Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 06:15:47

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страна КРЫСляндия и её обитатели.
Страницы: Назад 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 59 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страна КРЫСляндия и её обитатели.  (Прочитано 100660 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #525 : Февраль 27, 2014, 22:13:05 »

Хорошо  :)

И ттт на болезных!!!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #526 : Апрель 08, 2014, 21:38:05 »

Давненько не писала.... а новости есть, и не очень хорошие.
У меня опять целый лазарет:
 Пенелопа продолжает получать гормон. теперь уже по облегченной схеме - через день. Отит пролечили, голова осталась чуть набок, этакое выражение морды постоянное: Я у мамы дурочка. При этом чувствует себя хорошо, ест за двоих и на последнем осмотре была похвалена ИП. Резать ИП ее по прежнему не хочет. Млин... у крысы уже спина как дуршлаг , а она бодрячком!
 У Матильды молочки подросли. ИП обозвала их "подушками безопасности"  ;D Сказала, что крысе не мешают, пусть пока так. В остальном все хорошо. "Очень хорошая возрастная крыса!"- так сказала ИП.
 У Еммы болит спина. Сильно болит. Слабеют лапы. Мало того... начал было гноиться глаз, как оказалось оттого, что не дышала одна ноздря. И ведь даже чихов не было! ИП глаз промыла, назначила  антибиотик колоть с гормоном,  и кетофен курсом. Вот с четверга колемся, вроде глаз лучше стал и сама крыса пободрее. А сегодня вечером обнаружила у нее какую-то болячку около уха. То ли прыщик, то ли просто расцарапано... Очень хотелось  вот тут уже выругаться, но это еще не все...
 У Мирки сопли и тоже болит спина. Меньше , чем у Еммы, но болит... Сопли лечим цефом. Ну и гормон тоже курсом... Тоже колем с четверга и вроде крысе полегче, но...   сегодня вечером я заметила, что она не может есть.... Да что ж за день-то такой!!! Открыла ей рот, думала застряло что. Ни фига! Нижние зубы разошлись (или обломались так, я не очень поняла) и один зуб отрос и начал врезаться в десну. Это за 5 дней что ли так зуб отрос??? В четверг же показывались!  Взяла кошачью когтерезку  и с помощью мужа отстригла Мирке мешающий кусок зуба. Не особо ровно получилось, но хоть есть она теперь сможет.
В общем завтра вечером снова поездка в Лис.
А мне ведро валерьянки.... Что за напасти-то на мою стаю?!!  Как новый год начался- так и поехала болячка за болячкой. :-\
Еще про пасюков хотела написать, те тоже отжигают, но хоть здоровы все. Попозже напишу про них. Сейчас настроение не то...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #527 : Апрель 09, 2014, 07:40:30 »

Держитесь там все! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #528 : Апрель 09, 2014, 08:08:09 »

Да, лазарет на мой взгляд морально тяжелее, чем физически. Руки делают, а душа кровью обливается... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #529 : Апрель 09, 2014, 18:15:59 »

Ирочка, спасибо! Кулачки нам сейчас не помешают.  :-*

Да, лазарет на мой взгляд морально тяжелее, чем физически.
Вот правда! Укол-то сделать - как чаю налить... А вот морально тяжело. Каждый день подхожу к клеткам в ожидании нового подвоха... :-\

Сейчас поедем в Лис.
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #530 : Апрель 09, 2014, 23:11:07 »

Съездили. Ну в общем не все так плохо. Болячка у Еммы пустяковая. Глаз гораздо лучше. Спина по-прежнему болит. Продолжаем колоть кетофен.
Мирке колем гормон и периодически придется стричь зубы.
Не смотря ни на что, жизнь продолжается  ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #531 : Апрель 10, 2014, 16:08:35 »

Главное - держаться! Всё будет хорошо!  [yes] :-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #532 : Апрель 12, 2014, 00:01:33 »

Ого! как ты одна со всеми справляешься?.. муж помогает ухаживать за крысами - уколы делать, к ИП возить? 
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #533 : Апрель 12, 2014, 01:19:28 »

