Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Пани Жадецкая, для близких просто Киса  (Прочитано 1660 раз)

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Грызуны у меня давно. Начиналось всё с мышей, сейчас - песчанки, акомисы...ну и мыши, куда ж без них. В основном просто домашние любимцы, развожу только акомисов - и то для разведения мышки две или три, остальные - различными путями "примазавшиеся".
Но вот недавно нежданно-негаданно и окрысячилась, что было для меня самой весьма странно - крыс уважаю, восхищаюсь ими, но "на расстоянии"...ну не мои звери и всё тут.
Есть у меня одна подруга - моя однокурсница, и в общежитии по соседству живём (мы обе не питерские, я из Великого Новгорода, она из Тулы) Подруга эта весьма своеобразная личность - дома у них зверья разного немерено, почти все тульские зоомагазины они этим зверьём обеспечивают, а нынче подружечка уже и на Кондрашке знакомства завела, периодически туда живность поставляет... >:(
В общем, при таком раскладе периодически у меня появляется какая-нибудь новая тульская (или не совсем тульская, но тоже от подруги) живность. Кого сама попрошу, кого - из жалости, кто просто нежданно-негаданно к рукам прилипнет...  ;D
Вот и крысень...прилипла ;D У подруги клетки с животными в коридорчике стоят, как в гости иду - обязательно мимо них пройти надо, иначе никак. Смотрела я, смотрела на крысень, убеждала себя, что не нужна мне крыса - ставить некуда, на лето некуда, соседка будет в ужасе...
Только вот есть у крыски одна особенность - очень уж дама кусачая. Мимо клетки проходишь - на решётку бросается, что-нибудь к клетке поднесёшь - пальцы ли, еду, просто какой-то предмет - цепляется моментально! И вот на днях подруга заявляет: всё, поедет крысень назад в Тулу - на Кондрашке такая никому на фиг не нужна, в Туле даже подруга-рептилятница на корм не берёт, за змей боится...Подруге-то она тоже не нужна, но там зверем больше, зверем меньше...Тут уж я, понятное дело, не выдержала - и крысень теперь никуда не едет :)
Что дальше получится, не знаю, но пока она так у подруги и живёт, только занимаюсь с ней я - у меня в комнате и места для очередной клетки нет, и соседка такого не переживёт...Там же останется и на лето - подруга на каникулы домой не собирается. В общем, и проблемы-то все решились...Клеткой и то скоро своей обзаведёмся - как раз на днях по объявлению договорилась, думала - для временных-передержечных да на всякий случай, а вышло, что для вполне конкретного зверя ;D
Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #1 : јРЩ 27, 2011, 04:02:15 16 »
Кстати говоря, крыска вовсе не злая, просто жадная до ужаса, всё что оказывается в пределах досягаемости, принимает за еду. Не ручная - никто с ней просто не занимался, но и тут уже прогресс есть. Первый раз при попытке взять на руки верещала отчаянно, вчера уже весь вечер просидела у меня на руках (точнее, где-то под курткой), там же зажевала кусочек огурца и даже НАЕЛАСЬ, что для неё вообще не характерно ;D
Имя не могла придумать несколько дней, сегодня открываю клетку, пытаюсь подманить огурцом...кис-кис-кис...Киса! (звучало примерно как "Эврика!") Имечко на самом деле ужасное - крыса с таким же именем, которую мне довелось знать, была особой весьма вреднючей (ну да это отдельная история, и не слишком, надо сказать, приятная)...так что что из этого выйдет, даже подумать боюсь ;D Ну а Жадецкая - потому что жадина :)

Вот такие вот мы! Фотографии пока не очень - подруги не было, комната закрыта,, снимать в тёмном коридорчике пришлось. На днях она мне должна вчерашние фотки скинуть, там скорей всего будет, на что посмотреть :)










Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #2 : јРЩ 27, 2011, 05:40:56 17 »
Н-да..хорошая у вас..подруга.. а вы не пробовали ей НАМЕКНУТЬ,что она с животными мерзко поступает?? А крысочка очаровательная!

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #3 : јРЩ 27, 2011, 06:16:07 18 »
Я даже не намекала...ругались с ней по этому поводу, и не раз...бесполезно.
Главное, человек-то неплохой...просто абсолютно другое мировоззрение...

Хотя не...небольшой прогресс в плане разведения вроде есть - теперь хоть как-то подбираются звери для разведения, меньший процент инбридинга. Правда, это больше связано с желанием получать окрасы поинтересней - но тем не менее. Вроде и песчанки теперь постоянно не рожают, с перерывами какими-то (насчёт остальных - не знаю) Даже вроде как-то количество зверей подсократилось (но тут не ручаюсь, и надолго ли - сказать не могу)
Но зоомаги и Кондрашка - с этим, увы, ничего не сделать...Берут - так почему бы не отдавать? Причём отдаёт она туда даже не ради прибыли - ей всё равно, за деньги, или за так, нужны звери - так почему бы и нет  >:( Боюсь, что я этой логики никогда не пойму...Сейчас хоть с моей подачи стала появляться на форумах разных грызунячьих - кого-то и там пристраивает, многие привезённые в Питер звери до конечного пункта - Кондратьевского - так и не доходят, расходятся по однокурсникам. Но...для человека нормально ,когда в маленькой клетке - стопиццот крыс (песчанок, хомяков и т.п.)...вот если они грязные, некормленные, больные - тогда да, ужос-ужос, потому и с продавцами она там имеет дело далеко не со всеми, а с двумя-тремя БОЛЕЕ-МЕНЕЕ адекватными (насколько так вообще можно о них выразиться) При этом периодически с той же Кондрашки кого-нибудь притаскивает - больного-замученного, крысят каких-нибудь трёхнедельных, исключительно из соображений, что там они стопроцентно загнутся, а у неё всё-таки и в выхаживании опыт немалый...Такая вот своеобразная логика.
Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #4 : јРЩ 28, 2011, 01:28:05 01 »
Киса уже узнаёт меня, даже когда прохожу мимо клетки - вылазит из домика :)
Сегодня у всего моего грызунятника (с появлением Кисы мышатником это не назовёшь) был День Одуванчиков. Киса свою порцию употребила по назначению, сидя у меня на руках.
Потом я решила порадовать её тыквенной пюрешкой. Вообще это привилегия кошки (да-да, кошка по тыкве просто с ума сходит ;D), но иногда и грызунам перепадает. Тут уж Киса набросилась, как сто лет некормленная, влезла передними лапами в миску, извозюкалась вся... ;D
Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #5 : јРЩ 28, 2011, 01:40:46 01 »
Крысы любят тыкву и в виде пюре и в запечёном и в сыром).

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #6 : јРЩ 28, 2011, 01:47:56 01 »
Да тыкву, как показывает опыт, все любят, включая меня ;D Только она теперь до осени у нас исключительно в виде пюрешек для детского питания :( А там уж, если на даче чего вырастет - будет нам СЧАСТЬЕ  :D
Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #7 : јРЩ 29, 2011, 04:03:16 16 »
Вчера Киса познакомилась с моими мамой и тётей. Правда, представлена она им была как крыса моей подруги - и так "лишнее" зверьё прятала, не хочется маму без крайней необходимости пугать. [ah] Но Киса им весьма понравилась, мама её даже на руках подержала  :)
Имечко даёт о себе знать - после каждой прогулки огромная проблема - вернуть крысень в клетку  ;D (Та Киса, которую я знала до этого, была страшно убегучей)
Только вот беда у нас - насморк жуткий, чихает постоянно...А пока выбраться к Озерковой нам весьма и весьма проблематично...есть слабая вероятность, что во вторник или четверг туда съездит подруга - но это ещё большой вопрос... :(
Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #8 : јРЩ 29, 2011, 08:14:29 20 »
Съездить обязательно надо! Могут разные заболевания под чихами крыться...

