Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 02:41:57

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя Чуня протестует;)
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Моя Чуня протестует;)  (Прочитано 1108 раз)
Black Puma
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 4


« : Март 03, 2013, 17:16:08 »

Привет хочу познакомить вас со своей Чуней,ей 1 месяц и живет она у нас с 24 Февраля,это моя первая крыска,и в вопросах связанных с крысами я новичёк,но суть не в этом хочу рассказать о своей независимой девочке...
Купили мы ее на рынке,моя девочка выбрала нас сама,когда я смотрела крысят в общей куче мале..и немогла определиться,она висла на крышке короба в котором находилась,я на нее не обратила внимания,ее обратно засунули...и когда мне сказали определяйтесь,какая вылезет та и ваша,Чуня опять проявила себя так ее и взяли...
Сразу в первые часы появления дома она полезла на руки,ничего не боялась,выпустили на пол на ковер,эх она и наматывала круги...с задранным к верху хвостом,растопорщенными усами,и горящими глазами...Свобода ей понравилась...и когда ее засовываешь в клетку когда она еще не нагулялась упираеться всеми лапами и хвостом..
После того как освоила "территорию выгула"облюбовала место под шкафом, оттуда ее фиг выманишь,с тех пор гуляем по дивану и по мне с мужем:)...
Но Сегодня ей удалось "сбежать из родного дома"на пол...Как мы ее вытаскивали это отдельная история,она в месяц,очень сообразительна и хитра,и ни на ласковые уговоры,ни на кусочек копченой колбаски не вылазила из укрытия:)подбежит к рукам и тут же убегает...куснет зараза:) и все за ново...играла она,а мы 10 раз передвинули шкаф,взъерошили палас, и порвали линолиум;)на 25 раз таких перестановок,и выскальзывыния из рук,мы ее поймали и посадили в ее "тюрьму"где и закрыли дверку в наказание..
И как обычно это бывает..она устроила "протест" с остервенением грызла,прутья решетки,и толкала носом дверку,лазила как чумная по всей клетке и возмущенно фыркала и скрепела зубами, стоило ее из заточения выпустить и сунуть ладошку,как она тут же выпулилась стрелой и вскарабкалась на плече..ну и на любимый диванчик под пледом и подушками бегать давай...Вот такая наша Чуня "Протестантка Peволюционерка"с ООооочень независимым и свободолюбивым характером;)
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #1 : Март 04, 2013, 10:28:49 »

Поздравляю вас с Первой крысой и с дневничком! [hrb]
Показывайте вашу Чуню, интересно фотографии этого электровеника посмотреть :)

Крысы - животные социальные, подружку бы девочке, чтобы не скучала одна без вашего внимания. У нее сейчас самый возраст для игр!
Мебель двигаться не стоит в поисках крысы, можно придавить случайно. Обычно они сами выходят, когда нагуляются, за едой-водой и домой в клетку ;)
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #2 : Март 04, 2013, 11:31:51 »

С дневничком!
Фото в студию!
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #3 : Март 05, 2013, 06:21:03 »

Поздравляю с дневничком и с первой крыской!  [hrb]
Девочка станет спокойнее, если взять ей подружку, а то ей скучно одной в клетке сидеть...  ;)
Ждём фоточек!  [yes]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #4 : Март 06, 2013, 20:52:04 »

С девочкой вас и ждем фото.  берите подружку. я вот жалею что тока через год взяла. но Доня то и счас так рада!!!!
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!