На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Крысоперлы с Бума

Страница 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12 13

Сводки с фронта...
Сегодня решилась наконец положить их в один дом. Ждала конца драки. Закончилось все быстро, безоговорочной победой Мескалина. Весь день они провели в Бластером вместе, в перерывах между драками, вместе ели, вместе спали. Мелкий спал на Мескалюше верхом. А сам Мескалин иногда использовал Бластера вместо подушки.
Но каждые 40 минут приходилось бегать к ним и проверять не съели ли малыша.
Вообще все эти стыки протекают странно как то. Начинается с того, что Мескалин чистит себя, потом наинает чистить Бластера, потом переворачивает его на спину и начинает мять его лапами, садится на него, покусывать за хвост...
Это что? Проявление нежности чтоли?
Вообще невнимательность какае то...он может пройтись по нему, сесть на него, лапой швырнуть. А малыш терпит...тока попискивает иногда, громко и жалобно, но терпит, под бок к Мескалину идет, ласкается...зверенышек.
только вот все вроде пошло нормально, как маленький из-за своей врожденной любознательности убежал под огромный шифоньер, которые сдвинуть просто нереально. Цапает булку на нитке и убегает обратно, выходить оттуда категорически отказывается...
Вчера меня Мегги мягко говоря удивила. Дал ей во время прогулки кусочек сухарика. Сгрызла. Дал еще, так она, держа его в зубах, влезла на плечо, и его мне в рот сует!
Держал, и держу, зверья немало, кормлю, естественно, но что-бы зверь меня кормил, такого еще не было!
А еще говорят "крысятничать"!
Наша Дуся любила сидеть на письменном столе и смотреть, как муж работает.
Как-то ночью он засиделся особенно долго, Дуся смотрела-смотрела на него, а потом вдруг пошла в свои кладовки под диваном и за шкафом, вытащила оттуда сухарик, вновь влезла на стол и стала этот сухарик мужу в ладонь засовывать. Похоже, они о нас тоже заботятся
Я согласна с ощущениями Ирины, что ушедшие крысы подталкивают нас к тому, чтобы мы заботились о их хвостатом роде! После смерти Инфанточки, она мне приснилась в окружении многих крыс и показала на худенького и очень больного крысика, похожего на хаску.
Через несколько дней в магазине я увидела точно такого же худющего доходягу.
Сходство было поразительным. Хасок до этого я даже и не видела. Так появился Ушенька!
Полуторогодовалая Кнопа появилась у меня 2 недели назад. Ее хозяйка - моя бывшая однокурсница Ленка умчалась в другой город за новой любовью; за два часа до поезда прибежала ко мне с пластмасовой переноской, где копошилось маленькое и заморенное существо.
Ленка сказала, что у крыски застужена шея ( диагноз поставила она сама) и взять с собой ее она не может. Кнопа - робкая, запуганная девочка всю жизнь провела в пластмасовой коробке, по-моему ее никогда из нее не выпускали, боится людей. Голова у бедняжки волочится по полу, плохая координация, чихает, очень слабая.
У меня никогда не было крыс, но в застуженную шею я не поверила, решила везти к ветеринару.
Переругалась с мужем предлагавшим дать животному спокойно умереть и наотрез отказавшимся везти нас к врачу. Поехали сами в МиВ. Оказалось у Кнопы запущенный менингит.
Нам дали направление на анализы в инс. Пастера, прописали какой-то антибиотик (дали его в шприце), церебромицин, ликопид, пирацетам и успокоительное. Лечимся.
Во время уколов чуть не плачу. Я держу маленькую, а муж колет. Она дико пищит и вырывается, инсулиновая игла гнется. Что мы не так делаем? Малышка стала лучше выглядеть, пополнела, повеселела, вчера сама забралась ко мне на руки, я с ней разговаривала, а она очень внимательно слушала и подставляла шейку. Я купила ей трехэтажную клетку, ей нравится, кушает хорошо. Какие вообще прогнозы при менингите, чем еще можно помочь Кнопочке?
Мы с мужем только месяц, как в отдельную жилплощадь вселились,
жили раньше с моими родными и нашими тремя котами. Ваня мой их, мягко говоря, гонял...
Бедные коты, его завидев, по углам разбегались, я визжала, чтобы он оставил их в покое - сумашедший дом, короче. Когда переезжать стали,я не решилась взять с собой кого-то из котов - один на один - муж и кот - трагедия обеспечена. А без живности - тоска.
Муж видя, как мне тяжело, без возражений согласился на "хотя бы крыску".
Теперь у нас есть Луша и Стеша. Сначало было и "вот теперь ты только с этими короедами возишься!", "Сколько-Сколько клетка стоит??!!! Вот сумашедшая баба!", "Эта мелочь опять на диван написала - я тут спать не буду!" и т.п., но вот вчера, придя в комнату, наблюдаю картину - муж на корточках перед клеткой, пихает Лукерье кусок колбасы - " Лушенька, кушай, хорошая наша, Лунечка!"
Я чуть в обморок не грохнулась - прогрессссс....
А что касается мужчины - получить меня на совместное проживание можно только в комплекте со всеми зверями (моими и ребенка)
Пока что все нормально, - мужчина с крысками играется, после завтрака в выходные
ложится на диван, ловит с пола пробегающих зверей и садит на себя, а они по нему бегают
Иногда еще дразнит, разговаривает.
>Главное посмотри - мальчик/девочка? И еще злобность оцени.

Только не оценивай злобность засовыванием пальцев в клетку и подсчитыванием числа оставшихся!

NI>> А Белка похоже одним глазом совсем плохо видит - норовит мимо куска
NI>> промазать и палец съесть.
---------------
И вообще с ее свободным выгулом появились проблемы. Холодильник рядом стоит, так она два дня назад повадилась залезать сзади него на решетку. Благо там узко и ей до пола не долезть (спрыгивать ей страшно). Так она долазит до верха решетки и начинает там орать, чтоб ее сняли. Позавчера похоже она там несколько часов провисела, так что больше не лазила, а вот вчера опять повадилась. И так только снимешь - опять лезет. Пришлось завесить холодильник шуршащей газетой. Туда перестала лезть, так узрела рядом табуретку и провод чайника и по ним пытается на стол залезть. Сегодня утром мамин вопль разбудил - она зашла на кухню, а там крыса на проводе висит, как на качелях. Теперь приходится чайник из розетки выдергивать. Только она еще чего-нибудь придумает...
Разговор, естественно тут же на крыс перешёл, уж очень впечатляюще перемазанная крысявка у меня на коленях распласталась. Так вот, среди моих излияний, Игорь заявил примерно такое: "Вообще они умные и сообразительные, заразы. И ласковые, особенно эта (на Милку), на руки так и льнёт. Мелочь, вроде, а приятно.
И чистоплотные - сколько на диван не брал, ни разу не нагадили." Это он-то!
На диван брал! Представляете! И всё за моей спиной. Так бы и не узнала.
По поводу мужчин...
Забавная ситуация была...
Сижу я на коленях у молодого человека, он нежно меня обнимает и так ласково шепчет :"а ты крысками пахнешь".

Вот сижу и думаю, это комплимент был? С крысями я в другой одежде играю, да и не бегали они по мне в тот вечер
У меня было то же самое с мужем. Погладил мои волосы, поцеловал и ласково так сообщил мне то же самое. Я так растерялась, что даже не спросила что он имел в виду.
Но потом он клятвенно меня уверял, что ничего плохого не подразумевал, а просто констатировал факт, что от меня пахнет крысятинами.
Но сейчас крыс начал борзеть. Вчера еле отобрала у него полбуханки хлеба, которую этот поросенок пытался упереть под шкаф на кухне. Крыс дрался как лев - царапался, отпихивал меня лапами, упирался (кусаться он не смеет), еле удалось отнять пакет с хлебом.
А буквально через полчаса после этого я застала его за еще более приятным занятием: восседая в мусорном ведре эта помойная тварь разбразывала по кухне мусор!!!

предыдущий следующий

"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб   (812) 468-6465