Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Кажется, проблемы с сердцем...  (Прочитано 1184 раз)

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Кажется, проблемы с сердцем...
« : ЅЮпСам 09, 2008, 10:45:17 10 »
Ночью мой Бентлюша стал задыхаться... Дышал через открытый рот и как бы икал. Сначала попискивал ещё... я понять не могла, сидит крыса, никто не трогает, а он пищит жалобно и изредка зубами скрежетал (от боли?). Приступ был около часа... держала крысу на руках пока выясняли чем можно помочь и муж бегал в круглосуточную аптеку, приступ прошёл сам по себе...попыталась вколоть преднизолон (кажется, не очень удачно, в первый раз делала укол...)
НИ ОДНОГО крысиного врача сейчас нет в досягаемости, обзвонила все клиники возможные. Врач по вызову тоже только вечером сможет подъехать.
Я думала, либо подавился едой, либо сердце... но он сейча тяжело дышит и сердечко колотится.
Помогите, пожалуйста, подскажите, что сейчас можно сделать?
Смогу добраться до врачей только вечером (один, возможно, после 5-ти вечера, другой после 9-ти).

P.S. Уж не обессудьте, копирую тему на Буме, чтобы больше людей прочитало.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Кажется, проблемы с сердцем...
« Ответ #1 : ЅЮпСам 10, 2008, 06:43:20 18 »

Смогу добраться до врачей только вечером (один, возможно, после 5-ти вечера, другой после 9-ти).


Ну и как? Что врачи сказали?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Yukka

  • Санкт-Петербург
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1008
Re: Кажется, проблемы с сердцем...
« Ответ #2 : ЅЮпСам 11, 2008, 08:53:07 08 »
Ездили к Ирине Порфириевне. В общем, у нас ринит... довольно серьёзный, как я поняла. Сказала, что, возможно, было просто осложнение, возможно, Бентлику ещё еда к горлу прилипла (он действительно грыз сушняк перед приступом, теперь к нему подходить боится), что и спровоцировало удушье.
Выписали нам кучу антибиотиков. Учусь небольно делать уколы, каждый раз страшно.
В общем, вроде бы, идём на поправку.

P.S. Действительно только-только Пиппа от ринита вылечила, совершила ошибку, что надо было троих сразу брать на приём в тот раз... но т.к. я ехала сразу же после работы к ней на приём, мне было неудобно на работу тащить трёх крыс и держать их целый день в одной переноске.
Илфорд из ПК, Себульба из ТТ, Смешной Фуксик и ДГК[Эйникен Скайуокер, Бентли (Ыых), Хенкель, Пиппин]

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Кажется, проблемы с сердцем...
« Ответ #3 : ЅЮпСам 11, 2008, 09:29:08 09 »
Вот надо же, казалось бы насморк, а крыса задыхается. Пусть Бентлик поправляется.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Кажется, проблемы с сердцем...
« Ответ #4 : ЅЮпСам 11, 2008, 12:21:57 12 »
Вот надо же, казалось бы насморк, а крыса задыхается. Пусть Бентлик поправляется.

Ну вообще логично - дышат-то они носом, ртом не умеют. А если нос забит - вот и приходится задыхаться :(
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир