На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Про страшного крыса и милицейскую овчарку
Елена Моднова

    Моя знакомая рассказывала, что у ее дочери жил черный крыс, который страшно любил ее детишек. Как-то раз их папа-милиционер был отправлен в командировку за новой собакой. Вернувшись он решил зайти домой. Прямо с кобелем немецкой овчарки. Оставил его сидеть на коврике в прихожей, а сам пошел подкрепиться на кухню. Ребятишки играли в комнате. Пес терпел-терпел, а потом решил сходить посмотреть как ребятишки играют. Ну и сунул свой любопытный нос в комнату (возможно даже решил игрушечку позаимствовать у малолеток), но тут мужественный крыс бросился спасать детей. Результатом операции по спасению детей от кобеля была исполосованная крысиными зубами-когтями морда пса. Папа еле отодрал крыса от собачьей морды.
    Когда папа-милиционер пришел-таки на работу с этим самым кобелем (с изрядно покоцаной физиономией), народ стал допытывать, где он умудрился пса подподтить. Пришлось рассказывать правду... Никто не поверил. Сказали, раз у тебя такой зверь страшный, приноси сюда, показывай, а то не верим. Пришлось крыса принести. "Добрые дяди-милиционеры" поволокли зверюшку на разборки с собаками. Те из них, что поумнее оказались - отошли в сторонку, а те кто сунулся, тоже по морде получили. Так что этот крыс значительный урон нанес собачьему поголовью милиции. Самое интересное, что сам он не пострадал.

    Вот такой героический защитник хозяйских детей был этот крыс. После него эта семья крыс не заводит. Говорят, что слишком тяжела была утрата, когда их любимец умер от старости. Но крыс продолжают любить и уважать.


"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"

На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб (812) 468-6465