На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   
Рассказы

BADRAT - Алексей

Суперклетка
Данный текст был написан во время дискуссии о клетках, проходившей в нашей клубной рассылке. Краткое содержание обсуждения см. здесь

Александр :
> алюминий не годится - слишком мягкий. Нержавейка - тяжелая...
> Лучше всего делать из титана. А покрыть можно нитридом титана - он
>выглядит как золото, а по твердости сравним с алмазом.

Ага... Классно!
Подумалось вот продолжение. И придумалось...

"ВНИМАНИЕ!!!
НОВАЯ КЛЕТКА ОТ ЯПОНСКОЙ КОРПОРАЦИИ "НАСА-КРИСА"!!!
Титановые прутья с покрытием из нитрида титана - сверкает, как золото, но не царапается крысиными зубами!
Замки от швейцарской фирмы "ABLOY"!
    Установлены лазерные датчики - для контроля над перемещением крысы, автоматического включения подогрева пола всей клетки, либо только в домике (это сбережет вам электричество!), датчики для пополнения уровня воды в поилке (клетка соединена с водопроводом через систему фильтров), для пополнения уровня в кормушке (пищевой синтезатор выдаст порцию идеально сбалансированного корма в количестве, рассчитанном исходя из веса Вашей крысы (измеряется автоматически)).
    Введена система диагностики - автоматическое измерение температуры крысы, анализ мочи, кала и прочих выделений.
    Портативная рентгеновская установка с пониженным уровнем радиоактивности позволит регулярно проводить флюорографическое обследование вашего питомца. При обнаружении заболевания мини-компьютер добавляет в воду и пищу необходимые дозы необходимого лекарства.
    Вмонтированные в стены клетки форсунки, распылят жидкость, убивающую насекомых, но безопасную для крыс при первом подозрении на власоедов или блох!
    И, самое главное, - автоматическая чистка клетки - крыса блокируется в домике, в это время в поддоне открываются отверстия, через которые мощными пневмонасосами удаляется биологически чистый наполнитель и весь мусор. Далее, через систему форсунок, под напором подается бактерицидный раствор и смывает остатки мусора.
    Затем клетка в течение трех минут высушивается теплым воздухом из кондиционера.
    В течение 15 минут система климат-контроля восстанавливает необходимые параметры температуры воздуха и относительной влажности.
    Вы всегда сможете наслаждаться цветным изображением с микроскопических видеокамер, установленных в самых разных углах клетки! Камеры можно переключать в режим ночного видения. Оптический зум до 5х плюс возможность автоматического слежения за крысой!
    Встроенная цифровая камера и цифровой фотоаппарат с разрешением свыше 7 мегапикселов! Автоматическая печать лучших снимков на встроенном в пульт управления принтере.

Сделайте подарок своему любимцу всего за $99999.99!!! "

%)))))  

Немного о крысах - экстремалах
Если Вы следите за информацией на нашем сайте, то наверняка читали о приключениях многодетного отца крыса Джейсона. Если нет - смотрите здесь и здесь.

Ну, то, что у Джейсона на шкафу (~1.7 м) клетка стоит, я уже рассказывал. И про то, что он там гуляет свободно, т.к. клетку на шкафу не закрывали - до недавнего времени - мол, "куда он денется", тоже рассказывал.
Еще Джейсон несколько раз чебурахался с этого шкафа. Без видимых проблем - чебурахнется и бежит вперевалочку под диван...
А тут как то ночью Света проснулась оттого, что кто-то ходил по ее лицу. Нет, не НА ее лицо, а ПО ее лицу. Таинственным незнакомцем оказался Джейсон, немедленно водворенный назад в клетку.
Впоследствии мы находили на диване у шкафа характерные "катышки", свидетельствующие о посещении этого места Джейсоном, но с поличным его поймать не удавалось. Но, как пишут в детективных (да и в прочих) романах, "Как-то раз"...
Как-то раз сижу спокойно вечером, никого не трогаю, вдруг приоткрывается дверь в спальню, и оттуда... нет, не "криворукий и хромой"!
"Любопытный и живой", скорее. Джейсон!
"Как ты, роднуля, очутился здесь, я ж тебя сам на шкафу только что видел?" Иду в спальню, а там на подушке возле шкафа характерная воронка, по всей постели "изюм" :) разбросан...
Короче, этот немолодой нечеловек после ряда падений со шкафа однажды рухнул на подушку.
И, видимо, подумал: "Ого! А так гораздо приятнее!" И с тех пор, только спальня очистится от людей, - он "плюх!" на подушку, потом на пол, потом - к девчонкам (Святое дело! :))
Но девчонки заперты, и он шуршит к людям - там, где повеселее. А в пользу того, что он именно _прыгает_ , а не падает, свидетельствует: 1) резко возросшее число "самоволок" со шкафа; 2) воронки от его прыжков на разглаженных подушках.
Вот так: Дедку 2 года в сентябре, а он затяжные прыжки устраивает! И, кстати, поживее стал себя вести, поактивнее! Адреналин можно по-всякомуповышать...
Вот такие мы, экстремалы! ;)


"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную
© СПб КДК   2002-2004 Клуб (812) 468-6465