Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 91994 раз)

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #165 : ѕЪвпСам 23, 2008, 02:47:08 14 »
А я до сих пор на блоттерсах сижу.
Ни один древесный наполнитель так не нравится.


Где и по чем берете. Он нам нравится, только кусается.

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #166 : ѕЪвпСам 23, 2008, 02:51:32 14 »
Покупаю у Финляндского вокзала по 61 рублик. У меня две крысы, так что одной пачки хватает на одну засыпку. Меняю наполнитель 1 раз в неделю. Таким образом получается 61 рубль в неделю трачу на наполнитель. Я себе это позволить могу. А вот у кого дома стадо живет - тем сложнее, конечно

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #167 : ѕЪвпСам 23, 2008, 02:54:03 14 »
Ага, спасибо.Рядом со мной, я на Художников живу .А в кг. это сколько, я в литрах не понимаю?

Хм, мешок точно весит больше 30 кг

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #168 : ѕЪвпСам 23, 2008, 02:55:54 14 »
Хм, мешок точно весит больше 30 кг


О! Ну тогда это точно выгодно! Буду искать машину. А там в любое рабочее время?

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #169 : ѕЪвпСам 23, 2008, 02:58:28 14 »

О! Ну тогда это точно выгодно! Буду искать машину. А там в любое рабочее время?

они работают с 9.00 до 17.00. Но лучше приехать пораньше, т.к. сначала там надо подняться в офис, выписать бумаги, а потом идти на склад в соседнее здание. тел. 336-63-24

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #170 : ѕЪвпСам 23, 2008, 03:00:56 15 »
они работают с 9.00 до 17.00. Но лучше приехать пораньше, т.к. сначала там надо подняться в офис, выписать бумаги, а потом идти на склад в соседнее здание. тел. 336-63-24


Все!  Спасибо большое!   [hb]

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #171 : ЅЮпСам 03, 2008, 07:12:47 19 »
всегда пользовалась ЭCOCAT он мне очень нравился и я была уверена что он не хвойный.по крайней мере по запаху.как то попробовала чистые лапки (по совету продавца) разница ощутимая .рядом с клеткой находится не возможно.от смолы в горле першит.бедные крысы!пришлось весь пакет рассыпать на кухне чтоб выветрился.маленькие пакеты для грызунов тоже не понравились: пахнут и рассыпаются на следующий же день.последний пакет ЭСОСAT растроил: сверху гранулы внизу крошка и ещё полно острых щепок.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #172 : ЅЮпСам 03, 2008, 08:05:55 20 »
Я часто мспользую для подстилки опилки.Это не вредно?Еще я тут почитала,что вы используете наполнители для кошачьего туалета.А как древесный наполнитель впитывает запахи?Я как то покупала,честно сказать не очень довольна.Не могли бы вы выложить фотографии наполнителей,чтобы я знала,какие покупать-какие хорошие,а какие нет?!
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #173 : ЅЮпСам 03, 2008, 11:21:29 23 »
Я часто мспользую для подстилки опилки.Это не вредно?Еще я тут почитала,что вы используете наполнители для кошачьего туалета.А как древесный наполнитель впитывает запахи?Я как то покупала,честно сказать не очень довольна.Не могли бы вы выложить фотографии наполнителей,чтобы я знала,какие покупать-какие хорошие,а какие нет?!

про опилки тут много было сказано.
я против опилок.это один из самых плохих наполнителей для грызунов. алергичны эти опилки очень.проблемы с дыханием могут возникнуть (не у всех крыс и не всегда конечно,но часто - стоит ли рисковать?),да и впитывают они плохо,запах появляется быстро.... вообщем если есть возможность покупать более хорошие наполнители,то покупайте их. например: Sanipet Profumato,Fiory кукурузный - я ими пользуюсь.у меня две крысы.запаха нет вообще.меняю 1 раз в 2-2,5 , а иногда и 1 р в 3 недели.
вот тут можно посмотреть как выглядит http://www.ourpets.ru/catalog/stuff/granule.php (москва).
так же многие хвалят Uniclean Blotters и чистые  лапки

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #174 : ЅЮпСам 05, 2008, 12:22:44 12 »
так же многие хвалят Uniclean Blotters и чистые  лапки
"Uniclean Blotters" (Натуральный целлюлозно - минеральный впитывающий гигиенический наполнитель) - в результате не понравился, т.к. пахнет глиной и при размокании прилипает к поддону клетки  :-\.
"Чистые лапки" (древесный гранулированный) - понравился, быстро впитывает.

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #175 : ЅЮпСам 05, 2008, 01:51:23 13 »
"Uniclean Blotters"  - в результате не понравился, т.к. пахнет глиной и при размокании прилипает к поддону клетки  :-\.

Очень странно, у меня вот он совсем не пахнет, даже после недели использования, если гранулки понюхать они не пахнут НИЧЕМ. И к поддону они не прилипают. Хотя, я могу только догадываться в чем дело: я своим крысам сыплю в поддон МНОГО наполнителя (слой получается около 4 см) крысы в нем свободно могут копаться. Может быть вы просто насыпаете мало наполнителя, например, в один какой-то угол, или так, что поддон видно. В этом случае от обилия влаги, может быть, наполнитель и размокает. Но, повторю, у меня лично такого никогда не наблюдалось.

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #176 : ЅЮпСам 05, 2008, 01:53:14 13 »
Возможно. Чтобы наш поддон засыпать на 3 см, нужно ДВА пакета  ;D ;D ;D! Древесного я засыпаю на один раз - полпакета большого.

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #177 : ЅЮпСам 05, 2008, 01:55:30 13 »
У меня клубная клетка. Один пакет наполнителя как раз наполняет поддон на 3-4 см. Правда иногда и побольше одного пакета высыпаю, это правда. Зато запаха нет никакого. И не размокают гранулы.

Оффлайн SEDANN

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 115
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #178 : ЅЮпСам 05, 2008, 06:09:44 18 »
Оххх, столько разных отзывов...У меня начались проблемы-все 4 крысюна дали аллергию на "Чистые лапки" гранулированные, и чем дальше-тем хуже, аж носы в порфирине, так чихают..С антигистаминном им полегче, но это ж проблему не решает... ??? :(
Крысы-это диагноз! :-))

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #179 : ЅЮпСам 05, 2008, 06:21:20 18 »
Оххх, столько разных отзывов...У меня начались проблемы-все 4 крысюна дали аллергию на "Чистые лапки" гранулированные, и чем дальше-тем хуже, аж носы в порфирине, так чихают..С антигистаминном им полегче, но это ж проблему не решает... ??? :(

первым делом меняйте наполнитель и проходите антиалергенный курс.у моих девок на опилки алергия...вылечились) а вам здоровья!!!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир