Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Ищу Альбиноску - самку  (Прочитано 5278 раз)

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #30 : јРЩ 19, 2011, 02:30:33 14 »
Ещё забыла уточнить, что лучше конечно что бы альбиноска была стандарт по шерсти и ушам, иначе в другом случае она может гималайцем. Ну в общем чем она стандартнее, тем лучше ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #31 : јРЩ 19, 2011, 10:36:16 22 »
Ириш! Помогли контакты?   ::)  Или слишком взрослые?

Оффлайн Chernishka

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #32 : јРЩ 20, 2011, 10:34:10 10 »
Ир, а ты к Машустрику не обращалась? Там полгода назад были альбино и стандарты,только не знаю насчёт девочек у меня пацан.
Крыс много не бывает....

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #33 : јРЩ 20, 2011, 10:50:38 10 »
Ир, а ты к Машустрику не обращалась? Там полгода назад были альбино и стандарты,только не знаю насчёт девочек у меня пацан.

Машустрику писала, не отвечает((( прошуршала пометы, самок альбино не нашла.
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #34 : јРЩ 20, 2011, 10:52:23 10 »
Ириш! Помогли контакты?   ::)  Или слишком взрослые?

Лен из за кучи проблем я до них ещё не дозвонилась((( Писать на работе могу,а  вот звонить трабл, а в выходные были не тем заняты. Позвоню в эти выхи.
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #35 : јРЩ 21, 2011, 12:19:10 00 »
Ир, а ты к Машустрику не обращалась? Там полгода назад были альбино и стандарты,только не знаю насчёт девочек у меня пацан.
Ань! Там девочек альбино не было.

Оффлайн Komanry

  • Креветка
  • Сообщений: 8
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #36 : јРЩ 27, 2011, 06:44:44 18 »
Загляните, пожалуйста, в тему. Есть белая стандартная самочка месяцев трех, здорова, за три недели ничего не проявилось. Активна. Стандарт по ушам и шерсти. У меня хорьки, нужно срочно пристраивать. Все объяснения в теме. Заранее спасибо.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43049.0

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #37 : јРЩ 27, 2011, 10:12:51 22 »
Загляните, пожалуйста, в тему. Есть белая стандартная самочка месяцев трех, здорова, за три недели ничего не проявилось. Активна. Стандарт по ушам и шерсти. У меня хорьки, нужно срочно пристраивать. Все объяснения в теме. Заранее спасибо.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43049.0

вы в Москве, переправить будет проблема... пускай ищет хорошие руки в МСК
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Komanry

  • Креветка
  • Сообщений: 8
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #38 : јРЩ 27, 2011, 11:21:13 23 »
Вроде в теме питер-москва питер девушка отписалась, что завтра едет, может с ней передать?

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #39 : јРЩ 27, 2011, 11:33:07 23 »
Вы ищите ручки на ребёнка, а ТС ищет самку для вязки. Это несколько разные вещи.
Удачи Вам в поиске!  @@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #40 : јРЩ 28, 2011, 01:37:56 01 »
Вы ищите ручки на ребёнка, а ТС ищет самку для вязки. Это несколько разные вещи.
Удачи Вам в поиске!  @@@@@@@@@@@@@@@@@
Kuptik, в теории это разные множества, а на практике они могут и пересекаться, разве нет?
Ну, то есть, понятно, что в теории лучше бы найти самочку, живущую у кого-то знакомого. Но  нужна же не просто некая хозяйская девица-альбино любых параметров, нужно, чтобы она была здорова, весила не меньше скольки-то там граммов  и была в соответствующем возрасте. (Я читала племположение, но, поскольку размножать никого не собираюсь, точные цифры забыла  ;D). Ну, и еще надо, чтобы хозяин был готов и хотел ее повязать - роды-то риск для самочки, а не для самца, слово хозяина самки решающее, и он может просто не захотеть рисковать своей любимицей.
С моей т.зр. вполне логично, если вязку именно этого самца осуществить хочется\надо, а времени не так уж много, взять себе здоровую крыску подходящих параметров и "дорастить" до нужного возраста и габарита для вязки пару-тройку месяцев. По ходу как раз понаблюдать за ней, что она за зверь такой по характеру, замашкам и прочему, здоровье помониторить.
То, что она "незнамо откуда", без родословной, это плохо - но ведь и любая хозяйская деваха не факт, что будет клубной, может быть такая же невеста без места.  :)
Ну и, в конце концов, ее вовсе не обязательно вязать, если за пару месяцев "выплывет" вариант получше.  Я не заводчик, поэтому буду только признательна, если мне объяснят, где я неправа.  ???

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #41 : јРЩ 28, 2011, 01:42:21 01 »
Содержательный пост, спасибо!   [lavr2]  Но если Ронда ищет самку от 1 мес. до 7-ми, то вряд ли планирует её к себе взять насовсем... 

Оффлайн Джанис

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 465
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #42 : јРЩ 28, 2011, 01:47:24 01 »
Содержательный пост, спасибо!   [lavr2]  
Кажется, надо мною издеваются  ;D ;D ;D
Цитировать
Но если Ронда ищет самку от 1 мес. до 7-ми, то вряд ли планирует её к себе взять насовсем...  
Ну, просто в начале темы было сказано, что самку желательно найти побыстрее, потому что самец уже не юный, вот я со своими дурацкими идеями и влезла (а еще потому, что слазила посмотрела на фото "жениха" и, по-моему, парень обалденно красивый и редкой разновидности, таких крысов должно быть больше.)  ;D ;D ;D

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #43 : јРЩ 28, 2011, 01:54:48 01 »
А где Вы нашли издёвку?   ???  Даже странно... По-моему, я была предельно корректна. 
Самка альбино нужна Ронде для строго определённых целей, для получения крысят айвори. Вот потому она и ищет ВЛАДЕЛЬЦА такой самочки.
Желаю успехов искренне!!!  @@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Ищу Альбиноску - самку
« Ответ #44 : јРЩ 28, 2011, 09:33:03 09 »
Не ругайтесь ;) Вариант взять самку себе был... но не очень хочется если честно...тем более брать кота в мешке рискованно =(

Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир