Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: как сфотографировать крыску?  (Прочитано 3907 раз)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: как сфотографировать крыску?
« Ответ #15 : ЅЮпСам 25, 2008, 10:29:51 22 »
В эти выходные наблюдала, как Лена Кенунен фотографировала 4-х свинок с двумя помощниками. Хрюшки "расставлялись" перед фоном в желаемом порядке, каждый человек держал свою пару свинок в нужных позах. Потом люди по команде убирали руки. И в те полсекунды, когда руки уже исчезли из кадра, а животное еще не успело пошевелиться, Лена нажимала на волшебную кнопочку на фотике. Я минут десять, наверное, за ними наблюдала. Завораживающее зрелище. Просто поражала отточенность и слаженность движений. Наверное, это приходит с опытом и сотнями испорченных кадров.

Оффлайн Runner

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: как сфотографировать крыску?
« Ответ #16 : ЅЮпСам 25, 2008, 11:38:36 23 »
Я пробовала Баксика отвлечь чем-нибудь, чтобы хотя бы на пару секунд замер. Эх, надо здорово наловчиться, чтобы получился хороший кадр. Тем более частенько приходится фотать с телефона, где про качество и говорить не стоит.
Крыса - друг и товарищ человека

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: как сфотографировать крыску?
« Ответ #17 : ЅЮпСам 26, 2008, 12:11:09 12 »
В эти выходные наблюдала, как Лена Кенунен фотографировала 4-х свинок с двумя помощниками. Хрюшки "расставлялись" перед фоном в желаемом порядке, каждый человек держал свою пару свинок в нужных позах. Потом люди по команде убирали руки. И в те полсекунды, когда руки уже исчезли из кадра, а животное еще не успело пошевелиться, Лена нажимала на волшебную кнопочку на фотике. Я минут десять, наверное, за ними наблюдала. Завораживающее зрелище. Просто поражала отточенность и слаженность движений. Наверное, это приходит с опытом и сотнями испорченных кадров.

думаю, много зависит от техники. Хороший фотоаппарат в состоянии сфотографировать автомобиль формулы-1 во время гонок

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: как сфотографировать крыску?
« Ответ #18 : ЅЮпСам 26, 2008, 01:27:27 13 »
сейчас фактически любой фотик может фотографировать быстрые объекты... в домашних условиях обычно фотографии не получаются по одной причине - это не хватка освещения, поэтому и получается что при съемке фотик долго думает, а из за этого кадры и смазываются :о))

Оффлайн БЯША

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: как сфотографировать крыску?
« Ответ #19 : ЅЮпСам 26, 2008, 03:52:30 15 »
Точно! И еще автовспышка- беда прямо.

У меня самые лучшие снимки выходят на подоконнике, днем, с выключенной вспышкой. Правда, тогда возникает другая проблема: дрожание рук, с кторым не справляется даже оптический стабилизатор. Нужен штатив, ну или просто что-то неподвижное. Главно- не держать фотик навесу.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн moleena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Маленькая жизнь большого сердца
Re: как сфотографировать крыску?
« Ответ #20 : ЅЮпСам 26, 2008, 07:12:47 19 »
В эти выходные наблюдала, как Лена Кенунен фотографировала 4-х свинок с двумя помощниками. Хрюшки "расставлялись" перед фоном в желаемом порядке, каждый человек держал свою пару свинок в нужных позах. Потом люди по команде убирали руки. И в те полсекунды, когда руки уже исчезли из кадра, а животное еще не успело пошевелиться, Лена нажимала на волшебную кнопочку на фотике. Я минут десять, наверное, за ними наблюдала. Завораживающее зрелище. Просто поражала отточенность и слаженность движений. Наверное, это приходит с опытом и сотнями испорченных кадров.

Всё правильно - помощник нужен обязательно. Тем более если животных фотографируешь. Но мой помощник сидит с маленьким ребёнком, приходится биться в одиночку  ;D

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: как сфотографировать крыску?
« Ответ #21 : ЅЮпСам 27, 2008, 02:15:43 14 »
Точно! И еще автовспышка- беда прямо.

У меня самые лучшие снимки выходят на подоконнике, днем, с выключенной вспышкой. Правда, тогда возникает другая проблема: дрожание рук, с кторым не справляется даже оптический стабилизатор. Нужен штатив, ну или просто что-то неподвижное. Главно- не держать фотик навесу.

а мне вот не удается сфоткать свою хаску с рубиновыми глазами. уже даже шерстка не засвечивается, а глаза получаются светло-розовые вместо рубиновых(((

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир