На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

О новых крысах

Юные нахалы в доме
Изольда

Взятые у Натальи крысята уже вовсю колбасятся в общей клетке с моими гоблинами. Как я и говорила, "солдат ребёнка не обидит". Знакомство прошло без эксцеcсов. Правда, обоих крысят я сначала вымыла шампунем "Чистюля" и минут 10 подержала в маленькой клетке. Больших крыс они совершенно не испугались, и бодро полезли общаться.
Меня особенно поразило, что, услышав писк из кухни, я выбежала посмотреть, неужто мелких обижают, и узрела, что это мелкие устроили игрища, а Сэмми и Мефи сосредоточенно наблюдали за этим безобразием со второго этажа.
Эхинацию они пока не понимают, посему есть не пытаются, а вот перепелиное яицо выпили, съели по кусочку свинины и закусили колбасой. Еще мы поделились с крысами пивом, которое пили по поводу покупки супругом карманного компьютера. Крысам понравилось. ;)
Да, белого крысёнка после совещания с мужем назвали Люцифером или просто Люциком. Агутик, как изначально планировался, стал Азазелом, то есть Зазой. Крысята оказались весьма смышлёными и уже можно сказать, отзываются на имена.

I> Поздравляю! Хорошо, когда знакомство проходит спокойно!

Самое интересное, что у нас оно всегда проходит спокойно. За столько лет пока еще ни разу проблем с подселением мелких не было. Хотя на этот раз я немного волновалась, потому что обычно мы брали совсем маленьких крысят.

Фиеста
Ланка

А у меня прибавление... вернее замена. Пока меня не было, Белка умерла... 2 года и 9 месяцев. Теперь Джейсон - самая долгоживущая крыса в клубе.
Зашла на Белогородский рынок, увидела крыс и решила посмотереть, какие там окрасы есть .... и купила блейза ;) Сама от себя такого не ожидала.
Т.ч. это зверь проехал со мной 1500 км до Питера. Принесла, Соньке подсунула. Сонька его понюхала, облизала, взяла за попу и понесла... Сейчас спят вместе. Мелкая все пыталась присосаться, но у нее ничего не вышло. Блейз девчонка, окрас достаточно ровный, но во что потом перецветет, никто не знает.
Везла я ее в бутылке из-под Фиесты Крем-соды, т.ч. скорее всего Фиестой она и будет.
Вот так по-простому.

Тетка заявила, что 13 февраля месяц исполнился... Хотя она и сейчас только на месяц тянет...
Спасибо всем за сочувствие... сегодня забрала пустую клетку от мамы - она тоже очень переживает по-поводу Белки... но так будет лучше, а то с приступами да с ногами... И Сонька ее уже пинала и от еды отпихивала. Теперь мелкую отпихивает, только эта фигня отлетает далеко - легкая совсем. Сейчас научилась пользоваться поилкой - висит теперь на ней и не отлипает :) Смешная, она у меня Фиеста, но сокращенно Фишка :) - тоже, скажете, ерунда какая-нибудь вырастет? ;)
Сонька к ней интерес потеряла, ну и хорошо.
Белгород дальше в два раза, мы эту Москву проезжали на полпути... А Фишка в бутылке тусовалась :)

N> Надейся, что не выцветет. Подрастет и можно будет ее с Уши познакомить.

Их продавщица сказала, что зверь выцветет - станет серебристым. И с размножением у нее тоже проблемы были :( Как-то страшновато размножать...

И> Что, совсем игнорирует?

Они даже спят отдельно, что очень странно... Вернее недалеко друг от друга, но не прижавшись. Сонька только с едой прячется, а так на этого прыгучего таракана не обращает внимания.

И> Бедняга, как ей было тесно-то!

Очень маленькая она для полутора месяцев, тонконогая такая... шерсть редкая, но ухи большие :) Ее бы сфотографировать... на фоне огромного монстра - Соньки ;)

И> У кого проблемы с размножением?

У продавщицы с размножением блейзовых крыс :) Как она сказала - крысята умирали... Я подробно не расспрашивала.
Может у москвичей блейзы какие-нить другие?

N>Он еще и красноглазый? А какой же у него тогда цвет шерсти?

У этого глаза вроде бы черные на первый взгляд, но это не так - они темно-темно красные. Сначала я думала, что мне показалось - но это вижу не только я. Крыс обычный серый, сейчас проседью покрылся. Но глаза почему-то рубиновые...

Бесперспективняк
Инна

Кто еще не знает: у нас крыса новая. Точнее, совсем махонький крысеночек. Я вчера на Садовой купила. На Ломоносовской были побольше, они так жалобно на меня смотрели из-за решетки, но я побоялась таких больших брать, что не подружатся. Байтик был очень рад, кинулся нюхать ребенка под хвостом, потом они играли. На ночь оставила вместе, утром встала и испугалась: мелкого не видно. Оказалось, он спал у Байтика под пузом. А Байтик, оказывается, такая уже лошадь у нас!
Рыжий ведет себя ужасно: кидается на мелкого, скачет возде клетки, фыркает и караулит. Озверел окончательно: когда уносишь, пытается укусить. И чего ему такая крохотуля сделала?..
Зато Мантик очень хорошо воспринял, облизывал его даже. А мелкий за ним бегал и за хвост дергал. Придется теперь каждый день приносить Мантика с кухни, чтоб он с мелким поиграл. В общем, сумасшедший дом полный.
Вера называет мелкого крыса Бесперспективняк и нас заставляет так говорить. Но мы не поддаемся.

NI> А колор какой? Черный?

Ага. В Пузика. Только на животе белое пятно высокохудожественной формы.
Подследники и кончик хвоста светлый.
На ощупь такой приятный, мягенький, особенно хвост.
Веру пытался в нос лизать. А Рыжий не оценил такое чудо :(

EK>Что-то я не поняла из твоего письма. Если как написано в заголовке письма Бесперспективняк,
EK>то это слово не произнести. Я его даже сюда через буфер копировала,
EK>потому что набирать не решилась. Или я опять что-то недопоняла?

Так вот и назвали - Бесперспективняк, точнее, это Вера. Она давно задумывала такое черное дело.
Ночью он спал верхом на Байтике.

I> Может еще передумает? Передай ей, что бы лучше подумала.

Передала. Говорит, что все ее товарищи это имя одобрили.

Шуста
Иринка

Рассказ о Шусте читайте в летописи Рыжих крыс

А добавить можно, что это наглая, прыгучая морда, которая ходит по головам у старших крыс.
Вот только на встрече она так перепугалась, что просидела все время под моим свитером и когда я ее оттуда вытаскивала, то попискивала и сопротивлялась, а улучшив момент обратно залезала.

Тем не менее, в начале встречи Шусту сфотографировать было очень сложно - она все время носилась по креслу, оправдывая свое имя

Муха
Мария

Взяли мы девочку от Романа, назвали Мухой. По цвету и фактуре шерсти она похожа не на крысу, а на шиншиллу (темно-серая со светлым подшерстком и какая-то кудрявая) Уж не рекс ли? Темперамент бешеный, бедную Мусю терроризирует, то сиську пососать пробует, то из попы клок шерсти пытается лапой выдернуть, то хвост на вкус пробует. Муся возмущена, естественно, и дружить не желает, а позорно убегает. Если же убегать некуда, начинаются разборки. Так вот теперь и живем.
Ребенок потрясающий, вырастет из него что-то невероятное! Хотя это и девочка (это нам и Ирина Озеркова подтвердила), но yжимки и прыжки совершенно мальчишечьи, и мы все время ловим себя на том, что говорим о ней "он".

После встречи:

Во-первых, спасибо за чудесную встречу.
Во-вторых, хочу рассказать о мухиной шерстке (помнишь, кудрявый крысенок?) Сегодня я ее помыла, и в мокром виде ее мех выглядел просто каракулем! Я видела мокрую серую обычную крысу, и это выглядит совершенно иначе. После просушки кудряшки остались, иш стало больше, чем до мытья, но на мокрой они гораздо заметнее. Уж не рексы ли у нас завелись?

Капа-Капитолина
Иринка

Капа - дочка одноглазого Роджера, уже успела стать героиней воскресного прикола

У меня сегодня история приключилась...
Пока я сидела и читала рассылку, мои крысы гуляли и лазали по мне, по верху клетки, столу и т.д. Вдруг Капа не удержалась и соскользнула на пол и с испугу бежать под стенку, я ее пытаюсь поймать, но она перебегает от одной секции стенки в другую, а я не успеваю, когда я ее почти поймала, то она решила взобраться вверх между стенкой и стеной, тут ситуация делается еще серьезнее, мне за нее страшно, так как она уже залезла высоко и не достать, я в шоке, потом достала длинную палку и подтолкнула ее до верха стенки, а там уже отловила.
Бедненькая испуганная Капочка, сердечко билось часто-часто...
Все обошлось, сейчас бегает как ни в чем ни бывало, ну а мне пришлось вытереть пыль сверху стенки, тоже нужное дело...
"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"

На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб   (812) 468-6465