Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 21:33:43

581877 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Страна КРЫСляндия и её обитатели.
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 59 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Страна КРЫСляндия и её обитатели.  (Прочитано 100757 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #90 : Март 29, 2012, 08:16:51 »

Ну вот, нашла днев одного ребёнка!))  Как Мирка, освоилась?

Глаза у них точно, по особенному умные. Пасючьи  [lovs]
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #91 : Март 30, 2012, 18:03:57 »

 Мирка - замечательный ребенок!  ;)  Я от нее в восторге. [love] Очень контактная, смышленая, игручая. Уже прибегает , когда зову по имени. Любит играть с рукой, с бантиком на веревочке, любит полазить под рубашкой. [lovs] А еще она очень воду любит. У нее в клетке поилка савик, и еще в простую подвесную кормушку воды наливаем. Она садится на краешек, макает туда лапки, умывается, может нос или хвост обмакнуть. И намывается... намывается. Чистоплюйка та еще  ;D
С моими девками пока не сселяла. Они тут решили дружно зачихать... Сегодня ездила в Лис.   ИП ничего сильно криминального не нашла, легкий ринит . Эхинацею в поилку и отдельным личностям юнидокс. Ну и рекомендации на случай "если вдруг..."   Вот где они ринит хватанули... я не могу понять. Дома у нас теплынь, клетка не у окна...
Ну зато взвесили всех, пользуясь случаем.  :D
Итак:
Масяня -  240гр.
Матильда- 300гр.
Пенелопа- 300гр.
Белла- 320 гр.
Эмма- 340гр.
Ну собственно от Эммы я другого и не ожидала.  ;D
Спросила у ИП , можно ли им контактировать с мелкой, она сказала, что если они все равно в одном помещении находятся, то нет смысла не контактировать. Да и не сильно они больны, чтоб на карантин сажать. Так что начинаем потихоньку совместные выгулы.
Девки мои проявляют к Мирке большой интерес. Все по разному. Мася видимо решила, что это подружка для игрищ, которую принесли персонально для нее и ждет не дождется знакомства [crazy2], Пеня и Матя выступают с плакатами "понаехали тут" и строят коварные планы, кто из них первый и с какого конца начнет есть эту новую крысь [angry2], Белла пару раз нюхнула воздух в направлении мелкой и решила : Ну и ладно, одной больше... одной меньше... еды то на всех хватает. Главное чтоб спать не мешала. [yes] 
А вот Эмма , как главная крыса проявляет интерес дружелюбно, но настойчиво. Тут на прогулке как-то добралась до клетки с мелкой, преодолев кучу препятствий на пути. Видать решила, что если гора не идет к Магомеду...
Залезла такая на клетку... вынюхивает... Но Мирка почему-то не оценила тот факт, что главная крыса в стае лично пришла к ней знакомиться. Даже наоборот, отнеслась крайне непочтительно. Пыхтеньем и маханием лапами дело не ограничилось. Емма еще и была укушена за лапу.  Ну млин... никакого уважения к старшим.  [jest]
В общем подселение обещает быть интересным... [fear]


Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #92 : Март 30, 2012, 18:15:57 »

Да, никакого пиетета перед старшими у этих деток, похоже, нету ;D
А с людьми - полный восторг!

Удачи вам в подселении!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #93 : Март 30, 2012, 19:44:43 »

Ага, никаких авторитетов у мелочи  ;D Только вот думаю что Эмма все же всыпет Мирке потом за укушенную  лапу  [axa] ... если догонит. Потому что Мититейки , судя по всему , крысы сверхскоростные  ;D
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #94 : Апрель 01, 2012, 14:23:49 »

Знакомили мелкую с остальными на диване. Агрессию проявляют только Матя с Пеней . А Эмма... ну вот настоящая ГК. Умничка просто! [lovs] Перевернула пару раз, понюхала, все по деловому, настойчиво, но без покусов. А сегодня она забралась в клетку мелкой. Я стою , наблюдаю. Эмма и там показала главенство. Но ведь до чего умна! Поваляет мелкую, потом подойдет к дверце и на меня смотрит, типа : Ну как я? Я молодец? [shuffle]   Я говорю: Молодчина, только не кусайся.  Вот правда было ощущение, что она мне головой кивнула, типа : Хорошо, не буду! [yes]   И опять к мелкой...
Ну в общем ухи, хвосты и лапы... все цело. Пока по крайней мере. Очень постараемся, чтоб и дальше так было.
Сегодня еще оборудуем вторую большую клетку, пущу туда толпу, а мелочь поселю в клетке, где девки были. Пусть мелочь там свой запах оставит.
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #95 : Апрель 04, 2012, 12:49:34 »

