Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 91845 раз)

Оффлайн Lubawa

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1668
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #225 : ЅЮпСам 15, 2008, 10:07:00 22 »
Как часто убираетесь?

 раз в неделю  досканально мою все полочки и решеточки, а также гамаки стираю...
 обычно один-два раза на неделе  старые салфеточки собираю и кладу новые. мне так удобно.

запаха практически нет.

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #226 : ЅЮпСам 15, 2008, 11:49:11 23 »
у мальчиков? раз в неделю?! я у двух крысят меняла утром и вечером ,поддон мыла .всё равно пахло. стирать запарилась и тряпки как решето через неделю.и потом они спать на них укладываются. гнёзда делают. тут решила чихающую отсадить на салфетки. за вечер раз 20 поправляла. она их в трубочки скатывала.
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн Lubawa

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 1668
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #227 : ЅЮпСам 16, 2008, 12:03:00 00 »
ну у меня мальчики не такие и свинтусы ::)

ничего не поправляю,  у меня рулон бумажного полотенца уходит на три уборки, то есть много салфеток кладу.


Оффлайн Nikkol

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 523
  • СПб, Пионерская
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #228 : ЅЮпСам 17, 2008, 09:45:38 21 »
Окопала заначку фиори кукурузного и насыпала двум молодым парням своим. Ужасть однака :-X Весь пол в наполнителе, хотя поддон высокий, наполнитель в гамаке и вообще везде. Сепиолса намного крупнее и вообще не разлетается.
 Хвостуном закупилась, ещё 3 мешка по 10 кг осталось. Вот только у меня на свежий наполнитель похож аллергия - сразу насморк и дышать тяжеловато. Хотя вообще-то по жизни далеко не аллергик.

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #229 : ЅЮпСам 17, 2008, 09:53:38 21 »
Я покупаю прессованные древесные гранулы в мешках 20 кг и ставлю на балкон, мешок открыт и запах выветривается. Тоже покупаю крупный, мелкий вылетает их клетки.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #230 : ЅЮпСам 18, 2008, 01:45:14 01 »
У меня на свежий наполнитель тоже аллергия.
Просто я сейчас принимаю лекарство, которое все астматические эффекты снимает, так что перестала уже замечать. Купила юнклин древесный - запах дерева при открытии пакета шибанул.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн natik

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 563
  • 8-921-094-85-15
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #231 : ЅЮпСам 18, 2008, 03:59:52 03 »
Я покупаю прессованные древесные гранулы в мешках 20 кг и ставлю на балкон, мешок открыт и запах выветривается. Тоже покупаю крупный, мелкий вылетает их клетки.
Не отсыревает на балконе?

Оффлайн natik

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 563
  • 8-921-094-85-15
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #232 : ЅЮпСам 18, 2008, 04:05:48 04 »
А какая альтернатива?
Сама сейчас альтернативу ищу... Так как скоро буду окрысячена парочкой лысодамбоухихкрысоподружек  [love] Всё же дрогнуло сердце ;D
Кто на бумажном ( Вроде целлюлозный называется) наполнителе держал?
Какие можно купить стружки не хвойных пород?
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 18, 2008, 04:07:31 04 от natik »

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #233 : ЅЮпСам 18, 2008, 08:58:32 08 »
Окопала заначку фиори кукурузного и насыпала двум молодым парням своим. Ужасть однака :-X Весь пол в наполнителе, хотя поддон высокий, наполнитель в гамаке и вообще везде. Сепиолса намного крупнее и вообще не разлетается.
 Хвостуном закупилась, ещё 3 мешка по 10 кг осталось. Вот только у меня на свежий наполнитель похож аллергия - сразу насморк и дышать тяжеловато. Хотя вообще-то по жизни далеко не аллергик.

а что это за Сепиолса?

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #234 : ЅЮпСам 18, 2008, 09:39:02 09 »
Сама сейчас альтернативу ищу... Так как скоро буду окрысячена парочкой лысодамбоухихкрысоподружек  [love] Всё же дрогнуло сердце ;D
Кто на бумажном ( Вроде целлюлозный называется) наполнителе держал?
Какие можно купить стружки не хвойных пород?

Мы 4 месяца сидели на" юниклин блотерс". Приятный, светленький, но , как мне показалось, запах впитывает не очень, и размокая прилипает к поддону, приходилось отшкрябывать.
 Стружки не хвойных пород я не нашла, хотя убила на это ,в прошлом году массу времени.Покупала дорогой пшеничный, не понравился вообще, прилипал к лапкам, хотя крысы его ели с аппетитом ;D. Вобщем вернулись на Чистюлю или Чистые лапки, а что делать? :(
 Читала москвичи очень хвалят какой то Шуры Муры, специально для грызунов, но у нас его нет.

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #235 : ЅЮпСам 18, 2008, 10:48:38 10 »
Кто на бумажном ( Вроде целлюлозный называется) наполнителе держал?

Целлюлозный Юниклин покупала в самом начале. Очень не понравился. Как картон прессованный выгладит, размокает и не впитывает запахи. В тот же день начинает вонять.
А про Юниклин блоттерз я уже писала, что если его насыпать довольно толстым слоем, а не только в уголках клетки, то он и впитывает отлично и не размокает и не прилипает никуда и вообще отлично себя ведет :)

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #236 : ЅЮпСам 18, 2008, 11:04:53 11 »
Целлюлозный Юниклин покупала в самом начале. Очень не понравился. Как картон прессованный выгладит, размокает и не впитывает запахи. В тот же день начинает вонять.
А про Юниклин блоттерз я уже писала, что если его насыпать довольно толстым слоем, а не только в уголках клетки, то он и впитывает отлично и не размокает и не прилипает никуда и вообще отлично себя ведет :)

  Изапах держит? Вот у меня Юник. хуже всех запахи поглощал. С древесным сейчас лучше в этом плане.
 Зы.а кто по углам насыпает наполнитель?

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #237 : ЅЮпСам 18, 2008, 01:46:12 13 »
  Изапах держит? Вот у меня Юник. хуже всех запахи поглощал. С древесным сейчас лучше в этом плане.
 Зы.а кто по углам насыпает наполнитель?

у меня поодон полностью засыпан,а на двух полках в углах туалеты пластиковые с наполнителем прикреплены

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #238 : ЅЮпСам 18, 2008, 01:55:31 13 »
Не отсыревает на балконе?
Балкон застеклен, но не утеплен. Пока не отсыревает, зимой посмотрю как будет. Если отсыревать не будет, так еще и на морозе всяки бяки замерзнут.

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #239 : ЅЮпСам 18, 2008, 02:30:54 14 »
  Изапах держит? Вот у меня Юник. хуже всех запахи поглощал. С древесным сейчас лучше в этом плане.
 Зы.а кто по углам насыпает наполнитель?

да, у меня в конце недели наполнитель совсем не пахнет.
Просто ранее уже люди жаловались, что у них блоттерзы размокают, глиной пахнут к лапкам липнут, а в ходе разговора выяснилось, что насыпают наполнителя неполный поддон. Потому и уточнила. У меня на одну засыпку уходит одна пачка блоттерзов (клетка клубная) и ничего никуда не липнет и целую неделю наполнитель совсем ничем не пахнет. Запах может от гамаков описанных появиться, но не от гранул наполнителя

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир