На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Е. Кенунен
Про шефа и фото крысы

Примечание: сейчас Елена работает в другом месте

Сегодня, в конце рабочего дня, Где-то около 21-40, когда я доделывала последние фотографии на Российские и заграничные паспорта наших заказчиков, пришел заведующий, который регулярно прикалывается над моим увлечением крысами. С утра он был настроен весьма агрессивно, а к вечеру подобрел, повеселел и начал уговаривать меня купить меховую рамку для фотографии моей любимой крысы. Я совершенно не собиралась покупать рамку. Но мне тоже захотелось поприкалываться, и я предложила примерить. Как раз в сумке у меня лежали свеженапечатанные фотографии с последней пленки, где были и крысы с тюльпанами.

(Заготовка для будущих восьмомартовских открыток).
Рамка была отделана черно-белым искусственным мехом и фото белой Дашки с сушкой в зубах под развесистым тюльпаном выглядело в этой рамке довольно забавно. Шеф пообещал собственноручно вставить фото в рамку. За такой атракцион мне не жалко было заплатить 100 рублей. И я сказала: "Беру, заверните!". Тогда шеф собственноручно стал распаковывать и вставлять крысиную фотографию в рамку. Пустячек, а приятно. Хотя потом все равно пришлось вытаскивать фото и сканировать его, но на работе этого уже не видели.

Юля, когда увидела мохнатую рамку, спросила, откуда она. Я ответила, что шеф уговорил купить для любимой крысы. На что Юля сказала, что для любимой крысы рамка должна быть сердечком.

Наше обсуждение:
Натали
Мне понравилось про рамку с крысой. Вот до чего людей жадность доводит (это я о шефе):) А что рамки совсем никто не покупал? Я все хотела для фоток своих петсов альбом меховой, а у меня то старый еще не кончался, то меховые альбомы пропали.

Алексей
Эт-то уже не петсы, если альбом "меховой" (с меховой "обивкой", я правильно понял?).
Это уже трофеи. Или добыча.
%)

Елена
Мех-то искусственный! Из нефти!
А на нефть не охотятся!

Пролог и эпилог к отчету о встрече 16 марта

Вчера очень обрадовалась, что Алексей отчет о встрече уже написал и больше ничего делать уже не надо, но сегодня все же появилось желание написать пролог и эпилог. Точнее что с нами происходило по дороге туда и обратно.

Юля забыла проездной и ей пришлось возвращаться домой. Я осталась ее ждать в переходе у ларьков с двумя крысами за пазухой. Пока я там стояла, а это было минут 10, ко мне подошли по очереди три человека и стали интересоваться, кто это у меня. Я каждой женщине сразу объясняла, что крыс я не продаю, что это мои крысы. Тогда одна из женщин рассказала мне историю, как долго и безуспешно пыталась выжить крысу с дачи, но, однажды, когда ее увидела близко сидящей на столе, поразилась красоте зверька, и решила, что крыс надо не травить, а кормить.

Обратно мы ехали с девочкой Надей и ее крысом Сежиком. Так что на троих человек было три крысы. Поезд шел только до Автово и пока мы ждали следующего поезда, к нам подошла подвыпившая пожилая дама и полезла к крысам целоваться. Мои предупреждения о том, что крысы могут укусить не действовали. От столь любвеобильной пассажирки мы еле-еле отвязались.

Фото автора.


"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"

На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб (812) 468-6465