Подселение... как много в этом слове... [lady]
Итог совместных выгулов на диване: Эмма- 5 баллов, Белла - 5 баллов, Масяня - слабая троечка, Матя и Пеня - большие жирные двойки!!! [zl]  В Масяне я ошиблась. Она строит из себя заместителя главнюка, только вот мозгов у нее не хватает на это. Пытается валять, но при этом кусает. Матильда с Пенелопой - ни в какую не принимали мелкую. При малейшем приближении к ней сразу агрессия и попытки кусить за попу. Да еще и задними лапами попинать в добавок. Мало того, если бы мелкая валилась на спину и лежала смирно... так ведь нет! Она отмахивается! Разнимала я их... разнимала... [dash] Вчера на ночь поселила по трое: в одной клети мирные крысы + Мирка, в другой трое террористок.
Сегодня с утра очередной выгул : история повторяется.
Взяла я маленькую переносочку и всех четверых : Мира, Матя, Пеня, Мася - в ванную. Воду включила. А у нас колонка в ванной старая, ей 200 лет в обед. При нагревании она начинает трещать, щелкать и свистеть... Страаааашно, аж жуть. [horror] Как напугались крысы , было заметно по запаху из переноски. Это даже не запах был, это шмон, как в плохом зоомаге.
Какая уж там агрессия... Пеня сразу начала демонстративно обнимать лапами мелкую, Матя к ним жмется, а Мася тупо сидит в углу и какается.... ;D
Минут через 20 забрала их из ванной и пустила в общую клеть. Отошедши от шока девки принялись за старое. С меньшим энтузиазмом, но завидной настойчивостью. Правда не учли они, что я тоже уступчивостью излишней не страдаю, как и жалостью к хулиганкам. [angry2] Снова их в ванную, снова на полчаса зависаем  и какаемся...
Итог второго сидения в ванной: Мирка в клетке была допущена к кормушке и поилке, Масяня сдалась вроде и больше не нападала. Но вот две оставшиеся стервозины... уффффф...
Третий визит в ванную, третья порция какашек и вони. Сейчас забрала в комнату, но из переноски пока не выпускаю. Сидят там втроем, смотрят на меня как на врага народа, но вроде писков визгов нет. Вряд ли сдались [no], скорей просто устали.
Ну и я передохну пока, чайку попью и понаблюдаю...
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #96 : Апрель 04, 2012, 17:36:38 »

Мои крысы - стервы!  ;D
Не хотят дружить с мелкой и все тут. Правда она тоже не ангел, скалит зубы и лапами машет.
Развела пока опять по разным клеткам. Сейчас дрыхнут, устали от боев.
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #97 : Апрель 09, 2012, 11:43:37 »

Забавно, вначале такое сравнение
Новые фотки. Кого успела поймать в кадр. Они же шустрые как (пардон за сравнение) сперматозоиды...  ;D

а потом такая фотка  :))) задумаешься тут  ;D


Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #98 : Апрель 09, 2012, 11:44:38 »

А ещё фотки с клубникой отпадные!!! Особенно, где с клубникой удирает и где клубничку не отдает  [cool2] [cool2] [cool2]
Да и вообще, девчушки все красотки!
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #99 : Апрель 11, 2012, 22:09:54 »

Забавно, вначале такое сравнение
а потом такая фотка  :))) задумаешься тут  ;D

Ахаха... точно, а я ведь без всякой задней мысли ... [hohot]
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #100 : Апрель 11, 2012, 22:12:54 »

А ещё фотки с клубникой отпадные!!! Особенно, где с клубникой удирает и где клубничку не отдает  [cool2] [cool2] [cool2]
Да и вообще, девчушки все красотки!

Спасибо!  [lavr2] Матя с клубничиной и правда шедевральна.
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #101 : Апрель 11, 2012, 22:42:10 »