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #9 : јРЩ 29, 2011, 10:03:47 22 »
Так никто и  не спорит, что надо...вот только боюсь, экзамены из-за чихающей крысы не перенесут :( на подружку вся надежда...

Кажется, присмотрела на форуме подружку для крысы. В первой же теме - девочка хаски, как я и хотела. Судьба?
В общем, написала там, жду ответа. Но в любом случае забирать, понятное дело, буду только после лечения Кисы.

Вспомнила сейчас, что я же в своё время ещё на Кисину мамочку заглядывалась, такого же рыжика...даже пыталась её себе заполучить - но там пара рыжиков  покупалась для разведения, в Тулу, поэтому увы... :( В общем, ничего случайного в этом мире ;D
Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #10 : јРЩ 29, 2011, 10:12:22 22 »

Конечно с подружкой ей будет веселее!!

Оффлайн Shamanchik

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Таня
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #11 : јРЩ 30, 2011, 10:59:26 22 »
ой! Соседи))) С дневничком!  [hrb]
Я тоже в Петергофе обитаю. В 23м квартале!
Давайте дружить!!!)
<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8170.0" >Дневничок хвостиков[/url]


vk: id12785

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #12 : јРЩ 30, 2011, 11:35:29 23 »
Ой, да мы совсем соседи! Я в студгородке, на Ботанической! ;) Спасибо!

Ну всё, ответили мне насчёт хасочки. Да и к Озерковой, кажется, всё-таки завтра-послезавтра выберемся. Так что ещё немного - и будет у меня два крысохвостика!
А вот чувствует себя Киса не очень. Дышит - прям как целый оркестр :( И похоже, что это уже всё-таки здесь простудилась, у нас сейчас жуткая холодрыга, кто-то из акомисов моих дня три назад тоже почихивал, сейчас не слышно вроде, ттт. Сама сплю в свитере и под кучей одеял...брр.

Киса сегодня общаться была не в настроении, на руки не пошла. Вкусняшки захапала - и в угол, ныкать. Так что и пообщаться особо не удалось - там на крысячьей клетке ещё несколько клеток с джунгарями отправки в Тулу ждёт, а у меня на них аллергия. Недавно минут десять постояла в коридорчике, с Кисой повозилась - всё, пожалуйста, сопли-слёзы, глаза опухшие...
Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

Оффлайн Shamanchik

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 91
  • Таня
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #13 : јРЩ 30, 2011, 11:48:01 23 »
Да, я в студгородке регулярно бываю. На фф учусь. На 4м курсе.


А твоя соседка точно совсем никак не уговорится на Крысу в блоке? Или, как говорится, дело времени?))
Потому что врядли Кисе прикольно от соседства с джунгариками. Она на них поохотится бы не против)))
Да и вообще ближе к хозяйке - радостнее и веселее)

ЗЫ - девочка - абалденно красивая) Прям медово-рыжая... мммм
<a href="http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8170.0" >Дневничок хвостиков[/url]


vk: id12785

Оффлайн Аксюша

  • Креветка
  • Сообщений: 40
Re: Пани Жадецкая, для близких просто Киса
« Ответ #14 : јРЩ 31, 2011, 12:07:57 00 »
С соседкой пока не рискну такие разговоры вести...у нас тут недавно с котёнком инцидент неприятный был. Дождусь более благосклонного её настроения, у неё это периодами ;D (и во многом от одной её подружки зависит) Да и сейчас акомис на очереди на легализацию ;D А так вообще да, постепенно, осторожненько... ;)
В блоке не получится точно, только если сразу в комнату, там соседи из другой комнаты нас не любят в принципе, за сам факт существования. А в комнате  верхи все заняты, внизу кошка-хыщный зверь, так что в любом случае буду ждать, когда подрастёт.

Так что переедем обязательно - но, боюсь, уже только ближе к осени. :(
Мне Тифлис горбатый снится...(О.Мандельштам)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир