На главную
Санкт-Петербург  mailto:spb@rat.ru   

Рассказы

Крысоперлы c Бума (ДГК)

Страница 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13

Мне кажется, бывают просто разговорчивые крыски У нас никогда крыски без повода голос не подавали, пока не появился Семеныч. Этот парень пищит, даже если просто не в настроении: не пускают гулять, когда очень хочется; у хозяйки слишком узкий рукав; жена бьет ногой по зубам; не удалось ударить жену ногой но зубам... и т.д. Характер...
А я слышала, что это кошек надо ограждать от крыс - крысы могут покалечить других домашних животных, гораздо более крупных по размеру. Но это, наверно, о взрослых крысах речь.

Могут, могут! Не считая моего мужа , покалеченного 3 раза (1 раз во время сна), пострадала псина. Спал себе, спал, никого не трогал, чем, видимо, страшно раздражал Жору. В общем за что и получил по лапе. Еле кровищу остановили....
Теперь приближение крыса к себе расценивает как угрозу своей жизни и сматывается. Между прочим у него в роду были охотники.....

А моя крыска язык прокусила боксеру, который попытался от глубины чувств ее вылизать.
И на всех собак, которые ей в жизни встречались, она нападала. А маленького трусливого таксика вообще гоняла по всей квартире!

У меня Криска вытирает руки и рот после еды. Очень вообще не любит ручки пачкать.
Дашь ей что-нибудь жирное или липкое, а она говорит типа: ты держи, а я руки пачкать не хочу, но есть буду! Если все-таки приходится взять в ручки что-нибудь пачкающее, то она потом ручки вытирает о землю (в смысле, о поверхность, на которой сидит): на одном месте так туда-сюда, вперед-назад. А потом и мордочку вытирает после этого.
Положит морду на землю - и поехала вперед! Знаете, как собаки делают? Особенно классно, когда она сидит у тебя на руках, ест. Поела, вытерлась и ушла! Погостили, называется! Рика и Фанька так по-наглому не поступали.
Мои мальчишки ручонки язычками вылизывают после еды. Мелкий научил Петрика кушать йогурт исключительно руками. Правда, все свинство достается мне, когда я сижу напротив клетки, расплывшись в улыбочке и наблюдаю процесс уничтожения йогурта двумя зверьками из одной мисочки. Серафим ручонкой зачерпнет вкуснятинку и вылизывает, а если зачерпнулось больше нормы, то он ручонками встряхивает.
Ну, тогда я сижу вся в йогуртовом украшении.
Юля, а за изменением открытости влагалища вы пробовали наблюдать?
Достаточно немного внимательности! Если влагалище туго сжато, значит крыса не течет. А по поводу рабочего дня... Боюсь это будет очень затруднительно, если только у владельца самца рабочая смена не в ночное время. Обычно у крысок течка начинается ближе к вечеру, а наутро заканчивается (По крайней мере мои крошки открывают свои влагалища ближе к 20 часам и до 12 дня обычно сияют этой дырочкой!)
Ведь они ночные зверьки!
Вообще, делая выводы из своей практики, очень затруднительно ежедневно караулить самочку на предмет течки.
Нужно быть очень мобильным человеком, чтобы придя вечером после работы, схватя крысу нестись куда-то на крысиную свадьбу! Гораздо проще взять самца на пару-тройку дней, но если, конечно, нет такой возможности, то можно только посочувствовать.
Крысы - прыгают как кролики, лазают как обезьянки
Вот, вот а у меня не сгрыз ни одного провода (тьфу три раза через все плечи), зато все остальное... Кстати, единственный мой успех в отучении от грызунчества - это гордо доживающий свои последние деньки коврик для компового мыша.
Хоть что-то удалось от него спасти, причем приходилось затаиваться и долгими часами неподвижно лежать в засаде, презрев доставание бестолковых родных и близких (ты что, заболел?), после чего при попытке зверя воспользоваться ковриком не по прямому назначению вырываться из укрытия с воплем индейца племени Сиу. Помогло.
Но на пульты и телефоны меня уже не хватило...Кстати, когда сжирал последнюю кнопку на телефоне, отдирая от зверюги телефон, поднял его в воздух, но саблезубый при этом хватку не ослабил, так и провисел несколько секунд в воздухе.
У меня Криска регулярно перегрызает провод у телефона. Иногда видно, что делает она это нарочно. Не угодили чем-то. Ладно телефон - не шарахнет. Электрические провода, слава богу, она только лишь надгрызала. Обои в углу ободрала. И штукатурку выгрызла под ними. Однажды разозлилась на меня за что-то, пошла туда и давай грызть. Я ее ругаю, конечно. Она глянула так недобро и принялась за дело пуще прежнего. Специально.
Вот такая обормотка. А в последнее время взялась постельное белье грызть во время "прогулок" (в смысле послеобеденного сна) на диване. Ну что мне с ней делать... Как вы думаете, есть ли способ отучить их от этого? С двумя предыдущими крысями мне это сделать ну никак не удалось. Не понимают, что нельзя. Раньше Криска никогда белье не грызла. Но в последнее время ей очень понравилось. Наверное, стареет и характер портится. И в горшках цветочных обожает рыться.
Просто землеройка какая-то! ОБОРМОТКА!!!
А по поводу телефонных проводов... Когда трубка положена, на проводах 15-30 вольт, и если прикоснутся к ним языком, то укол будет чувствительным (на себе испытал). Ну а если попасть на момент вызова, то есть когда телефон зазвонит. то там до 200 вольт доходит, а это уже серьезно. Так что грызть можно только тогда, когда по телефону кто-то говорит
На счет запихивания провода в рот,не знаю, но на бегу перекусить провод от наушников - легко! Просто, без долгих раздумий. Бежим, зубами клац и дальше бежим.....
Вот и кто мне объяснит какой он от этого кайф получил И вообще, что бы это значило? Я понимаю, когда мешает или нравится процесс, но вот так, на ходу....
Вчера Криска нашла на столе мою ватку, измазанную в креме, схватила ее, жевала и намазывала на себя. Вот такая у меня смешная крыся!
Ну, Жорыч это делает так: по ножке стула или табуретки залезает на него, потом запрыгивает на стол берет то, что побольше и тащит. Сам при этом держится сбоку или идет спиной вперед. Дотаскивает до края стола, скидывает и дальше все в таком духе. Главная цель - сбросить со стола, дальше уже точно никто не отнимет.
Поэтому мы на кухню его не пускаем. Да и всех остальных тоже.
- Но с самцами в общем легче. Им нечего опасаться за свою жизнь от недостатка самки.
- ну уж нет, я хочу чтоб мой будущий крыс был полноценным опытным пацаном
- Евгений, вы что хотите еще не родившемуся крысенку составить план вязок на всю жизнь?
- Не знаю. Я пока просто собираюсь завести одного мальчика и посмотреть как ваще это содержать крыса. А потом. может быть я заведу ему подружу пусть у них будет семья, или можно просто его с кем-нибудь свести и если ему понравится - завести подружку. Это все я о будущем думаю. Так что это не очень все серьезно
про размножение....
Помойму нет животных, которые это дело растыгивают. Все происходит спонтанно и весьма быстро, т.е. крысом движет всего лишь мощный инсктинкт.
Надо сказать, что благодяря которому крыса смогла занять такую нишу в животном мире и так распространится. Я если бы крысы, как лебеди выбирали партнера на всю жизнь, то это несомненно было бы очень хорошо и правильно, но только вот я думаю до наших времен они бы не дожили.
Вообщем наверное можно все это резюмировать тем, что это дело нужное, хотя и проблематичное, но в каких-то дозак показанное.
Хм, для меня проблема "полового воспитания крысов-мальчиков" весьма актуальна.
Первый наш крыс тоже самку никогда не видел (умер в возрасте 3 лет от рака яичек).
Не берусь говорить, что он не мучался. Приступов агрессии не было, но бедолага пытался удовлетворить свои естественные потребности при помощи подручных средств часто и активно. Теперешний крыс, живущий в паре с самкой, хоть и имеет радость секса каждую неделю, тоже счастливым в этом плане не выглядит - слишком часто самочка его "динамит", а во время течек злая сволочная хозяйка (я) и вовсе к даме сердца не пускает. Трудно сказать, что крысу лучше.
Пытаюсь преставить рай для крыса-мальчика - выходит гарем, состоящий из очаровательных самочек, имеющих течку по-очереди, чтобы всегда можно было при желании поприставать. Хотя я не мальчик и не крыса, могу ошибаться
Мой первый крысик, Махрютка, прожил совсем мало (всего полтора года) и никогда не видел девочек. В общем-то и инстинкты не играли у него, как, например, у крысика olgи. Надо сказать, более ласкового существа я за всю жизнь не встречала! Он удивительно уживался с попугаем и кошкой! А нынешний Петрюндель, познав женщину, сначала окрысился (хотя, может и не в женщинах дело), а теперь иногда домогается Серафимчика. Сим, правда, себя в обиду не дает, но Петрику явно дамы не хватает. Кто был на последней встрече, наверняка помнит неуемную страсть юного Казановы А, ведь, на встречу пришел наивным, ласковым мальчишкой! Зато ушел...
Еще я заметил что он притащился от моей слюны только попробывал ее и потом усердно рвался к моему рту как мухи на ....
чуть язык мне не откусил мне в общем тоже понравилось с ним целоваться но как только он все слижет он помоему готов мне в рот целиком залезть и язык не отпуcкает прикольно, но один раз было очень больно...
мне даже показалось что он теряет контроль, может быть для него это как наркотик.
Крысы любят целоваться с хозяевами!?
По-моему, это признание в любви. И мой Махрютка так делал (еще любил веко слегка прикусить, но, зная характер мальчика, можно было совершенно спокойно переносить эту процедуру), и Петрик сейчас больше всего любит целоваться. А еще крысок привлекает, почему-то, вкус слюны... Петруша готов целоваться, по-моему, вечно, если не соскрести его с плеча А вот Серафим никак не может понять кайфа! Все пытается, пытается..., а -никак И так подойдет помотри-понюхает и эдак... А на лице написано: "Фигня какая-то! Ничччего не понимаю!"
Надо сказать, птички же тоже любят целоваться! Вот, попугаи, например. Махрютин друг - волнистый попугай Кузя, был настолько своим парнем, что клетку считал за наказание и предпочитал сидеть на плече, и целоваться он любил не меньше, чем Петрик и Махрюта! Правда, при этом, он как-то к месту сам предлагал: "Давай, поцелуемся!" И целовался, между прочим, закрыв глазки! Да, Петруша тоже глазки закрывает. И Махрюта закрывал, да еще похрюкивал
Моя первая Рика очень любила целоваться. Мне кажется, это действительно проявление чувств.
Она еще и руки могла чистить, как себе шерстку. Тоже в знак признательности. А еще очень любила сопли из носа вычищать. Наверное, нравился вкус.
(Ну, о вкусах не спорят.) Крала сопливые платки и делала в них дырки. Лизалась. Очень ласковая крыска была. Чудная. Фанька не любила целоваться. Когда я ее хотела поцеловать, она рукой (лапой, то есть) отпихивалась. Но сопли тоже любила из носа вычищать. Криска не любит целоваться. Иногда только носом в рот тычется лижется в редких случаях. Хотя сопли тоже любит. А еще все мои крысы улыбаются. А ваши?
А вот моя Фросюня любит копаться у мужа в усах. Причём так забавно лапочками в них перебирает. Губки ему полижет, за ус подёргает. Умора.
А так, вообще, целуется, когда чувствует запах пищи, мокрым носом тычется, усиками щекочет, лапками держит губы. А какие у них мягкие губки и подушечки под пятачком, откуда усики растут! Обожаю с крыской целоваться.
У нас Козька по части "знаков внимания" большой специалист.
Во-первых, конечно, классика: Love is... схватить посильнее когтистыми лапами хозяйкины губы, оттянуть со всей дури, и нежно-нежно лизнуть. Во-вторых, в хозяйкиных волосах, несомненно, водится очень много блох, пусть их не видно - надо только поактивней поискать. В-третьих, из хозяйкиного уха могла бы получиться очень неплохая нора, если приложить немного усилий, можно наверняка, расширить носом отверстие. Ну и, в-четвертых, хозяйкины ногти требуют постоянного маникюра Все эти прелести я, конечно, не одобряю, но ей разве объяснишь?
А вот Сенька только лижет мне пальцы.

предыдущий   следующий

"Крыса, - какой бы она ни была, - все равно прекрасна! Мы победим!" (с)
Г.Гаррисон, "Рождение Стальной Крысы"
На главную


© Инна Маслова
© СПб КДК   2002-2004
Web-мастеру
Клуб   (812) 468-6465