На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Анна Федорова
Рассказ о том, как я навещала Леру.

У Анны три крысы (Аська, Наташка и Решка) и 7 песчанок. Уезжая на 2 недели, она оставила свое хозяйство на попечении Леры. А вот забрать оказалось сложнее - требовалось найти транспорт, чтоб перевезти тяжелый аквариум и клетку. поэтому сначала Анна поехала к своим питомцам в гости.

Из письма Леры
Сегодня ночью моя кошка все же родила трех очаровательных малышей (черный и два рыжих).
Так что если у кого-нибудь возникнут идеи по поводу их будущего, будем благодарны вместе с кошарой :-)
Мамочка у них - просто прелесть (Аня, подтверди!)

Подтверждаю. В те моменты, когда я понимала, что в этом доме одна беременная кошка и 5 крыс, а не наоборот, она казалась ангелом. Одна девочка - мне. (орентировочно)

Прочитав, что песчанки заболели, я забеспокоилась, и решила заехать посмотреть. Телефона я не знаю, адреса не помню... восстановила визуально. Крысы мои живут в кресле. Из него аккуратно вытащена половина подкладки, и сделана куча ходов. В клетке мы появляетмя только изредка.
Наташка-бандитка, выскочила сразу, пробежалась по мне, удостоверилась, что я ей знакома, поле чего в течение вечера я была не раз мимоходом обпрыгана и оббегана. Носится по квартире, ходит за кошкой в туалет - любопытно же! Аська выскочила на мой голос, облизала нос, побегала под майкой и ушла спать в клетку.
Решка не выходила из кресла. Когда я засунула туда руку, то вместо крыс нащупала там кошку - она поняла, что гладят ТАМ, и пришла %))
Наташка спокойно отодвигала кошкин хвост лапой и бежала в кресло.
Кошку я вытащила. Она пошла обратно.
Минут 10 я честно относила кошку подальше, бежала к креслу, звала Решку, отодвигала кошку, строила глазки бегающим вокруг 3м крысам, не считающих нужным обращать на меня внимание, отодвигала кошку, звала Решку... потом сдалась.. В тот момент, когда мне показалось, что кошек тут больше, чем крыс.
Кошка забралась в кресло и заурчала.
Решка вышла только через час.
Кошка вышла за ней и начала рожать, распластавшись на хозяйке.
Песчанки бегали в скрипящем колесе и создавали атмосферу ужастика.
А мне пора было уходить %(((((((


"Крыса, - какой бы она не была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб (812) 468-6465