки сидит и экспериминтирует что из кого получится. Да и если не нужна никакая родословная до пятого колена, то без разницы где брать. И ручные до невозможности они тоже. Я сама была удивлена, что меня крысёнок не боится нисколько. Ну в общем-то это личный выбор каждого, никому своё мнение не навязываю.
А по-моему никто ни на кого не наговаривает. Ирина Р. спросила, ей ответили, а вот вы, как мне кажется, пытаетесь сделать ненавязчивую рекламу для девушки из контакта.  :-\
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #12 : Март 29, 2010, 22:55:16 »

Раз уж она таким делом занялась, то уж наверное не от скуки сидит и экспериминтирует что из кого получится.

Раз уж она продает за 800 р...... смею предположить, что денежный интерес провоцирует вязать крыс чаще, чем это допустимо с медицинской точки зрения. Спрос на крысят есть, но одному человеку нереально его удовлетворить, равно как и содержать большое кол-во крыс в одной квартире, поэтому на 90% я уверена, что у девушки крысы рожают чаще и в недопустимом возрасте.
А клуб для того и ведет племенную, чтобы несколько заводчиков могли предложить здоровых и ручных крысят на любой вкус и цвет, не жертвуя при этом здоровьем крыс.
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #13 : Март 29, 2010, 22:57:21 »

Так можно про каждого наговорить, что кто-то там наверняка чего-то там не соблюдает и т.д.
А вы спросите у неё, какие это роды по счету у мамочки, в каком возрасте были первые, сколько прошло времени между родами, показала ли она маму и папу ветеринару-ратологу перед вязкой, каков был вес самочки перед вязкой. ;)

А родословная до пятого колена действительно не всем нужна. Мне, например, нет. На свою клубную крысу так и не забрала у заводчика. Мне достаточно знания, что до этого пятого колена братьев с сестрами не вязали и крыс-психопатов среди родственников не было. Вот только за это знание и спокойствие я и буду выбирать питомниковых крыс.

Я сама была удивлена, что меня крысёнок не боится нисколько.
Мне очень грустно, что это воспринимается как чудо и подвиг, а не как норма.
Записан
Ирина Р.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 218


Мы в ответе за тех, кого приручили :)

« Ответ #14 : Март 29, 2010, 22:59:05 »

Если она правду скажет...
Нам очень нужен крысенок...два дня реву (умер наш Мартин), за три года так привязалась, что спать не могу в тишине...он все время копался ночью...
утром сразу к клетке, он меня всегда встречал...
Когда его заводили - про форум не знали, а узнали, подселять друга поздно было, он уже старичком был...не рискнули.  Теперь ищем двух малышей...
Записан
Дневник
Мартин, Смартик, Штрих - вы всегда со мной!
Страницы: [1] 2 3 ... 16 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!