Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 04:22:17

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648894 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1965 : Май 09, 2014, 00:10:36 »

считается что бобовые крысам не стоит давать. Но имхо от одной фасолины  - с крысой ничего не случится. Ну каждый день мисками точно не стоит кормить.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1966 : Май 09, 2014, 05:57:17 »

Хм, мои мальчиши ни в какую не желают жрать сушку, причём перепробовала несколько её видов. Вот кашку, мясо, креветки, кефирчик, хлебцы и овощи свежие - это они всегда "за". А миска с сушкой стоит не тронутая. Причём я туда намешиваю, например, ещё несколько галет сухого корма - не едят. А если те же самые галеты в лапы сунуть, то за милую душу хрумкают. Избаловались, да?
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #1967 : Май 10, 2014, 01:34:11 »

Да нет. Просто тебе нужно подержать их только на сушке и свежих овощах-фруктах дня 3-4... то есть, не давай ничего - ни хлебцев, ни каш, ни белкового, ничего. И крысы начнут есть сухой корм!!!  :)
В лучшем случае, съедают половину корма, остальное - либо роняют, либо описяют и не едет. В в таком случае выбрасываю остатки, и насыпаю новую порцию.
Вкусняшки типа креветок и иичек давай только на прогулках - пускай из рук едят..  [yes]
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1968 : Май 10, 2014, 01:48:29 »

Ну мне же их жаааалко, эти чуды такое выражение морды строят, типа "совсем, мать, не кормишь бедных детей, мы голодные-холодныеееее"
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1969 : Май 10, 2014, 14:49:23 »

Ну мне же их жаааалко, эти чуды такое выражение морды строят, типа "совсем, мать, не кормишь бедных детей, мы голодные-холодныеееее"

А иначе будут толстые и ленивые, пусть лучше стройные и активные, да со здоровьем без проблем ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1970 : Май 11, 2014, 08:23:55 »

А иначе будут толстые и ленивые, пусть лучше стройные и активные, да со здоровьем без проблем ;)
Да уж, придётся взять себя в руки ::)
« Последнее редактирование: Май 13, 2014, 00:05:47 от karnimata » Записан
Ridley
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 28


« Ответ #1971 : Май 30, 2014, 14:02:47 »

считается что бобовые крысам не стоит давать. Но имхо от одной фасолины  - с крысой ничего не случится. Ну каждый день мисками точно не стоит кормить.

а горох? горох ведь тоже Бобовые... но он во многие зерновые смеси входит...
я вот сегодня дала им столовую ложку консервированого (на 4 крысо-морды)... а потом подумала, можно ли им?  ???
Записан
Крысо-стая - Алистер из Долины Нагваля, Ratto Incanto Hugh...
[Баттерс, Циркуль Сибирский]
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1972 : Июнь 01, 2014, 22:02:55 »

У меня вот такой вопрос.
Мои крысомальчики кушают в основном сушку, всякую разную и даже свинячью. Едят всё! Не выбирают. Я им вечером ставлю три мисочки. Две маленьких и одну большую. Насыпаю их правда не доверху, а так.. Умеренно. Кроме сушки лопают овощи, фрукты, мясо, яйца, морковки всякие... Ну это как угощение больше. Крысы мои весят 300, 550, 800 и 850. То есть они довольно упитанные, кроме одного. Так вот! Когда я им ставлю сухой корм, они на него кидаются так, словно их голодом морили неделю!
Я не видела, как кидаются на корм другие крысы, может, это в порядке вещей у крыс? Прежние мои крысожители девочки вроде были поспокойнее в этом плане.
Судя по упитанности крыс, я делаю вывод, что они не голодают. Но, судя по их голодным выкрутасам передо мной, когда я им насыпаю корм... я их не докармливаю.
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1973 : Июнь 01, 2014, 22:39:27 »

Наши одинаково радостно кидаются и на йогурт, и на зелень, и на сушку - только положи чего в клетку... =)
И, как мы знаем, упитанный у нас покуда только Ульрих. Надо будет взвесить тушкана - по-моему, чуууууточку схуданул мальчик. =)
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 00:45:55 от karnimata » Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1974 : Июнь 02, 2014, 00:23:00 »

Мои тоже кидаются на еду, будто их вообще не кормят. Я пришла к выводу, что пацаны просто любят пожрать, как все мужчины ;D

И, как мы знаем, упитанный у нас покуда только Ульрих. Надо будет взвесить тушкана - по-моему, чуууууточку схуданул мальчик. =)
Нууу, зачем худеть такого шикарного крыса? Он великолепен!
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1975 : Июнь 02, 2014, 01:14:36 »

Он, конечно, таки великолепен, но хотелось бы, чтобы пожил подольше и был поактивнее, ему явно становится некомфортно двигаться. Последнее время чуть побольше стал ходить, и то радость; а то растекается плюшкой на выгуле, и всё. Худеть его вообще проблема, надо попробовать все же л-карнитин ему подавать...
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 00:46:30 от karnimata » Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1976 : Июнь 02, 2014, 01:32:35 »

Л-карнитин для поддержания сердца или таки для похудения? Мне кажется, если проблема в генетике, то похудеть его будет в принципе нереально...
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 00:47:09 от karnimata » Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1977 : Июнь 02, 2014, 03:05:35 »

Растекается плюшкой на прогулке, говорите?  ;D Вот и братик Ушастик делает то же самое!  Я за попку его щиплю и играю, чтоб двигался. Правда, это приходится делать постоянно, иначе - плюшка на диване. К слову, Тофик-то (такая же плюшка, даже больше) тоже брат, только папка у него другой, другой, но тоже крупный!
Я то думала, что это нормальное явление, кидание на еду, пока мне замечания не стали делать, типа что это у тебя такие голодные и эмоциональные )
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1978 : Июнь 02, 2014, 08:33:31 »

Л-карнитин для поддержания сердца или таки для похудения? Мне кажется, если проблема в генетике, то похудеть его будет в принципе нереально...
Л-карнитин - это для большего расхода калорий при движении, рекомендации от врача. Проблема в генетике, но в том, что болтающийся в крысах ген Цукеров, внедренный в них как раз для изучения проблем ожирения искусственно, просто снимает "тормоза" по еде. Т.е. если крысу отселить, кормить по нормативу и заставлять двигаться - должно быть все в порядке. Л-карнитин просто увеличивает расход энергии (не смотрел пока каким образом, но сказано было именно так).
Записан
АлександраZip
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #1979 : Июнь 02, 2014, 11:47:30 »

Добрый день, уважаемые крысоводы.
Подскажите, к кому обратиться по поводу клубных покупок корма оптом (зверюшки и т.д.)
Спасибо
Записан
Страницы: Назад 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!