Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 20:58:09

581877 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rat-n-roll
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rat-n-roll  (Прочитано 52385 раз)
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #165 : Май 17, 2010, 17:01:38 »

Им было страшновато, но интересно.То и дело прятались в сумке или в переноске, но тут же высовывали оттуда свои любопытные носики)) Мы их взяли ненадолго, получили новые впечатления - и домой :) Храбрые Мелочь и Пинта гулять боятся, а робкая Микушка, как ни странно, спокойнее всех себя чувствовала на улице.
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #166 : Май 17, 2010, 17:03:40 »

Может, в Мике проснулись гены предков-пасюков?

Надо будет моих младших тоже на прогулку взять...
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #167 : Май 17, 2010, 17:07:34 »

Может, в Мике проснулись гены предков-пасюков?
Да уж, трудно представить себе кого-то дальше от пасюков, чем это нежное лысое создание)))
Погулять, я думаю, не вредно иногда, если погода позволяет. Мои после прогулки бодренько по клетке носились, вместо того, чтобы дремать в гамачке в ожидании вечернего выгула. Опять же, впечатления новые, интересно...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #168 : Май 18, 2010, 02:41:45 »

Замечательный фотоотчёт! Мариш, я порадовалась за крысок! Такое у вас дружное семейство! Маслом по сердцу!  [yes] :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #169 : Май 19, 2010, 10:41:19 »

Молодцы! :) С фотографий такое спокойствие и красота исходят - невозможно описать. [lovs] Спасибо! [hrb]
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #170 : Май 19, 2010, 16:17:17 »

Это вам спасибо, что заглядываете к нам  [hrb]
Записан
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #171 : Май 31, 2010, 02:19:15 »

Наблюдала интересную картину: ночь, тишина, все спят, только я тихонько сижу у компа, тут из гамачка осторожно высовывается лысая голова, осматривается, и Мика осторожно вылезает на коврик. Несколько мгновений стоит, нюхает воздух и... начинает дико и весело рвать на клочки все вокруг себя: коврик, пустой гамачок, переворачивает тяжелую керамическую миску, из клетки во все стороны летят обрывки! Мика веселится! Я смотрю, открыв рот от удивления: Микушка всегда была самым спокойным ребенком, ничего не грызла, за сгрызенные гамаки и коврики доставалось Мелочи и Пинте. Порезвившись минут десять, Мика залезла в последний целый гамачок и сладко уснула. А я думаю: если бы я этого не видела, утром, как всегда, говорила бы: "Опять дикие пасючищи загрызли гамаки! Одна Микушка у нас хорошая девочка"  ::)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #172 : Май 31, 2010, 02:53:40 »

Какая хитрая... Нахулиганит и на подружек сваливает вину...
Может, её всё-таки не ругать утром, Мариш? За сообразительность? Отрывается втихую... когда никто не видит... Надо же дать выход эмоциям (правда, за счёт потери ковриков и гамачков... "Ну, тут уж чем-то приходится жертвовать!" - решила Мика.)  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #173 : Май 31, 2010, 03:05:30 »

Да кто ж ее ругать будет... У нее мордочка такая невинная, а еще она самая первая всегда запрыгивает на ручки))) Не родился еще такой изверг, который такое чудо ругать бы смог))
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #174 : Июнь 09, 2010, 13:31:39 »

Pale_Fire хотела посоветоваться или просто спросить у Вас, вот такой вопрос...
Мы недавно взяли дабла в семью, а сегодня я у нее на спине обнаружила маленькое твердое подкожное образование на спине...думается мне что это жировик...но могу и ошибаться, подскажите чего ?
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #175 : Июнь 09, 2010, 14:07:11 »

Даблы не отличаются от других крыс в плане здоровья. Уплотнений не должно быть, какая бы ни была разновидность. У моих крыс не было такого, так что совет могу дать один - к врачу. И удачи!
Записан
Helga
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север м. Академическая
Сообщений: 275


О'Люша

« Ответ #176 : Июнь 09, 2010, 14:14:18 »

Даблы не отличаются от других крыс в плане здоровья. Уплотнений не должно быть, какая бы ни была разновидность. У моих крыс не было такого, так что совет могу дать один - к врачу. И удачи!

Спасбо!
Записан
Нюсенька,Ами и Аюня помним

Плюшка><бегимотик, Фаня и Феня><хасятки-сладкие, Филя><джентльмен, Яша><кучеряша
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #177 : Июнь 13, 2010, 00:02:59 »

Пинта чихает. В связи с этим принимает энроксил. На каждый прием лекарства мы убиваем минимум полчаса. Потому что Пинта НЕ ХОЧЕТ есть ничего, что пахнет этой гадостью. Всех крыс до этого мне уговорить удавалось, варенье или сахар, хлеб или масло - что-нибудь, да помогало. Но с Пинтой просто невозможно договориться. Через полчаса исполнения танцев с бубнами вокруг крысы мы имеем: гору ложечек и тарелочек, на которых лежат креветки, варенье, хлеб, сахар, булочка, даже кофе - в разных сочетаниях, - смешанные с энроксилом. Кроме того, мы имеем кучу зря переведенного энроксила, а также крысу, не получившую свою порцию лекарства. Пьем энроксил мы уже не первый день, и раньше мне удавалось (с огромным трудом) обхитрить ее: я давала ей лекарство в обстановке ажиотажа, когда давала вкусняшки остальным крысам, там уже никто особо не разбирал, что кому дают, главное - не упустить свое. Потом это перестало работать. Тогда я стала скармливать Пинте хлеб с энроксилом малюсенькими кусочками и только после выполнения команды во время дрессировки. Она привыкла, что за хорошее выполнение моих команд я угощаю ее всегда чем-нибудь вкусненьким и очень маленьким, так что поначалу хватала, не раздумывая. Но вот сегодня и это перестало действовать. Сегодня мы обнаружили, что едим энроксил только в смеси с булочкой и сахаром и ТОЛЬКО... у меня изо рта. Что же будет завтра?
Колоть или впрыскивать лекарство в рот я сейчас не могу, мой МЧ в отъезде, а одна я ее не могу удерживать и одновременно колоть/впрыскивать. Вот вернется МЧ - все, никаких больше изобретений, один держит - другой впрыскивает!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #178 : Июнь 13, 2010, 00:09:25 »

я впрыскивала лекарство сама (одна): держала одной рукой, другой впрыскивала в закрытый рот :) поначалу 1/3 стекала по шее, а потом наловчилась :) а муж вообще делает один уколы, когда меня нет рядом...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #179 : Июнь 13, 2010, 00:12:43 »

Эх, наверно и мне придется с завтрашнего дня впрыскивать самой. Боюсь, у меня не треть, а бОльшая часть выливаться будет... Но делать больше нечего, буду учиться :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!