Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 06:46:10

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648577 раз)
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #1215 : Март 29, 2011, 16:14:48 »

А почему совсем без капусты?Небольшое количество брокколи, думаю, не повредит, а уж как они ее обожают!Кстати, замороженые овощи предпочитаю покупать на развес по отдельности и смешивать.Тогда есть все что нужно, а чего не нужно - нету :)
Вот думаю, сколько им яйца можно давать?Еще читала как-то, что корм для щенков дают...стоит ли?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1216 : Март 29, 2011, 16:59:51 »

От белокочанной капусты пукают сильно. С остальной вроде проблем нет. Яйца раза два в неделю, если мясом-рыбой не кормите, можно и чаще, пока молоденькие. Собачий корм не люблю, но есть и другие мнения на этот счет :)
Записан
VK148172227
Dmitry
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 91

« Ответ #1217 : Март 29, 2011, 17:18:33 »

Собачий корм не люблю, но есть и другие мнения на этот счет :)
Это точно. Мой ухватывает в пасть сразу несколько гранул (как помещается столько ???) и уходит есть в самый дальний угол клетки, чтобы враги не отняли.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1218 : Март 29, 2011, 17:56:00 »

А почему совсем без капусты?Небольшое количество брокколи, думаю, не повредит, а уж как они ее обожают!
Без белокачанной..
Брокколи и прочие- приветствуются!
Записан
lonelylockly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 138

« Ответ #1219 : Март 29, 2011, 18:03:05 »

Нюра, белокочанную и не даю, да даже когда и пробовала немножко давать - не едят...тем лучше.
Вот насчет собачьего корма...я дала один раз для котят с тунцом, они чуть с ума не сошли, только что не валялись в этом корме, причем все...но вот не думаю, что сие есть хорошо: говорят же, что там всякие аддиктивные  вкусовые добавки содержатся, которые и кошкам/собакам-то не хороши,а уж крысам, полагаю, и подавно...или все же давать иногда как лакомство?
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1220 : Март 29, 2011, 19:30:27 »

Эти корма - убийство для кошек. И крысам их давать тем более незачем. Лучше креветку дать в качестве лакомства
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1221 : Март 29, 2011, 23:51:23 »

Нюра, белокочанную и не даю, да даже когда и пробовала немножко давать - не едят...тем лучше.
Вот насчет собачьего корма...я дала один раз для котят с тунцом, они чуть с ума не сошли, только что не валялись в этом корме, причем все...но вот не думаю, что сие есть хорошо: говорят же, что там всякие аддиктивные  вкусовые добавки содержатся, которые и кошкам/собакам-то не хороши,а уж крысам, полагаю, и подавно...или все же давать иногда как лакомство?

Крысам может и нравятся собачьи и кошачьи корма. И многие хозяева и ветврачи очень хорошо к профессиональным кормам относятся. Я лично их для кормления любых животных не приемлю, но это исключительно мое мнение  ;), о чем сразу и написала.
Записан
VK148172227
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #1222 : Март 30, 2011, 12:34:24 »

сразу большое сорри, что нет сил читать аж 128 страниц по питанию [shuffle] не судите строго и тапками не бросайтесь.
Очень хочется получить консультацию по питанию. кормимся так: на четыре крысодуши каждый день приходится
- миска с сушкой (литл он, зверюшки и ты.ды - что есть на данный момент в доме)
- баночка детского мясного пюре (обычно говядина) агуша либо тема
- баночка йогурта либо творожка (творог и йогурт натуральные, без добавок и подсластителей)
- баночка детского фруктового пюре (обычно яблоки со сливками)
кроме того, раз в неделю перепелиное яйцо в каждые лапы, кроме того по кусочку сыра в неделю, кроме того по кружочку огурчика 2-3 раза в неделю.

вопросы: сушку (т.е. зереновую смесь) не едят. то есть совсем [cho]
и не слишком ли "пюреобразное" у нас питание?
надо отметить что творог, мясное пюре сносят влет, фруктовое подъедают за сутки (у нас двухразовый режим питания). яйца любят, креветки не заценили...