Ну а теперь про подселение. Эпопея продолжается...
На прошлые выходные мы уезжали из города на дачу. Крыс естественно с собой брали. 4 часа пути в одной переноске и там два дня в одной клетке. Я боялась, что передерутся. Даже взяла с собой еще одну маленькую клетку. Ни фига подобного! По пути туда всего пару раз раздались писки из переноски. А там за два дня ни одной стычки! Набивались впятером в один гамак. (только Белла спала отдельно).  Я это называю : " Переворачиваться по команде "шпроты"! "  ;D 
На обратном пути в машине вообще тихо сидели, спали в переноске дружной кучкой. Но по приезду домой, вернувшись в свою любимую клетку, опять начали выяснять отношения. То спят друг на друге в одном домике или гамаке, то писки и визги, как будто режут живьем. Шпыняют Мирку, норовят кусить за булки. Она верещит, потом дает сдачи, на спинку не ложится, зубы скалит, потом удирает прятаться в домик. Потом вылезает и сама начинает старших провоцировать.... Вот как их послушаешь, так кажется, что живой я Миру из клетки не достану уже. А потом смотрю... ну пара покусиков на попе, больше ничего.... Уши, лапы, моська... все цело! А орет то... :o Самое интересное, что Мирка умудряется достать всех! Даже сплюшка Белла, которой в принципе все пофиг, гоняла ее пару раз. Не догнала правда.... ;D
Емме расцарапали веко, не видела кто именно, но думаю Мира защищалась...
Клетка у них теперь двухкомнатная. Недавно тут на форуме купили Реми, как у нас, муж проделал в стенках отверстие, типа дверцы, просто отпилил несколько прутиков на этаже. И таким образом, соединив две клетки, сделал им просто дворец.
Хотела я это безумие сфотографировать, но фотик сдох как назло. К выходным исправлю это дело путем покупки новых батареек и покажу наше творение.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2012, 22:46:00 от KLUKVA... » Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #102 : Апрель 13, 2012, 18:54:59 »

Я не знаю, можно ли считать, что мы подселились.... или еще нет...
Живут в одной клетке, вернее в двухкомнатной клети. Временами спят дружно друг на друге, временами дерутся и пищат. Миранда нахалка маленькая! Всех провоцирует, добьется сдачи, махает лапами, скалится, верещит, а потом линяет прятаться в домик. Тут один раз облом у нее случился... все по сценарию, исключая последний пункт. Когда она уже поскакала прятаться, не рассчитала.. В домик в это время успела залезть толстопопая Белла. Подбегает такая Мирка к домику, а там занято... ну лезет все равно... Голова залезла поверх Беллы, а для попы места не осталось... Ну вот за эту попу гнавшаяся за ней Пеня и жамкнула! Писку было!  :o
Но все живы в итоге.  ;D
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #103 : Апрель 18, 2012, 16:43:02 »

Я сегодня ругаюсь....  [axa] Мало того, что обнаружила очередную погрызанную вещь, так еще и Пеня с Миркой на пол гулять пошли.  [lady]
Съели мои крыски кусок матраса на детской кровати... Сегодня только увидела.  Эх....... вечером мужу предъявлять это безобразие....  [shok]
А на прогулке ушли на пол почти все. Только Белла как обычно ходила по дивану и Матильда на руки лезла. Остальные шлялись по низам.....
Радует то, что стычки в клетке практически прекратились. Мира спит попеременно со всеми, ее выкусывают, она выкусывает, а вчера она даже Матильду валяла сама. Стала уже большая, попку хорошую такую наела.... Красотка растет! [lovs] Очень активная, шустрая, по-прежнему любит играть с руками, но теперь ее приняли в стаю и она больше времени бегает с другими крысами на прогулке, чем со мной  сидит.
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #104 : Апрель 23, 2012, 00:20:58 »

Сначала о хорошем: муж, как ни странно, на погрызенный матрас отреагировал адекватно, как истинный крысолюб. Фразы "Нехай жруть дальше..." я от него конечно не услышала, но то что было сказано просто "А-а-а..., я думал что-то похуже случилось..." уже радует. Это я ему заранее днем смс написала, что его ждет дома поеденный сюрприз.  :)))
Девочки живут дружно, что тоже не может не радовать. Мирку никто не обижает уже. Ну как же... обидишь ее... Мало того , что мать сразу хай поднимает, так еще и эта мелкая набралась наглости и теперь сама всех валять пытается.

И немного о грустном... Беспокоит меня Белла. Чихи у нее не проходят даже после юнидокса. Дышит она нормально и даже сопения- хрюканья нет, но вот чихает и все тут. И нос порфиринит постоянно. Кушает хорошо, с аппетитом. А вот на прогулках все больше норовит залезть в укромное место и поспать лечь. При том что и в клетке она в основном спит. Мне кажется, что у нее со зрением совсем плохо. И ходит довольно неуклюже. Пару раз замечала, что ей трудно подниматься по лесенке в клетке. Лапы работают, но как будто сил ей не хватает... В принципе , если бывшая хозяйка правильно сказала возраст, то Белле сейчас где-то 1 год и 3 месяца. Совсем еще не старость.... У ИП мы были в начале апреля, она Беллу щупала, смотрела.... Кроме ринита все в порядке было. Может я уже просто сама надумываю то чего нет......
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 59 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!