На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Встречи и Хроники

Ждем троллейбус
Натали Исупова

Сериал!   0 серия  1 серия  2 серия  3 серия  4 серия  5 серия  6 серия 7 серия  8 серия
9 серия  10 серия  11 серия  12 серия

Комментарий ИМ:
В начале июня Натали купила на Кондратьевском рынке 2 рыжих крыс. Девочка - капюшонная, мальчика отдали нам, предполагалось, что это будущий жених. Однако, когда крысы выросли, размножить иx так сразу не получилось:

Натали Да.. Размножение рыжих прочло неудачно. Кавалер интереса не проявлял и норовил невесту кусить. А та вообще обиделась и перестала из клетки выходить.

Инна А мы с рыжим вчера ходили размножаться. но не размножились. Зато кролика покусали.

Вскоре после неудачного визита у голубой крысы Джинв обнаружилась опухоль на молочной железе, операция не помогла. Так что теперь Тилька и Рыжая живут одиноко каждая в своей клетке, но вместе пока не уживаются

А у меня звери с ума сошли. Как-то дружно стали гнезда строить.
У них наверное соцсоревнование.
Ну, я понимаю, к нам приходил в гости рыжий красавец и крысы себе что-то там возомнили, хотя интима у них так и не вышло. В виду того, что красавец исключительно был собой занят.
Но видно они, как старая дева из анекдота, от одного взгляда кавалера себя беременными почувствовали. Более того, у них натурально раздулись животы.
Прошло недели две, Рыжая уже худеть стала, а Тилька еще пузатая. С ними еще понятно, а вот что строит кролик? Его-то Рыжий только за ухо укусил. К тому же кролику вообще никого ждать не полагается - даже троллейбусы.
И он себе такое гнездо отстроил, что крысы к нему просто черной завистью прониклись, потому что такого количества пуха им при всем желании не найти. А я им еще сена с дуру дала. Так кроль себе такое воронье гнездо свил :) И выложил его пухом - откуда столько взял неизвестно, так как лысин не наблюдается. Но уже можно подушку из него делать, если учесть сколько я выкинула. Вчера занимался модернизацией - это я нового сена дала. Задумчиво подтыкивал туда веточки.
Выпустила вчера крыс - Тилька рассмотрела в деталях кроличью постройку и начала у него потихоньку пух тырить и таскать к себе. Пришлось зайцу усесться в гнездо, как курица на яйца и охранять от разорения. Тилька расстроилась не сильно, в конце концов есть еще пакет с мусором.
Открываю я дверь на кухню - а там крысы по полу вприпрыжку бегут к клеткам и чего-то тащат... Мусор я выкинула. Рыжая расстроилась, выкинула все опилки из своей шерстяной тряпочки и даже от йогурта отказалась. К тому же пока она искала что-то под холодильником Тилька из ее клетки уперла все сено, так как кролик ей свое не дал. Разве что несколько веточек удалось стырить. После того, как крыс заперли по клеткам, Тилька сначала сделала из сена такое же гнездо, как у кроля, но поменьше. Полежала там - не понравилось. Перенесла на второй этаж. Решила дополнить конструкцию опилками, предварительно сгребя их на дне в одну кучу (это у меня фальшдно проржавело и развалилось, так что доступ к опилкам открыт). Конструкция была любовно выстлана тряпочками.
К вечеру гнездо кролика разрослось уже гораздо больше его туалета (в противоположном от туалета углу клетки). Мы с Максом так дружно выразили восхищение, что Тилли оскорбилась окончательно и выкинула все свое гнездо Лапе на голову. Точнее сено и опилки. Тряпку она вовремя передумала выкидывать. Кролик тут же стал использовать новый строительный материл, чем ее окончательно разозлил. Пока мы пили чай, она перенесла тряпку раз десять с этажа на этаж, в промежутках перетаскивая оставшиеся на дне опилки на тряпку, пока не вырастала внушительная гора. Потом тряпка выдергивалась, опилки при этом сами высыпались обратно на дно клетки (и часть на кролика) и все начиналось по новой уже не другом этаже.
Рыжая гнездо уже строила вяло. У нее весь стройматериал был под фальшдном, поэтому она просто тряпку свою сворачивала то в рулетик, то в бублик. Потом любовно обложила все это дело кусками шоколадного сырка и сосиски, и оставила процесс гнездостроительства, осознав что в этом соревновании ей уже не победить.
Сегодня Лапа свое гнездо тоже разорила, и разостлала сено наподобие матрасика, пух сверху. Получилась такая лежанка. Тилька вроде тоже успокоилась, даже слегка похудела.
Смех смехом - но как бы у них тоже молоко не появилось с дальнейшими последствиями :( Ну, надеюсь, хоть кролику это не грозит.
У меня уже такое ощущение, что если черепах сейчас яйца отложат, то я уже и не удивлюсь...
29 октября 2002 г.

Послесловие
Кстати, меня можно поздравить. У меня обе крысы со вчерашнего утра в одной клетке сидят. Пока без жертв :) Сегодня ночью застукала их лежащих рядышком. Тилька Рыжую вместо подушки использовала. Увидели, что я захожу, и опять разбежались по разным углам и опять стали в двери ломиться.
Продолжение
3 ноября 2002 г.


"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"

На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб (812) 468-6465