в общем они у меня не толстенькие и я волнуюсь [ak]
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1223 : Март 30, 2011, 12:47:11 »

Я бы овощи почаще давала и фрукты лучше давать свежие, чем в детских пюрешках
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1224 : Март 30, 2011, 12:51:15 »

Сушку не едят, потому что хватает всяких пюрешек. Банка на 4-х много точно. У вас же крысы не детки совсем, да?
Огурцы, др. овощи-фрукты и зелень как раз можно каждый день, а мясные консервы не надо, молочки нежирной по 1 ч.л. на нос хватит.
Фруктовое пюре точно не нужно.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #1225 : Март 30, 2011, 13:00:53 »

Нюра, белокочанную и не даю, да даже когда и пробовала немножко давать - не едят...тем лучше.
Вот насчет собачьего корма...я дала один раз для котят с тунцом, они чуть с ума не сошли, только что не валялись в этом корме, причем все...но вот не думаю, что сие есть хорошо: говорят же, что там всякие аддиктивные  вкусовые добавки содержатся, которые и кошкам/собакам-то не хороши,а уж крысам, полагаю, и подавно...или все же давать иногда как лакомство?
Странное вы решение приняли...
Мясо крыскам никогда и ни в каком виде, даже в виде детского питания. А вот кошачий корм, в качестве лакомства, вы не против дать.

Ни в коем случае не хочу поднимать ту "мясную" тему вновь. Просто в качестве интересного наблюдения.



amadina
Ого. У меня шестеро, кажется, что за день столько не съедают! :)))
Миска с сушняком стоит постоянно. Она большая, съедается полностью за два-три дня.
Два-три раза в неделю кашу замешиваю с половиной баночки мясного пюре. Треть такой же миски, как стоит у них с сушняком, съедается за день. Иногда даю просто мясо или рыбу и кашу, иногда мясо или рыбу просто так, без каши.
Два-три раза в неделю молочка.
+ свежие фрукты-овощи каждый день. Если свежих нет - детские овощные-фруктовые пюрешки.
+ лакомства всякие, понемногу в каждые лапы :)))

По поводу сушняка. Вы его в клетке оставляете? Или так же двухразово предлагаете?
Сушняк лучше оставлять в клетке. А так, конечно, выбирают, что повкуснее, из предложенного :)
Сыр я бы давала только по большим праздникам, раз в неделю, мне кажется, многовато.
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 13:05:10 от FOlga » Записан
amadina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 114

« Ответ #1226 : Март 30, 2011, 21:37:00 »

сушка стоит в клетке постоянно. я правильно поняла, что мясное пюре каждый день - это много? если уменьшать, то до каких пределов? и про фрукты.... что тоже не давать пюре? давать кусками?
я понимаю, что на данный момент отталкиваюсь от собственного удобства - выложил три баночки в три мисочки и спи спокойно.... но помню, когда крыски были маленькие, вроде говорили что всякие пюрешки это хорошо и мясные в том числе ???
и про колличество - грубо говоря на четыре хвоста приходится триста граммов еды (три банки по сто грамм) ну и сушка стоит... это много?
Записан
OlgaF
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 170


« Ответ #1227 : Март 30, 2011, 21:45:26 »

А с мидиями отварными в зубах мои крысаки скакали по клетке, как арабские скакуны! Вытянув хвосты! Причем оба одновременно и в одном направлении!
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 20:41:08 от karnimata » Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #1228 : Март 30, 2011, 21:45:45 »

Я даю что-нибудь мясное или рыбное каждый день, только не в таких количествах, конечно. Если пюрешка, то где-то 40-50 гр на стадо из четырех девок, они даже не сразу все съедают, а растягивают удовольствие на пару часов. Плюс овощи-фрукты, они лучше в натуральном виде, сырые. Там ведь ничего особо делать не надо - сама яблоко жуешь - дай крысостаду кусочек, себе салат делаешь - отложи хвостатым немного, ну и так далее.
Я даю детское питание всем крысам, не только детям, но мои к полноте не склонны и носятся много, а вообще от пюрешек всяких поправиться можно, - это не очень хорошо, лучше следить за их весом, чтобы не было проблем со здоровьем.
« Последнее редактирование: Март 30, 2011, 21:47:55 от Ishtar » Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #1229 : Март 30, 2011, 21:46:22 »

А с мидиями отварными в зубах мои крясаки скакали по клетке, как арабские скакуны! Вытянув хвосты! Причем оба одновременно и в одном направлении!

Морепродукты они любят!  [cool2]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!