Муж возит когда свободен.  С уколами я сама, (он у меня нежный товарищ, боится крысе больно сделать)  ;D а клетки помогает убирать конечно! Ну и выгуливает, тискает, вкусняшками угощает....
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #534 : Апрель 12, 2014, 02:27:06 »

Про пасюков:
Милка - любовь моя! Я не думала даже, что пасюки могут быть такими ... Всепрощающая, безгранично обожающая человека, готовая с ним быть рядом 24 часа в сутки... Целуется, руки лижет, играет... Она так до сих пор и не ушла с дивана на пол, Самарские сделали это в первый же день прогулки....
Самарские: более суровые особы. Калина - Милкина ученица. Наполовину то и то. И людей любит и осторожничает при этом....
Приора- недоверчивая "овчарка" в крысином обличье. Если любит- то любит, если нет- то и не пытайся с ней подружиться.
Тут недавно отправили мужа в игнор. Вот не знаю, чем он их обидел, вечером все нормально было, а утром как отрезало...
Ну грызли ночью клетку, ну поругался он на них... И утром Приора решила, что знать его не хочет, вкусняшки от него брать не хочет и руки в клетку совать не советует, ибо пыф-пыф...
Я в шоке, муж тоже.... Я, говорит, ничего плохого им не делал. Ну правда он крыс любит и максимум поругался ночью на грызню клетки.... ну мог тапком в сторону клетки запустить... ну вот допускаю такой вариант.... ;D
Дальше: на следующий день на прогулке пасюки Самарские ушли на пол и возвращаться в клетку не захотели. Точнее Приора так решила, что клетка им не нужна. Сутки гуляла по полу, на руки не шла, в рукав не шла и на вкусняшки не соблазнялась. Я решила, что насильно вытаскивать её не буду принципиально, кормить на полу тоже. Еда и вода - в клетке. Хочешь гулять - на здоровье. Но устраивать рай под диваном я тебе не собираюсь. В итоге сама пришла в клетку, где и была поймана.
И вот уже сколько времени прошло - мужа игнорирует. На руки не идет, общаться с ним не хочет. Даже когда он им кашу ставит , она может посмотреть, что именно он поставил миску и отказаться есть. Если ставлю я - все норм.
Он уже и извинялся, и разговаривал с Приорой..... Она своего мнения не меняет....
Эти крысы-  просто открытие для меня. [lady] Я их учу общаться с человеком, они учат  меня общаться с крысами... ;D
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #535 : Апрель 12, 2014, 08:10:21 »

Про пасюков:
Милка - любовь моя! Я не думала даже, что пасюки могут быть такими ... Всепрощающая, безгранично обожающая человека, готовая с ним быть рядом 24 часа в сутки... Целуется, руки лижет, играет... Она так до сих пор и не ушла с дивана на пол, Самарские сделали это в первый же день прогулки....
Вот слово в слово про моего. Наши видать другие  ;D, мой тоже больше не сбегал, пока, ттт, как то удивительно присмирел.
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #536 : Апрель 12, 2014, 15:38:39 »

Да, вот это Приора  ;D Говнистая она у тебя - я бы так сказала. Ну надо же - сделали замечание, и что?  ;D
Мои как-то по-проще..
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #537 : Апрель 12, 2014, 15:48:57 »

Ну так она же пасюк!   ;D Характер еще тот....
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #538 : Апрель 13, 2014, 04:48:17 »

Да уж, не характер, а норов... Как вот теперь помириться с ней? Может, у пасюководов спросить... Это же проблема, если мужа так игнорирует... Удачного примирения!  [yes]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #539 : Апрель 13, 2014, 10:44:16 »

когда преодолеете этот кризис в отношениях, так потом можно будет в крысиный психоанализ углубиться
"крысиные" психоаналитики - это круто  [stall] тем более, спрос всегда есть 

я вот лично всегда очень радуюсь любым открывающимся для меня перспективам   [smileyyy]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 59 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!