На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы
Приколы недели или Питерские хвостики
По материалам клубной рассылки
Выпуск   Cны   0   1   2   3   4   5   6   7   8   9

Натали

Сплю я себе и чувствую, что-то ко мне под бок теплое прижимается. Во сне мне уже снились всякие мифические питомцы, которых у меня нет, в частности как я разрываюсь между приобретением крысы нежного голубого цвета и светло-зеленого, пытаюсь пристроить внезапно расплодившихся черепах и еще каких-то тварей. Проснулась я от того, что щеку мне кто-то слюнявил. Естественно, первой мыслью было, что папе Данька надоел и он мне его подсунул сонного, а тот проснулся уже и начал по дивану ползать. От ужаса, что он сверзится на пол, я проснулась окончательно. И что же - рядом со мной нагло дрых кролик и облизывал мне во сне физиономию.
Оказывается папа выпустил зайца, чтобы Даньку развлечь, так как смотреть на черепашек ему надоело, а крысы забились в домик и смотреть на них было вообще неинтересно. Когда про Лапу забыли, он первым делом помчался ко мне в комнату, так как комнаты - это предел его мечтаний - обычно ему оставляют только кухню и коридор. Поэтому, если дверь в комнату открыта - он сразу туда бежит. Вроде он больше на провода не покушался, но Макс ему все равно не доверяет и не разрешает в комнату пускать. К тому же кроль обычно забирается под диван и никакими силами его оттуда не выковырять. Теперь же ему понравился Данькин коврик с игрушками, и он всеми фибрами души стремиться туда. Ну, с зайца лезет шерсть и вроде как не рулез ему там возиться.
Но почему-то этим утром он решил забраться именно на постель. Если учесть, что где-то после полгода он уже был не в состоянии запрыгнуть на диван... Видно, он пока меня не было сильно отощал и стал опять прыгучим.

Алексей

Не знаю уж, может это у всех крысоводов такое... заразное...
Но крыс и их изомеров в последнее время я вижу все чаще! Во сне, конечно! :)
Причем изомеры те еще: от кактусов до черепах. :)

Купленная мною в зоомагазине гигантская (сантиметров сорок без хвоста) крыса трансформируется в кошку, затем, при следующем взгляде на нее, кошка уже обросла панцирем, нефиговым таким, сантиметров двадцать пять на дваадцать... Черепахой стала, короче.

А вчера приснился вообще бред: после какого-то крысятника у меня кто-то оставил своих крыс.
Причем, я четко знаю, что это крысы, хотя они сантиметра два-три длиной и выглядят, как мохнатые гусеницы... Или кактусы. Что самое радостное - расцветки крысиные (точно помню черного капюшона).

Или это меня подсознание к Баськиным детям готовит?

Александр

после одной из встреч у Ланки на квартире мне приснилось, что я захожу в зоомагазин, а там большой вольер со стеклянными стенами, внутри много домиков и улитки. Большие улитки. Только улитки эти не ползают, а бегают и прыгают, как крысы.

Вика

А мне всегда снится, что у меня много крыс, что они размножаются, а потом разбегаются, я всегда пытаюсь их ловить и мне их не поймать, особенно, когда они размножились.

Вот в улиток и прочую живность они пока не трансформирвались.

Изольда

Мне сегодня сон приснился, что я гощу у девочки, имеющей 2 крыс мужского пола, рыжих капюшонов. И вдруг эта девочка начала уговаривать маму взять кошку из приюта, причём кошка уже взрослая. Я ей говорю, что крыс эта кошка может съесть, они же без клетки живут, гуляют, где хотят, а девочка мне флегматично отвечает, что может и не съест, а если и съест, так не жалко. Вообщем забрала я этих крыс себе и стала думать, кому бы их пристроить. Еще во сне всё вспоминала про немецкие приюты и при сознательность их граждан. Проснулась, выхожу на кухню, а у моих ни еды, ни воды... супруг утром как всегда был слишком сонный, чтобы думать о подобных прозаических вещах. Вот забавная тенденция - мне снится про всякие крысиные несчастья, если моим чего-то не хватает. Наверное, это они мне телепатически намекают.

Инна

А мне сегодня приснилось, что дали временно 6 штук абсолютно разных крыс. В одной клетке. А они разбежались все. Я ловила-ловила, 5 поймала, потом проснулась. Так шестая теперь где-то и бегает...

А мне сегодня приснилось, что пошли мы к этой лаборантке Ольге Петровне, она нам показывает крыс, одна - трехцветная, белая с серым и рыжим, другая вообще - то ли черная с коричневым капюшоном, то ли наоборот. причем настолько реально все было, что я только, когда проснулась, сообразила, что это сон. А во сне так радовалась, что такие крысы интересные!

Анна

Аська - крыса Анны (фото здесь http://ryska.by.ru), недавно побывала в гостях у самца и теперь, предположительно, ждет потомство.

Первые дни, как Аська вернулась, все переживала, беременна ли.... Теперь вроде животик растет.
Но на почве переживаний приснилось мне как то под утро, что беру Аську на руки, а у нее....эээ.. общем, понимаю, что Аська - мальчик. После чего минут 20 хожу по квартире, и страшно переживаю, как же теперь отдавать крысят буду (одного обещала, одного - хозяйке мальчика). Каждые полминуты проверяю, не показалось ли. Не показалось. Не исчезают... Истерзала себя страшно. Пока вдруг не поняла, что будь Аська мальчик, это бы заметили на случке...
Я проснулась ТАКАЯ счастливая...

Натали

Бывает... Мне вот снились снились жуткие сны, что у Пенелопы черти чего сколько (действительно куча неведомых зверушек, окромя крольчат) народилось, и точно сбылось... с точностью наоборот - Пенолопа оказалось кроликом, а не крольчихой, с стала просто Лапой :(
%)) Мне почему-то страшные сны снятся другого плана. Что мне кто-то подарил кучу крыс (попугаев, кроликов, черепах) и у меня теперь сверхзадача отличить своего родного... Или, что я подхожу к аквариуму, а там черепах.... кишмя-кишит... Про крыс такого не снилось, наверное, не так страшно. А вот сотни попугаев, черепах или рыб меня жутко пугали... Это наверное совесть, что я им размножаться не давала...
А еще мне один раз снилось, что у меня в аквариуме крыса плавает чешуйчатая и с иглами вдоль хребта... Изредка она вылазила на черепаший плот и расправляла большие висячие уши, обсыхала и оказывалась покрытой длинной волнистой ангорской шерстью. А хвост так и оставался, как у ящерицы чешуйчатым и перепонки между когтистыми пальцами на лапах. И у нее были большие печальные глаза с длинными ресницами... Приснится же такая фигня, как хочешь так и толкуй. Хоть по Фрейду, хоть по соннику %)

Более полный вариант Гы... Я уже вроде рассказывала как мне приснилось, что у меня в аквариуме сидела некая зверушка. В общем я ее крысой считала, но жила она в аквариуме с водой. Причем аквариум выглядел точно так, как мой настоящий. Зверушка сидела на плоту и выглядела как мокрая крысы с большими ушами. Точнее больше всего она напоминала тощего ушастого ежика, больно у зверушки была шерсть длинная и слипшаяся после воды. Хвост был длинный, как у крысы, но с кисточкой. Временами зверушка плавала в аквариуме, причем не так как звери плавают, а как черепаха, сидела под водой. И еще у нее были зубы не как у крысы, а как у кошки что ли, то бишь, как у хищника.


Анимированная картинка - работа Е. Кенунен (на фото - Лариска)
 

следующий

"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб (812) 468-6465